Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2015

Новости Краснодара за 17.01.2015

Кубок России по гандболу состоится на базе "Юг Спорт" в Кисловодске

Kirova33.ru 

19-20 января на новом объекте Минспорта ( в Кисловодске) - центре "Юг Спорт" состоится 1/8 финала Кубка России по гандболу. В предварительном и ответном матчах встретятся команды "Динамо-Виктор" (Ставрополь) и "Скиф" (Краснодар). Начало матчей: 19 января - в 17 часов, ...

В 11-м туре Суперлиги «Динамо-Казань» принимает на своей площадке челябинский «Автодор-Метар»

ТРК «Казань» 

18 января в 11-м туре Суперлиги «Динамо-Казань» принимает на своей площадке челябинский «Автодор-Метар», после двух лет в Высшей лиге «А» вернувшийся в элиту отечественного волейбола.

Ранее мы писали, что у «Динамо-Казань» с челябинским клубом многое связано и много благодарностей можно было бы высказать по отношению к последнему: в первую очередь, конечно же, за челябинку Екатерину Гамову. Однако сейчас хотелось бы заострить внимание несколько на другой связи: а именно на противостоянии двух связующих, двух «мозговых центров» команды.

В доме на улице Яна Фабрициуса взорвался газовый баллон. Пострадали два человека

«Вести Сочи» 

Сегодня, 17 января, в 10-этажном жилом доме на улице Яна Фабрициуса произошел взрыв газового баллона. ЧП в результате которого начался пожар случилось на балконе второго этажа. Огонь был потушен жильцами дома до приезда пожарных. Площадь возгорания составила 25 кв. м. В результате происшествия конструкции здания нарушены не были, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю. По предварительным данным, причиной инцидента стало курение мужчины на балконе, где находился баллон. Пострадавший получил тяжелые ожоги... Читать дальше...

Сандалики от 190 до 400 руб, Краснодарские, размеры от 22 до 34, закупка 123 сандалика

«Страна Мам» 

Открываю закупку сандаликов с сайта 123 сандалика. Одна закупка была в прошлом году.
По качеству к сандаликам претензий нет, дети относили их весну-лето-начало осени, ни одна пара не порвалась. Цена невысокая, производят их в Краснодаре, по получении могут пахнуть клеем потому что привозят их сразу с производства. Через день-два запаха не остается.
Сбор рядами, собираем в альбоме, заказ оставляем прямо под фотографиями: http://www.stranamam.ru/



Огромное кладбище древних рыцарей обнаружили в Краснодаре

ИА «The Russian Times» 

Российские археологи приступили к изучению уникальной находки в Краснодарском крае. Здесь было обнаружено огромное захоронение рыцарей периода XII-XIII веков. Останки древних воинов были погребены вместе с боевыми конями, оружием и доспехами. Пока археологам удалось изучить захоронения на площади около 7 тысяч квадратных метров, что составляет лишь около трети от всего древнего некрополя, расположенного между Новороссийском и Анапой. По предварительной версии, это останки воинов касоги, одного из древних племен. Читать дальше...

Краснодарские археологи изучают гигантские захоронения древних рыцарей

НТВ 

В Краснодарском крае археологи исследуют массовые захоронения древних воинов, датированные XII-XIII веками. Рыцари преданы земле вместе с боевыми конями и доспехами. Предки каких современных народов найдены спустя столетия, еще предстоит выяснить ученым.

Места для крещенских купаний с 18 на 19 января 2015 года в Сочи и Новороссийске

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Продолжаю публикацию информации о местах крещенских купаний (Краснодар найдете ЗДЕСЬ, Геленджик — ЗДЕСЬ). Сейчас речь пойдет о Сочи и Новороссийске.     Сочи: места крещенских купаний с 18 на 19 января 2015 года В Сочи в ночь с 18 на 19 января оборудуют девять мест для крещенских купаний: Хостинский район: – пляж […]

В Краснодаре провели экзамен для мигрантов

Kuban.iNFO 

Впервые в Краснодарском крае экзамен на знание законодательства России, русского языка и истории сдали двадцать иностранцев, из них двое были отправлены на переэкзаменовку.

В Краснодаре выросли арендные цены

Kuban.iNFO 

Как стало известно, компании города Краснодара стали переезжать в более доступные помещения. Поэтому количество вакантных мест для аренды выросло примерно на 15 процентов. Также есть информация о том, что некоторые собственники крупнейших центров для того, чтобы хоть как-то компенсировать свои довольно-таки существенные потери, повысили стоимость аренды. При этом многие эксперты уверенны, что краснодарский рынок недвижимости не восстановится на протяжении текущего года.

Работа дорожных служб в Краснодарском крае

Kuban.iNFO 

На прошедшем совещании стали известны итоги работы предприятий ЖКХ и ТЭК. Руководитель Краснодарского края на данном мероприятии отметил, что сегодня за чистоту улиц должны отвечать представители бизнеса. Кроме того, Александр Ткачев обсудил со специалистами вопросы, связанные с работой дорожных служб непосредственно в праздничные дни. Как считает руководитель края, дорожники в столь тяжелых погодных условиях сработали быстро и четко.

Перспективы Краснодарских СМИ

Kuban.iNFO 

Несколько дней назад руководитель Краснодарского края и представители местных СМИ обсудили перспективы развития локальной журналистики. Участники прошедшего круглого стола отметили, что так называемые «районки» переживают сегодня очень сложную ситуацию, на которую влияет увеличение расценок российской Почты.

Просматривали в Краснодаре 17.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Почувствуйте нашу принадлежность, нашу стезю

Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

Экс-футболист Деменко признался, что удивлен игрой "Рубина" в матче с "Зенитом"

Тренер Билялетдинов признался, что путает легионеров "Зенита"