Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2022

Новости Краснодара за 16.03.2022

Кирилл Левников рассудит ЦСКА и «Рубин»

Rfpl.org 

Назначены арбитры, инспекторы и делегаты на матчи 22-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги. 19 марта (суббота) «Урал» – «Химки»: судья – Владимир Москалёв, ассистенты судьи – Алексей Лунев, Игорь Князев; резервный судья – Антон Фролов; VAR – Владислав Безбородов; AVAR – Адлан Хатуев; инспектор – Эдуард Малый; делегат РПЛ – Олег Люкшин. «Нижний Новгород» – «Спартак»: судья – Сергей Иванов, ассистенты судьи – Алексей Ширяев, Андрей Образко; резервный судья – Евгений Буланов; VAR – Иван Сиденков; AVAR ... Читать дальше...

Депутат Журова о снижении зарплат в футболе: «Помните мой призыв не ехать в теплые страны? Теперь думают: может, действительно не надо было ехать?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о снижении зарплат футболистов.

Читать дальше...

Москвичам помогут получить сведения о родственниках, участвовавших в ВОВ

"Вечерняя Москва" 

В феврале 2022 года начал свою деятельность Московский центр приема и обработки обращений граждан по поиску информации о погибших и пропавших без вести родственников в годы Великой Отечественной войны — народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества». Об этом в среду, 16 марта, сообщил Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы. 

Объем рынка рекламы Краснодара в 2021 году вырос на 21%

«Бизнес-газета» 

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, в минувшем году краснодарский рынок рекламы вырос на 21% по сравнению с показателями 2020 года. По объему рынка столица Кубани заняла второе место в РФ.

Генич о «Краснодаре»: «Автобус до Минвод, рейсовый самолет, отъезд легионеров, сокращения по зарплате. Неужели все?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Константин Генич рассказал о тяжелой ситуации в «Краснодаре».

Ранее российские футболисты «Краснодара» согласились на понижение зарплаты, кто-то – в три раза. Легионеры уже покинули клуб.

«Нехорошие у меня предчувствия относительно будущего «Краснодара»… Автобус до Минеральных Вод, рейсовый самолет (как говорят), отъезд легионеров, тренерского штаба, сейчас сокращения по зарплате, уход Лайзанса (думаю, весь селекционный отдел пострадал).

Сезон точно доиграют, а там… Стадион... Читать дальше...

Экс-владелец «Лейрии» Толстиков стал начальником команды «Краснодара» («Спорт-Экспресс»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Толстиков стал начальником команды «Краснодара».

О том, что бывший владелец португальской «Лейрии» занял эту должность, сообщает «Спорт-Экспресс». Толстиков работает в «Краснодаре» с декабря 2020 года, на официальном сайте «быков» он представлен, как заместитель директора академии по спортивным вопросам.

После 20 проведенных матчей «Краснодар» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.



Отсутствие легионеров – не только минус. Футболисты вновь поддержали «Краснодар» в трудный момент

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

«Краснодар» после массового оттока легионеров неожиданно оказался самой русской командой в РПЛ. В последнем матче против «Спартака» из иностранных футболистов на поле присутствовали только Александр Мартынович из Белоруссии и Эдуард Сперцян из Армении (кстати, игроки Союзного государства в РПЛ легионерами не считаются). Тем не менее «Краснодар» обыграл «Спартак» ведомый итальянцем Паоло Ваноли с восемью легионерами на поле.

Читать дальше...

Кабелла об уходе легионеров из «Краснодара»: «В клубе были так же шокированы, как и мы»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Реми Кабелла рассказал об уходе из «Краснодара».

32-летний французский хавбек расторг контракт с «быками».

– Я получил травму икроножной мышцы на сборе в феврале и попросил у клуба разрешения вернуться к семье на Корсику.

Стал слышать о напряженности в регионе. Я позвонил в клуб, и мне сказали не волноваться и что я могу вернуться 2 марта.

Сперва я не осознавал всю серьезность ситуации, думал, что смогу вернуться. Я просто хотел играть в футбол, но ничего уже было невозможно. Читать дальше...

Экс-владелец португальской «Лейрии» стал начальником «Краснодара»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший владелец португальского клуба «Лейрия» Александр Толстиков стал начальником команды в «Краснодаре», сообщает «Спорт-Экспресс». В клубе Сергей Галицкого функционер работает с декабря 2020 года, на официальном сайте «быков» Толстиков представлен, как заместитель директора академии по спортивным вопросам. В 2015 году Толстиков стал владельцем «Лейрии», которая подписала тогда ряд российских футболистов. В настоящий момент «Краснодар» с 35 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу. Читать дальше...

В ЮФО 698 человек подали заявку на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Riakalm.ru (Элиста) 

Прием заявок на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился. 

Читать дальше...

В Тимашевском районе Кубани отстранили депутата

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Тимашевском районе Кубани отстранили депутата

В Тимашевском районе депутат Совета муниципалитета решил «обмануть систему» и предоставил недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и несовершеннолетнего ребенка. 

Но, как известно, тайное становится явным. Прокуратура при проверке соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления выявила нарушения.

С 4 апреля туляки могут подать заявку на получение путевки в детский оздоровительный лагерь

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

С 4 апреля начнется прием заявлений на предоставление путевок в детский загородный оздоровительный лагерь, о чем сообщили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области. Подать заявление можно на портале "Госуслуги71", для этого родитель или законный представитель, оставляющий заявку, должен быть зарегистрирован на портале, а в личном кабинете должны быть указаны данные ребенка. Прием заявлений на получение путевок в загородные лагеря санаторного типа, расположенные в Тульской области и Краснодарском крае... Читать дальше...

SIMETRA поможет усовершенствовать систему общественного транспорта в Краснодаре

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, приступила к исследованию общественного транспорта по заказу администрации Краснодара. В результате город получит программу перехода на новую систему организации транспортного обслуживания с экономическим расчетом себестоимости и эксплуатации. Это позволит перевести общественный транспорт Краснодара на регулируемые тарифы с переходом на брутто-контракты. Первые результаты исследования будут представлены в июне... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Дьяков: "Я бы не сказал, что в «Краснодаре» были сильные иностранцы"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист "Ростова" Виталий Дьяков прокомментировал информацию о том, что футболисты "Краснодара" пошли на сокращение заработной платы. Можно сделать два шага назад, а потом гораздо больше шагов вперед...

Команда Тверской области завоевала Золотой кубок в турнире по универсальному бою

TverNews.ru (Тверь) 

С 10 по 13 марта в п.Лазаревское (Краснодарский край) проходило Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 12 – 13, 14 – 15, 16 – 17 лет и юниоров и юниорок 18 – 20 лет. Тверскую область представляли воспитанники спортивных школ Твери, Ржева и Зубцова.

Просматривали в Краснодаре 16.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Нефтезавод на Кубани стал объектом атаки беспилотников

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

9 БПЛА на один завод: появились подробности атаки дронов на Кубань

Команда нижегородского «Дельфина» победила в первом туре предварительного этапа Первенства России по водному поло