Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 18.04.2022

Зарина Догузова рассказала о ТОП-5 направлениях в рамках программы туристического кешбэка

«Бизнес Новости» (Киров) 

Туристы приобрели туров, проживания в отелях или различных поездок на 44 млрд рублей. Об этом глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова рассказала сегодня во время брифинга.

«Что касается географии поездок, то топ-5 направлений распределился следующим образом: Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан, которая очень популярна в последнее время. Далее такие регионы, как Крым, Ставропольский край – Кавказские Минеральные Воды... Читать дальше...

2402054

«Вести» 

Сейчас зрелищные кадры ДТП в Краснодаре. В центре кубанской столицы на большой скорости столкнулись автомобиль BMW и грузовик.

Законодатели поддержали изменения в программу "Информационное общество Кубани"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутаты Заксобрания Краснодарского края поддержали изменения в госпрограмму «Информационное общество Кубани». Соответствующее решение парламентарии приняли по итогам рассмотрения проекта постановления в понедельник, 18 апреля.

Проект документа предусматривает продление действия программы на 2025-2027 годы с общим объемом финансирования в указанные годы свыше 6,3 миллиардов рублей. Кроме того, в эти три года могут ежегодно направлять около 1,8 миллиардов рублей на обеспечение деятельности (МФЦ). Читать дальше...

2402052

«Вести» 

Бывшая судья из Краснодара Елена Хахалева ответит за мошенничество и служебный подлог. Верховный суд России поддержал решение о возбуждении против нее уголовного дела.

Селюк считает, что «только идиот» может взять Гончаренко в команду РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа».

Читать дальше...

В Приютненском районе Калмыкии патрулируют тюльпановые поля

Tegrk.ru (Элиста) 

Сотрудники Института комплексных исследований аридных территорий и активисты созданной на его базе общественной организации «Наш край» провели ежегодный природоохранный рейд на тюльпановых полях. Рейды совпали с Фестивалем тюльпанов: экологи близ поселка Уралан в Приютненском районе патрулировали тюльпановые поля. Общественники и ученые рассказали туристам из Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Воронежа, Санкт-Петербурга, Москвы о видах тюльпанов, которые произрастают […]

Недостроенный дом загорелся в Краснодаре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодаре минувшей ночью случился пожар, передает «Царьград» со ссылкой на региональное МЧС. Пожар произошел на улице Есенина. Загорелся недостроенный многоэтажный дом. Пламя охватило площадь в 40 «квадратов». К тушению привлекли четыре единицы спецтехники и 13 человек. Информация о пострадавших не поступала.

Подозреваемого в убийстве девушки на Большой Московской заключили под стражу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина нанес не менее 37 ударов колюще-режущим предметом в область шеи, лба, грудной клетки и предплечья. Затем он похитил мобильный телефон и скрылся с места преступления.



Объявлено о начале железнодорожного сообщения между Минском и Крымом

«Взгляд» 

С 26 мая из Минска можно будет попасть в Крым на поезде, к составу Москва – Симферополь будут прицеплять два пассажирских вагона, сообщил председатель правления Белорусского республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.

«Так воплотилось заявление посла России в Белоруссии Бориса Грызлова и министра Крыма Вадима Волченко, сделанное в Минске во время выставки «Отдых 2022», – приводит Sputnik слова Гулого.

Скоро будет объявлено о старте продаж билетов, говорится в сообщении.

Читать дальше...

«Газель» и иномарка столкнулись в Краснодаре

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодаре случилось ДТП, в результате которого три человека пострадали. Об этом сообщил «Царьград». Авария произошла на углу улиц Северной и Янковского. Водитель BMW не уступил проезд «Газели» и врезался в нее. Три человека получили травмы, в том числе оба водителя. По предварительной информации, мужчина за рулем иномарки был пьян. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Агент Селюк о Гончаренко: интересно посмотреть на того идиота, который взял бы его в команду

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Виктор Гончаренко вряд ли сможет возглавить одну из команд в верхней части турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Мужчину заподозрили в убийстве на Кубани

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Краснодарском крае задержали 47-летнего мужчину, которого заподозрили в убийстве. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональный Следком. Убийство произошло в минувшую субботу. Между подозреваемым и его 60-летним знакомым возникла пьяна ссора, в ходе которой мужчина задушил своего оппонента кабелем от телевизора. Возбуждено уголовное дело.

Избившего ответчика в суде кубанского стража порядка ждет суд

«Вести» 

В Краснодарском крае будут судить теперь уже бывшего полицейского, который, выступая в суде в качестве истца, прямо на процессе побил ответчика. В соответствии с санкциями статьи ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Мицубиси в Южном Федеральном округе России

Блог сайта «АвтоИдеи» 

Японские автомашины давно завоевали право называться самыми надежными и комфортными в плане управления. Они идеально подходят для российских морозов и эксплуатируются даже на Крайнем Севере. Среди всех марок особенно хочется выделить бренд Мицубиси. Он выпускает весьма качественные автомобили, которые нашли свою популярность среди российских автолюбителей, за их неприхотливость и низкую цену.

Читать дальше...

Ростуризм: туристическим кешбэком воспользовались свыше 2,4 миллионов россиян

Блог сайта «Новые Известия» 

В эфире телеканала «Россия 24» сообщили, что туристы смогли обратно получить кешбэк на сумму восемь миллионов 400 тысяч рублей. На данный момент выплаты продолжаются. Данная программа была довольно востребованной. По сравнению с прошлым годом, путешествия с кешбэком бронировали в пять раз больше. Об этом информирует RT.

Читать дальше...

Красоты России. Без водки, с автоматом, но как в Дубае. Это Чечня.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Недавно, при очередном просеивании инета, наткнулась на статью от Георгия Зотова, который описывал свое посещение Чечни. Мне это показалось достойным внимания и я приглашаю ознакомиться с этим материалом.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Краснодарский адвокат запутался во взысканиях // Обвиняемый в хищении средств Надежды Цапок оспаривает приговор по другому делу

Коммерсантъ FM 

Адвокат краснодарской коллегии «Ваше право» Михаил Урвачев, осужденный на пять лет колонии за мошенничество со страховыми выплатами СК «Альянс», обжаловал приговор в Краснодарском крайсуде. Подсудимый настаивает на своей непричастности к незаконному взысканию агростраховки на 37,8 млн руб. Он утверждает, что всего лишь представлял в суде интересы клиента. Михаил Урвачев является обвиняемым в другом уголовном деле, где речь идет о списании 92 млн руб. с арестованного счета Надежды Цапок, матери лидера банды «Цапковские».

Кубанская экс-судья не стала обжаловать возбуждение против нее уголовного дела

05.Rodina.News (Махачкала) 

Бывшая судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева отказалась от ранее поданной жалобы на согласие Высшей квалификационной коллегии судей на возбуждение против нее уголовного дела по обвинениям в мошенничестве и служебном подлоге.

За последние шесть лет на Кубани отреставрировали 150 памятников

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о сохранении исторических зданий, монументов и памятных мест в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Жюри фестиваля-конкурса армейской песни назвало лучших

Bigasia.ru 

По итогам XXIV фестиваля-конкурса армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной военнослужащие военных оркестров подразделений Южного округа Росгвардии из Краснодарского края заняли призовые места и отмечены дипломами лауреатов разных степеней.

В Краснодаре в продаже появилась посыпка для пасхальных куличей в виде мужского полового органа

ИА «СоцИнформБюро» 

Жители Краснодара шокированы ассортиментом отдела для выпечки куличей. Администрация не реагирует. В редакцию «СоцИнформБюро» обратился краснодарец Сергей, для которого обычный поход по магазинам с женой стал поводом для обращения в администрацию города, депутатам и, возможно, даже властям региона. Закупаясь перед Пасхой товарами для приготовления куличей, Сергей обнаружил среди разнообразия посыпок, предназначенных для украшения куличей, кондитерские изделия, имитирующие мужской половой орган. ... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 18.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Развлекательная программа на матче "Крылья Советов" – "Краснодар"

Нигматуллин заявил, что подъем "Спартака" связан с игрой вратаря Максименко

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником