Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 19.05.2020

Мужчина похудевший на 22 кг рассказал, как достиг результата

ИА Дейта.РУ 

Житель Индии рассказал местному изданию, как он похудел на 22 кг, сообщает ИА DEITA. RU со ссылкой на «РИА-Новости». Зовут мужчину Гаурава Бинани, проживает он в городе Калькутта. До похудения он весил 80 кг, а его рост составлял 160 см....

В трех городах Кузбасса введут режим «черного неба»

«Новости Кузбасса» 

Как сообщили в региональном правительстве, задействовать мероприятия по сокращению выбросов на 15-20 процентов рекомендовано сегодня с 18 часов по местному времени. В областном центре режим "черного неба" продлится до вечера 19 мая, а в Новокузнецке и Прокопьевске - ровно на сутки дольше.

Читать дальше...

Энергетики возьмут на контроль энергоснабжение зон отдыха в Кузбассе летом-2020

Energyland.info 

Специалисты Кузбасского филиала «Россети Сибирь» намерены обеспечить надежное электроснабжение всех туристических и курортных объектов регионального значения, а также зон отдыха с 1 июня до конца сентября.

66 дворов отремонтируют в Кемерово в 2020 году

«Новости Кузбасса» 

Первой в этом сезоне отремонтировали придомовую территорию на пр. Октябрьский, 73 А города Кемерово. Во дворе четырехподъездной пятиэтажки обновили дворовый проезд и отмостки дома, расширили автомобильную парковку, заменили бордюр и оформили газон.

На соискание престижной международной премии «Хрустальный компас» претендует проект из Якутии

Sakhalife.ru 

Подведены итоги заявочной кампании национальной премии «Хрустальный компас». В этом году на соискание «географического Оскара» выдвинуто свыше 240 проектов и достижени из 15 стран мира, включая Австралию, США, Великобританию, Нидерланды, Ирландию и др. Среди российских претендентов представители 59 регионов, наиболее активными из которых стали Кемеровская область, Москва, Московская область и  Краснодарский край.             Среди претендентов […]

Построенную по нацпроекту шестиполосную дорогу в Кемерово откроют с опережением сроков

«Взгляд» 

В Кемерово завершается строительство нового участка Комсомольского проспекта – шестиполосная автомагистраль в километр длиной протянется от проспекта Ленина до проспекта Химиков. Ее строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев проконтролировал ход строительства во время рабочей поездки в новый микрорайон № 68. Строители рассказали главе региона о ходе работ и подтвердили готовность перенести сроки сдачи объекта с ноября на конец августа 2020 года – ко Дню шахтера, сообщает «10 канал». Читать дальше...



Полицейские нашли нарколабораторию в гараже частного дома

Mvdmedia.ru 

Нарколабораторию в гараже организовали двое мужчин. Они приехали из Кемеровской области в Подмосковье и арендовали частный дом. Затем закупили специальное оборудование и химические вещества. Всего изъято больше 13,5 килограммов мефедрона.

75 лет Победы: В столице Кузбасса почтили память огнеборцев, погибших при тушении пожара в годы Великой Отечественной войны

МЧС России 

В городе Кемерово состоялся митинг Памяти, посвященный пожарным, погибшим 19 мая 1943 года при тушении пожара на заводе «Коммунар».

Кузбасс попал в топ-5 регионов СФО, получивших больше всего денег на выплаты медикам

«VSЁ42» (Кемерово) 

Кемеровская область оказалась в пятерке регионов Сибирского федерального округа (СФО), которые получат больше всего денег на выплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами.

Показываем, как выглядит полевой госпиталь в Северо-Енисейском районе

ТВ-Енисей 

Промплощадку Олимпиадинского ГОКа в несколько гектаров обработали дезинфицирующими растворами. Чтобы убить всю заразу потратили не один бак антисептика. Такая подготовка очень важна, ведь именно здесь президент Владимир…

В какой город, на мой взгляд, лучше всего перенести столицу России

Блог сайта «info-tses» 

Уже от нескольких довольно уважаемых экспертов (например, геостратега Андрея Школьникова) слышал такую версию, что в результате смуты, вызванной текущими событиями, Москва перестанет быть столицей России.

Предпосылок к тому несколько. Например:

Читать дальше...

Группе компаний «Новотранс» - 16 лет

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня Группе компаний «Новотранс» исполнилось 16 лет. За прошедшие годы небольшая кептивная компания превратилась в холдинг федерального масштаба, вошедший в число лидеров операторского и вагоноремонтного бизнеса России и СНГ. Количество клиентов Группы непрерывно увеличивается, совершенствуются технологии, диверсифицируется и расширяется бизнес.

На обходе Мариинска в Кемеровской области открыли рабочее движение по одной из двух развязок

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Кемеровской области на строящемся обходе города Мариинска открыли рабочее движение по одной из двух развязок. Ход работ на объекте проинспектировал начальник ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Тулеев и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора во вторник, 19 мая.

Читать дальше...

В Кемерово в течение лета будут благоустроены 66 дворов по нацпроекту

Минстрой РФ 

На обновление 66 дворовые территорий, которые не ремонтировались более 40 лет, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделено 239,3 млн рублей. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации - они уже ведут ремонтные работы на объектах.

Четверо москвичей, купивших лотерейные билеты на Почте России за время введенного в России режима самоизоляции, стали миллионерами

Управа района Строгино 

За время введенного в России режима самоизоляции с 30 марта по 11 мая участники лотерей, купивших билеты на почте, выиграли 291 577 902 рубля. Суммы свыше 100 000 рублей выиграл 101 человек, 15 из них стали миллионерами. Всего же в это время россияне выиграли в государственные лотереи более 2,4 млрд рублей. 73 участника стали лотерейными миллионерами. Топ-10 крупнейших выигрышей выглядит следующим образом: 10 000 112 рублей – «Жилищная лотерея» – Республика Татарстан. 9 073 164 рублей – «Гослото «5 из 36» – Москва. Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге


Кемеровские полицейские в рамках операции «Сбытчик» задержали торговца героином

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о том, что местный житель причастен к незаконному сбыту наркотических средств. В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Сбытчик» оперативники задержали 25-летнего подозреваемого.

Кемеровские полицейские разыскивают злоумышленника, похитившего у местной жительницы сбережения под предлогом оплаты Интернета

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово за помощью обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный путем обмана похитил у нее сбережения. Сумма ущерба составила около 130 000 рублей.

Состоялось рабочее совещание по состоянию промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса в условиях санитарно-эпидемиологической ситуации (COVID-19) в 2020 году

Ростехнадзор 

15 мая 2020 года руководитель Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Мироненко принял участие в совещании в режиме видео-конференц связи по вопросу состояния промышленной безопасности на угольных предприятиях Кузбасса. Совещание прошло в Администрации Кемеровской области под председательством заместителя губернатора Андрея Панова с участием директоров угольных шахт и представителей собственников угольных предприятий Кузбасса.

Просматривали в Кемерово 19.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Кузбасские силовики жёстко и быстро задержали людей с сигаретами

Кемеровчане возмущены упавшим на могилы забором кладбища

Отец по расчёту: в Кузбассе настырного иностранца разоблачили и выгнали из страны

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс