Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2015

Новости Краснодара за 21.01.2015

Под Новороссийском введено ограничение движения

«Новороссийск - новостная лента города» 

В районе Новороссийска началась реконструкция моста через реку Хабль. В связи с этим на 71-м километре автомобильной дороги А-146 «Краснодар – Верхнебаканский» введено ограничение в движении до 40 километров в час по правой стороне моста.

Учхоз «Краснодарское» планирует заняться переработкой молока

«Кубань сегодня» 

Учебно-опытное хозяйство «Краснодарское» планирует начать переработку получаемого молока.
Переработку молока планируют наладить в столице Кубани в учебно-опытном хозяйстве «Краснодарское», проект поддержал мэр города Владимир Евланов.

Читать дальше...

Apple запретила продавать свою технику в Крыму

«Псковское агентство информации» 

Компания разослала письмо ретейлерам и дистрибуторам сегодня днем, рассказал РБК ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, который выложил копию письма в своем Twitter. По словам Муртазина, в Крыму есть магазины, которые продают технику Apple, — компании из Краснодара и Ростова-на-Дону. Подлинность письма РБК подтвердил представитель одного из российских ретейлеров.

Читать дальше...

Билеты за границу подорожали почти на 50%

«Дни.Ру» 

Так, в прошлом году авиаперелет в одну сторону в новогодний период в среднем обошелся россиянам в 9 110 рублей, причем по внутренним рейсам – в 7 245 рублей, по внешним – в 11 446 рублей. За год средний чек вырос на 29,3% – до 11 785 рублей. В нынешний новогодний период рост среднего чека по внутренним рейсам составил 5,1% (до 7 616 рублей), по внешним – 47,8% (16917 рублей). Однако несмотря на такой небывалый рост соотношение внутреннего и внешнего сегментов пассажирских авиаперевозок в период... Читать дальше...



Жительница Краснодара вонзила нож себе в сердце после ссоры с мужем

UgNovosti.ru 

Как сообщил следователь следственного отдела по Карасунскому округу Анатолий Шутенко, следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летней жительницы Краснодара.

Жительница Краснодара вонзила нож себе в сердце после ссоры с мужем

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщил следователь следственного отдела по Карасунскому округу Анатолий Шутенко, следственным отделом проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летней жительницы Краснодара.

Apple запретила продавать свою технику в Крыму

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Компания разослала письмо ретейлерам и дистрибуторам сегодня днем, рассказал РБК ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин, который выложил копию письма в своем Twitter. По словам Муртазина, в Крыму есть магазины, которые продают технику Apple, – компании из Краснодара и Ростова-на-Дону. Подлинность письма РБК подтвердил представитель одного из российских ретейлеров. В тексте письма Apple ссылается на раздел [...]

Краснодарский ОНФ выявил закупку руководством Кавказского биосферного заповедника машины за 3,93 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 21 января, РИА ФедералПресс. Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» регионального отделения Народного фронта в Краснодарском крае выявили закупку на поставку автомобиля для нужд ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова» за 3,93 млн рублей, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Пьяный отец не смог расплатиться в кафе и оставил под залог детей

Life News 

ЧП произошло в одном из кафе Краснодара. В заведение зашел мужчина с двумя маленькими детьми, заказал малышам пирожные и чай, а себе — кофе. Пробыв в кафе около часа, посетитель попросил официантку принести счет, однако денег у него не нашлось. Тогда, пообещав снять нужную сумму через банкомат на соседней улице, он оставил в залог детей семи и пяти лет, и ушел.

В 2015 году набор военнослужащих по контракту в Краснодарском крае планируется увеличить на 20%

Министерство обороны РФ 

В текущем году планируется отобрать и направить в войска ЮВО для прохождения военной службы по контракту свыше 4,5 тыс. жителей Краснодарского края. В январе уже поступило более 30 заявлений от граждан.

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Сегодня, 21 января 2015 года, под председательством прокурора края Леонида Коржинека состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы органов прокуратуры города Краснодара за истекший год

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора края Леонида Коржинека состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы органов прокуратуры города Краснодара за 2014 год.

Просматривали в Краснодаре 21.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь