Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 26.05.2020

Кузбасские аграрии завершают яровой сев зерновых культур

SveticH.info 

В Кемеровской области два муниципалитета завершили яровой сев зерновых культур - Мариинский район и Прокопьевский муниципальный округ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

В Кузбассе есть жертвы после урагана

Вести-Кузбасс 

Страшный ветер бушевал 26-го мая в регионе. В Мариинском районе он повредил кровли частных домов в деревне Константиновка. В Чебулинском и Яйском районах выпал град. Особенно сильным был ветер. Стихия также повалила деревья в других территориях области.

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения стены здания зернохранилища

СК РФ (Следственный комитет) 

26 мая текущего года около 20 часов 30 мину поступило сообщение об обрушении в Мариинском районе стены здания зернохранилища, в результате которого два человека погибли на месте, третий с травмами различной степени тяжести был госпитализирован. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности двум лицам).

При обрушении стены зернохранилища под Кемерово погибли два человека

ИА REGNUM (происшествия) 

Два человека погибли, один пострадал в результате обрушения стены зернохранилища в Кемеровской области. Об этом 26 мая сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону. Информация об обрушении стены здания зернохранилища в Мариинском районе поступило в...

Спасатели МЧС ликвидировали пожар в трансформаторе в Новокузнецком ГО

МЧС медиа 

26 мая в 19:51 (мест.) поступило сообщение о пожаре в трансформаторе в садоводческом некоммерческом товариществе «Металлист» Новокузнецкого городского округа. Пожар локализован в 20:02 (мест.), ликвидирован в 20:04 (мест.). Причина случившегося устанавливается. Всего к тушению пожара от МЧС привлекались 5 человек и 1 единица техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

После усыновления сирота стала топ-моделью: как выглядит ее приемная семья

Nastroy.net 

Прекрасна и очаровательна маленькая модель Зоя Кукушкина. Но не все ее поклонники знают, что пришлось пережить этой девочке прежде, чем она нашла дом. И вот теперь юная модель сама старается помочь сиротам из детских домов найти новых родителей.

Где за сутки в Кузбассе выявили новые случаи коронавируса

«Новости Кузбасса» 

Торговые центры на этой неделе не откроют, потому что в Кемеровской области плохо соблюдается эпидемиологическое законодательство. На 25 мая в Кузбассе выявлены 13 человек, у которых подтвердили коронавирус. Свежие данные предоставил оперативный штаб.

Читать дальше...



Побег из столиц

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эпидемия коронавируса может развернуть потоки миграций. Не в Москву с её бешеными ценами будет стремиться толковый программист из Нечерноземья, а его столичный коллега свалит наконец, как давно мечтал, в дивный городок Мосальск в 80 км западнее Калуги. До эпидемии в голове его работодателя жила уверенность, что только с 9 до 18 часов под всевидящим оком начальства может трудиться русский человек. И никогда бы хозяин не рискнул дать сотрудникам вольную, но коронавирус заставил перевести почти всех на удалёнку. Читать дальше...

В Кузбассе штормовой ветер повредил крыши домов и повалил деревья

«Кузбасс» 

Неблагоприятные погодные условия отмечаются в Кузбассе во вторник, 26 мая. Сильные дожди, штормовой ветер, а в Чебулинском и Яйском муниципальных округах выпал град. Ранее «Кузбасс» рассказывал, что на севере Кемеровской области некоторые градины достигали размера небольшого куриного яйца.

Читать дальше...

Авиация для людей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кому-то покажется странным, но сегодня, когда между регионами ставят антикоронавирусные барьеры, нужно думать о самолётах, которые их свяжут воедино.

Читать дальше...

Кузбасс приобрел 15 новых автобусов

«Новости Кузбасса» 

Автотехника поступила по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы», поставки финансируются из областного бюджета. Четыре дизельных утепленных автобуса НЕФАЗ большого класса междугородного назначения стоимостью более 7,5 млн каждый направлены для обслуживания междугородных рейсов в Мариинск, Тяжин, Юргу и Кемерово. Техника адаптирована под сибирские условия: с теплым полом, стеклопакетами, автономным воздушным отопителем в пассажирском салоне и кабине водителя.

Kia Cerato, 2019 г.

Drom.ru 

Приветствую. Купил церато 4-ого поколения, так как давно хотел. Продал октавию 2018 года 1.4 турбо на механике 150 л.с., добавил и взял церато. И так о машине: KIA CERATO 2019 года выпуска, комплектация Luxe 1.6 AT 128 л.с., цвет темно-синий. На момент покупки авто в такой комплектации, а это апрель 2020 года, стоили в салоне 1279 т.р., с 2-х литровым мотором 1309 т.р. 1. С чем буду сравнивать. Киа Рио x-line 1.6 АТ, Шкода Октавия 1.4 150 л.с. МТ, Тойота Камри V50 2.0 4AT 2. Внешний вид. Красивый большой седан. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 26.05.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Новокузнецке оштрафовали владельца Mercedes, включившего музыку на всю громкость

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ДТП с пассажирским автобусом в Новокузнецке

Телеведущий Андрей Малахов открыл выставку и возложил цветы к мемориалу Воину-освободителю в Кемерове

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали