Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 01.01.2022

Белгород попал в топ городов, из которых уезжают на Новый год

Bel.ru

Рейтинг составили аналитики сервиса Tutu.ru, сообщает РБК. Чаще всего люди на новогодние каникулы улетают из Минеральных Вод, Симферополя и Краснодара, а на поездах уезжают из Тюмени, Сургута и Белгорода.

В горах Краснодарского края объявлено экстренное предупреждение по лавиноопасности

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 1 по 3 января в горах Сочи выше 1500 метров лавиноопасно. С 1 по 4 января в горах Краснодарского края выше 2500 метров возможен сход снежных лавин.

Читать дальше...

В Сочи предупреждают о высокой вероятности схода лавин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи предупреждают о высокой вероятности схода лавин

В Сочи объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

- В соответствии со штормовым предупреждением снеголавинного отряда специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей в период от 18:00 01.01.2022 до 18:00 03.01.2022 в горах Сочи на высотах свыше 1500 м над уровнем моря лавиноопасно, - пишут на сайте городского управления. Читать дальше...



Храбрый воин, отменный предводитель, тонкий дипломат

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В уходящем году в России отметили 800-летие со дня рождения государственного деятеля и полководца, князя Александра Невского. «Кто к нам с мечом придет - от меча и погибнет». Эти слова, которые теперь известны каждому россиянину, по легенде, были сказаны князем Александром Невским после его главной победы,  когда послы Ливонского ордена прибыли просить «вечного мира» после поражения в Ледовом побоище. 

На Кубани выявили 496 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 496 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в региональном оперативном штабе 1 января. Накануне, 31 декабря, сообщалось о 442 новых носителях инфекции.

Читать дальше...

В Краснодаре минувшей ночью загорелась квартира ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре минувшей ночью загорелась квартира ВИДЕО

Минувшей ночью в Краснодаре пожарные тушили квартиру. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, огонь вспыхнул в пятиэтажном доме на улице Коммунаров.

Сообщение диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона поступило в 00:16. На место были отправлены пожарные расчеты в количестве 15 человек личного состава и трех единиц техники. По прибытию огнеборцы установили площадь пожара и локализовали его.

- В 00:28 локализация пожара на площади 4 м2... Читать дальше...

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину: он находился в федеральном розыске

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники вневедомственной охраны на маршруте патрулирования, на улице Буденного обратили внимание на подозрительного мужчину. При виде патрульного автомобиля, он хотел скрыться.

Росгвардейцы пробили мужчину по базам. Оказалось, что он уже более двух месяцев в федеральном розыске за преступление по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Мужчину передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, сообщили в пресс-службе Росгвардии по региону.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


«Зенит» своего не упустит. «Локо» мог бороться за лидерство, но пришли люди, захотевшие неплохо заработать». Комментарий Александра Мостового

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой в интервью "Газете.Ru" поделился эмоциями от завершившейся части Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

За сутки на Кавказе умерли от коронавируса 70 человек

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 70 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 332. По официальным данным,в Ставропольском крае умерли 22 человека, в Краснодарском - 17, в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии - по девять, в Адыгее и Карачаево-Черкесии - по трое, в Дагестане, Чечне и Ингушетии - по двое, в Калмыкии зафиксирован один летальный случай. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 30 040 человек с COVID-19. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

Современные станции ближней разведки и РЛС поступили в соединение спецназа на Кубани

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Соединение спецназа в Краснодарском крае получило партию новых станций ближней разведки (СБР), а также радиолокационные станции (РЛС). Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Глава РПЛ Алаев хочет запретить тренерам возглавлять больше двух клубов за сезон

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

От 50 и выше: сколько стоит верба в Краснодарском крае