Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 27.05.2020

Два человека погибли после обрушения стены зернохранилища в Кузбассе

«Новости Кузбасса» 

Стена зернохранилища обрушилась в Мариинском районе Кемеровской области во вторник, в результате происшествия погибли два человека, еще один травмирован. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Читать дальше...

Ураганным ветром в Сибири сдуло целую деревню

E-news.su 

Два человека погибли во время урагана в Мариинском районе Кемеровской области — сильнейший ветер повалил на рабочих стену зернохранилища. От деревни Константиновка остались одни воспоминания, очевидцы сняли на видео последствия разгула стихии.

Ураган в Кузбассе почти уничтожил деревню, есть погибшие. Видео

NewsBuzz 

Мощный ураган пронесся в Кузбассе во вторник. От разгула стихии пострадало несколько районов и городов, включая Кемерово. По предварительным подсчетам, повреждены 147 зданий и 25 автомобилей, а уж вырванные с корнем и сломанные деревья никто не считал. Больше всего «досталось» деревне Константиновка Первомайского сельского поселения Мариинского района Кемеровской области. Из 31 дома целыми шквал оставил только 13, у остальных сорвана кровля и выбиты окна. Повалены деревья и столбы ЛЭП. Проезжавшие... Читать дальше...



Големо невреме во Сибир, двајца загинати

SlobodnaEvropa.mk 

Двајца луѓе загинаа, а десетици куќи и инфраструктура се уништени во големо невреме во рускиот регион Кемерово во Сибир. Невремето ја зафатило областа доцна синоќа, а двајцата луѓе загинале кога се урнал силос за жито кој бил во изградба. Во селото Константиновка биле уништени 18 од 31-та куќи. Невремето и поројните дождови траеле неколку часа. Оштетени биле 147 згради, пред се приватни куќи и станови, дваесетина автомобили, а околу 280 дрвја биле откорнати. Невремето ги погодило и регионите Новосибирск и Томск... Читать дальше...

Ураган в Кемеровской области сдул целую деревню

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Два человека погибли во время урагана в Мариинском районе Кемеровской области – сильнейший ветер повалил на рабочих стену зернохранилища. От деревни Константиновка остались одни воспоминания, очевидцы сняли на видео последствия разгула стихии. Порывы ветра в поселении достигали 28 метров в секунду...

Жительнице Кузбасса грозит принудительная госпитализация

РИА «ФедералПресс» 

ПРОКОПЬЕВСК, 27 мая, ФедералПресс. Прокопчанку Дарью Семенову могут принудительно госпитализировать в инфекционный госпиталь в Новокузнецке. Она считает действия Роспотребнадзора и решение суда незаконными, а в самом иске ведомства обнаружила серьезные ошибки.

Управляющие компании Осинников и Калтана задолжали ЮК ГРЭС за отопление 830 миллионов рублей

«Кузбасс» 

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел»)  готовится подать иски в отношении директоров предприятий-должников Осинников и Калтана за поставленную им тепловую энергию для привлечения  руководителей к уголовной ответственности. Общая задолженность должников данных городов составляет 830 млн рублей.

Читать дальше...

Ветер сдул целую деревню в Кузбассе

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Страшный ураган разнес целую деревню в Кемеровской области. Не стало населенного пункта Константиновка. Очевидцы засняли на видео последствия ЧП. Сильнейший ветер разрушил 18 домов из 31 в поселении. Также оказались поваленными столбы и деревья. Ураган перевернул фуру. Кроме того, рухнула стена зернохранилища и придавила троих рабочих. Двое из них погибли, пишут Вести.

В Кемерово к 300-летию Кузбасса начали строить новый терминал в аэропорту им. Алексея Леонова

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Кемерово началось строительство нового пассажирского терминала в Международном аэропорту имени А.А. Леонова. Новый аэровокзальный комплекс позволит удвоить пропускную способность аэропорта: с 200 до 460 пассажиров в час. Планируется сдать терминал в эксплуатацию в мае 2021 года к 300-летию Кузбасса. К юбилею региона также обновят существующий международный терминал, прилегающую территорию и дороги к аэропорту.

Новости Кемерово
Кемерово

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Второклассник из Белова борется за победу на всероссийском конкурсе

«Кузбасс» 

Жители Кемеровской области могут помочь одержать победу своему земляку-второкласснику, вышедшему в финал всероссийского конкурса «Полицейский дядя Степа», в котором приняли участие дети 6-14 лет и творческие коллективы со всей страны.

Читать дальше...

Теплоход «Омолон» доставил первую партию угля для Магаданской ТЭЦ

Energyland.info 

«В соответствии с заключенным трехлетним договором поставки, отгрузка твердого топлива будет производиться с Талдинского угольного разреза Кемеровской области и Огоджинского угольного разреза Амурской области», – рассказал генеральный директор Магаданэнерго Владимир Милотворский.

Наблюдателем может стать каждый

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

В правительстве Новосибирской области прошел круглый стол, посвященный предстоящему голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Мероприятие в режиме онлайн организовала и провела Общественная палата Новосибирской области совместно с ассоциацией «Независимый общественный мониторинг».

Скрытое в дожде торнадо полностью снесло деревню в Сибири

Ndn.info

Катастрофические последствия торнадо, скрытого в дожде, и конвективного шквала более 35 м/с стали причиной разрушения деревни Константиновка в Кемеровской области. По последним данным, два человека погибли, еще один находится в реанимации.

Просматривали в Кемерово 27.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Синоптики дали садоводам Кузбасса очень полезный совет

В Кузбассе осудили цыганку, укравшую драгоценности у пенсионерки

Кемеровчанин с ножом ворвался в офис МФО и похитил 110 000 рублей

Кемеровчанин отправился в колонию из-за неправильной езды на мопеде