Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 05.03.2022

Ограничения полетов на юге России продлены до 14 марта

Kfaktiv.ru 

09:49, 5 марта@REGNUM#Южный федеральный округ Росавиация подтвердила продление режима временного ограничения полетов в аэропорты юга и центра России до 14 марта, сообщило 5 марта агентство. «До 14 марта 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России», — говорится в сообщении. Отмечается, что полеты […]

Рейс до Ростова отменили из нижегородского аэропорта 6 марта

Блог сайта «newsnn» 

Согласно информации, рейс обслуживает авиакомпания «Азимут». Самолет должен был вылететь из приволжской столицы в 12:10 6 марта, сделать остановку в 14:25 в Саратове и дальше отправиться в Ростов. Однако полет не состоится. В обратную сторону рейс из ростовского аэропорта «Платов», запланированный на 07:55, также отменен.

Читать дальше...

На Кубани борец с коррупцией из МВД инсценировал взятку

Lenta.ru 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Калининскому району Краснодарского края по подозрению в превышении должностных полномочий. Он с подчиненным заставили знакомого инсценировать взятку ради улучшения статистики.

Пробки к 8 Марта: заторы на улицах Краснодара достигли восьми баллов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Дорожная карта Краснодара вечером 5 марта покраснела из-за заторов. Они достигли восьми баллов.

Наиболее проблемная ситуация с движением наблюдается на улицах Красной, Кузнечной, Красноармейской, Октябрьской, Северной, Тургенева, Красных Партизан, Дзержинского, Гаврилова, Зиповской, 40-летия Победы, Колхозной, Московской, Российской, Восточно-Кругликовской, Школьной, Ялтинской, Уральской, Мачуги.

К семи часам вечера заторы должны уменьшиться до семи баллов, а к восьми часам – до четырех баллов. Читать дальше...

Smartavia продлила отмену внутренних рейсов по южным направлениям до 14 марта

Mskagency.ru (Москва) 

05.03.2022 18:39. Агентство "Москва".

Авиакомпания Smartavia продлила отмену рейсов по южным направлениям внутри России до 14 марта 2022 года, сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...



Летчик-истребитель Виктор Дудин сбил уже три украинских самолета Су-27, последний 1 марта (2022)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Уже 24 февраля в ходе боевого патрулирования он обнаружил истребитель Су-27 украинских вооруженных сил и с первого захода в дуэльном бою уничтожил неприятельский самолет.

Читать дальше...

Краснодарский край: сервис Booking.com прекратил работу в России; как забронировать жилье на лето (подсказка для туристов — март 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Думаю, я буду прав, если скажу, что бронировать жилье на лето на курортах Краснодарского края многие жители России привыкли через сервис Booking.com . Но в данный момент (и сколько этот момент продлится — пока неизвестно) сервис прекратил работу с отелями, гостиницами, санаториями и прочими объектам размещения туристов в России. Поэтому сейчас я расскажу вам, как ...

«Почта России» запускает программу трудоустройства беженцев

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Почта России» запускает программу трудоустройства людей, имеющих статус беженца. Об этом сообщила пресс-служба компании. «Почта запускает программу по приему на работу людей со статусом беженцев. Они смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в отделения почты в 36 регионах России. Для трудоустройства понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, […]

Воздушный барьер. Росавиация продлила запрет на полёты в 11 аэропортов на юге РФ

Магнитогорский рабочий 

Росавиация продлила запрет на полёты в 11 аэропортов центральной части и юга Росси до 14 марта. В ведомстве также уточнили, что увеличилось время полёта и в связи с этим возможно изменения в расписании рейсов.

Читать дальше...

Пегас сообщил сразу две положительные новости

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России для туристов отменили коронавирусные ограничения в самых популярных локациях - QR-коды, которые попортили немало крови туристам, туроператорам и отельерам прекращают действие. Туроператор Пегас в связи с этим опубликовал сразу две положительные для туристов новости.

Читать дальше...

«Ротор» провел пресс-конференцию перед возобновлением чемпионата

Vpravda.ru 

Сегодня на «Волгоград Арене» прошла пресс-конференция главного тренера «Ротора» Артема Куликова и одного из старожилов команды Азата Байрыева, на которой они рассказали о готовности «сине-голубых» к рестарту сезона в ФНЛ и задачах на оставшуюся часть чемпионата.

Читать дальше...

Реверсивное движение ввели на трассе в Сочи из-за трещины в асфальте

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Сочи продолжают наблюдаться оползневые процессы. Из-за очередного движения грунта треснуло покрытие федеральной дороги А-147 Джубга – граница с Абхазией (117 км). Часть асфальта немного просела.

Там решили ввести реверсивное движение, сообщили в ФКУ Упрдор «Черноморье». Специалисты следят за ситуацией и рассматривают варианты ремонта трассы.

Напомним, что скоро введут реверсивное движение на трассе в районе Кропоткина. Такой режим будет действовать почти восемь месяцев – с 1 апреля по 25 ноября. Читать дальше...

Полиция задержала жительницу Краснодара за призыв к антивоенному митингу 

Kavkazr.com 

Силовики задержали 20-летнюю жительницу Краснодара, опубликовавшую в соцсетях призыв к участию в несогласованном публичном мероприятии – антивоенном митинге. Его проведение 6 марта анонсировала команда оппозиционного политика Алексея Навального.  Это первый в южных регионах случай привлечения к административной ответственности за анонс антивоенной акции 6 марта. Как сообщил Кавказ.Реалии адвокат Михаил Беньяш, речь идет о Валерии Чугуновой.  Координирующий правовую помощь задержанным участникам... Читать дальше...

Ограничение полётов из Калуги в южные аэропорты продлили до 14 марта

Znamkaluga.ru

Режим временного ограничения полетов в российские города юга страны продлен до 14 марта. Несмотря на это, международный аэропорт «Калуга» работает в штатном режиме, сообщила в субботу, 5 марта, пресс-служба воздушной гавани. Речь идет о перелетах в аэропорты таких городов, как Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста. Как минимум в половину из них осуществлялись рейсы и из…

Объявлено, как долго будет ещё закрыто авиасообщение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Росавиация снова официально продлила закрытие аэропортов в южных российских городах – на этот раз по 14 марта. Этот срок по закрытию авиасообщения представил официальный сайт ведомства.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


На Кубани появилась карта пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса есть почти в каждом муниципалитете. Они работают на базе различных организаций, в том числе вузов и волонтерских центров.

Читать дальше...

По семейным обстоятельствам и не только… Как российский футбол очищается от иностранцев

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Более 20 легионеров уже покинули клубы РПЛ – и этот список продолжает расти. Разбираемся, как это происходит. Легионеры уходят из «Краснодара» Главные потери понес «Краснодар», который объявил о приостановке контрактов восьми игроков. Это Вандерсон Масиэл, Эрик Ботхейм, Кайо Панталеао, Джон Кордоба, Реми Кабелла, Кристиан Рамирес, Виктор Классон и Хуниор Алонсо. В пресс-службе клуба сообщили, что контракты легионеров пока остаются в силе – хотя, все они уже покинули расположение команды. Еще 2 марта легионеры отказались выйти на тренировку. Читать дальше...

Краснодарский край: пункты сбора гуманитарной помощи для жителей из ДНР и ЛНР, март 2022 года (список)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае открыто 52 пункта сбора гуманитарной помощи для жителей из ДНР и ЛНР. Они работают практически во всех муниципалитетах края. Краснодарский край: пункты сбора гуманитарной помощи для жителей из ДНР и ЛНР, март 2022 года (список) Пункты организованы на базе волонтерских центров партии «Единая Россия», благотворительных фондов, общественных объединений и вузов. В них ...

Воронеж стал одним из самых популярных городов для командировок

«Блокнот-Воронеж» 

Многих работников отправляют именно сюда.

Аналитики выяснили, какие города России стали самыми популярными для командировок в 2022 году. На первом месте оказался Симферополь, сюда приходилось приезжать 17%. На втором месте Санкт-Петербург, в командировку в культурную столицу отправляли 16%. «Бронзу» в этой гонке заполучил Красноярск с 7%.

Воронеж разделил четвертое место с Краснодаром. К нам в командировку приезжали 6%.

В основном туристы ездят в командировки в составе 1-2 человека. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 05.03.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






КРАСНОДАР. К 10 годам колонии приговорили жительницу Краснодара, утопившую 2-летнюю дочь в ванне

Кобелев о победе "Рубина" над "Зенитом": стоя обыграть никакую команду невозможно

Семин: возникает ощущение, что "Краснодар" испугался возможной победы в РПЛ

В Ставропольском крае ребенок нашел гранату около населенного пункта