Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2022

Новости Краснодара за 01.01.2022

В России за сутки выявлено менее 20 тыс. случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки в России полностью выздоровели 33 144 человека.

фото: mos.ru/ М. Мишина

За минувшие сутки в России выявлен 19 751 новый случай коронавируса в 85 регионах, сообщает оперативный штаб 1 января. Днём ранее фиксировалось 20,6 тыс. случаев.

«Зафиксировано 847 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 33 144 человека», — говорится в сообщении оперштаба.

На первом месте по распространению вируса остаётся Москва, где за сутки выявлено 2472 случая COVID-19. Читать дальше...

ИТОГИ 2021 ГОДА.

Блог сайта «Не только о футболе» 

 про главные футбольные события 2021 года 

Чуда не случилось. Минувший 2021-й год, как и предыдущий, прошел под знаком пандемии коронавируса. Если год назад мы могли ожидать того, что изобретут чудодейственную вакцину и все пойдет как прежде, то теперь мы можем с уверенностью сказать: в ближайшее время возврата к прошлой безоблачной жизни не будет. Вакцин действительно появилось великое множество, но ни одна не смогла защитить на 100 процентов, потому что вирус также не стоял на месте и принялся мутировать. Читать дальше...

Как «Старые песни о главном» стали культовым шоу и почему его до сих пор обожают в России

Блог «Темафон» 

«Будьте здоровы, живите богато» 

Кадр: телефильм «Старые песни о главном»

В последний день 1995 года молодое российское телевидение впервые показало «Старые песни о главном» — музыкальный фильм, в котором звезды эстрады представали в образах деревенских красавиц и бравых станичников. Проект оказался настолько популярным, что к нему сняли три продолжения, а кадры из этих шоу до сих пор вызывают у зрителей самых разных возрастов тоску по воображаемым 90-м. В феномене популярности... Читать дальше...



В России выявили менее 20 тысяч новых случаев коронавируса

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

За последние сутки в России выявлен 19 751 новый случай коронавируса в 85 регионах. Из них 9,3% не имели клинических проявлений болезни. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Мостовой критично высказался о произошедших в "Локомотиве" изменениях

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой в беседе с "Газетой.Ru" поделился эмоциями от завершившейся части Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

В России впервые с сентября за сутки выявили менее 20 тыс. заразившихся коронавирусом, умерло менее 900

Коммерсантъ FM 

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 19 751 случай заражения коронавирусом. Это на 4,3% меньше, чем накануне (20 638), и минимум с 22 сентября. Общее число заразившихся выросло до 10 519 733, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.Регионы—лидеры по числу новых случаев заражения:Москва -- 2472 (2 033 216 с начала пандемии),Санкт-Петербург -- 1534 (853 442),Московская область -- 1271 (642 715),Свердловская область -- 499 (199 129),Краснодарский край -- 496 (119 139).За сутки в России умерли 847 заболевших ... Читать дальше...

Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярное занятие спортом более половины граждан России (55%)», - говорил в одном из своих выступлений президент РФ Владимир Путин. А любовь к физической культуре, как все знают, должна закладываться в детстве. 

Российские отели начали работать по новым правилам с 1 января 2022 года

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Обязательная сертификация российских отелей вступила в силу с сегодняшнего дня - с 1 января 2022 года. До этого дня российские отели должны были обзавестись официальными «звёздами», причём это касается всех средств размещения – от люксовых отелей до апартаментов и хостелов и от громадных отельных комплексов до мини-гостиниц с числом номеров меньше 15. Работа без классификации с 2022 года стала незаконной.

Читать дальше...

Александр Мостовой - об иностранцах в "Локомотиве", перспективах ЦСКА и будущем Дзюбы

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший полузащитник московского "Спартака" и сборной России Александр Мостовой в беседе с "Газетой.Ru" подвел итоги календарного года в Российской премьер-лиге (РПЛ), раскритиковал результаты казанского "Рубина" под руководством Леонида Слуцкого, оценил перспективы нового главного тренера московского "Спартака" Паоло Ваноли и дал прогноз на то, кто станет чемпионом России в сезоне-2021/22.

Читать дальше...

В Краснодаре из-за новогоднего пожара в многоэтажке эвакуировали 10 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

В ночь на 1 января в 00:16 диспетчер Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России получил сообщение о возгорании улице Коммунаров. В 00:17 к месту вызова были направлены подразделения пожарных.

Читать дальше...

Новый год в полосочку: Для чего цирковым тиграм нужна ёлка к празднику, и каким угощениям они будут рады

34-rus.ru 

По Восточному календарю наступающий, 2022 год будет годом Водяного Тигра. Говорят, что вода придаёт хищнику чувственности и покладистости, а потому нас ждёт много событий, и в основном они будут благоприятными. Впрочем, поживём – увидим. А сейчас хотелось бы рассказать о настоящих полосатых кошках, которые в 2021 году два месяца жили на территории парка «Волжский». Речь идёт о четвероногих артистах Цирка династии Довгалюк. Сейчас это шапито покоряет сердца жителей Краснодарского края, но его главный... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В Краснодаре из-за ночного пожара в многоэтажном доме эвакуировали 10 человек

Блог сайта «Царьград» 

В новогоднюю ночь в 00:16 диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании улице Коммунаров. В 00:17  к месту вызова были направлены огнеборцы.

Читать дальше...

Асбест. Жизнь и судьба. Помощь Сталинграду

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Предлагаем вниманию читателей книгу известного краеведа Л.Ф. Амосовой о зарождении Асбеста и судьбе первой учительницы города - Фаины Игнатьевны Аввакумовой.

Помощь Сталинграду

С замечательными победами пришла Красная Армия к своему 25-летию. Город Асбест готовился отметить эту дату по-особому. В начале февраля 1943 года прошел политдень,...

Под Краснодаром в новогоднюю ночь пожарные тушили дачу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром в новогоднюю ночь пожарные тушили дачу

В новогоднюю ночь под Краснодаром горел частный дом. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, пожар произошел на улице Озерной.

- Диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу: НСТ дачи завода им. Седина. ул. Озерная, - рассказали в МЧС.

Сразу после звонка к месту пожара были направлены расчеты в количестве 13 человек личного состава и трех единиц техники. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 01.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Под Краснодаром загорелась фура

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Много дождя: погода на Кубани с 29 апреля по 5 мая