Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2022

Новости Краснодара за 18.04.2022

Анонс выпуска городской газеты «Деловой Новочеркасск» №14 (092)

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

ЭПМ-Новочеркасский электродный завод отметил 68-ой День рождения.  17 апреля 1954 года НЭЗ выпустил первые тонны анодной массы, а уже в 1957 году стал отправлять свою продукцию на экспорт. С 1977 года и по сегодняшний день предприятие входит в число крупнейших …

Кубанский валторнист Максим Кувычко победил в конкурсе «Виват музыкант»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Но по порядку. Всероссийский конкурс педагогов ДШИ и ДМШ «Виват музыкант» проводится впервые, но заявлен статусным: его учредители — Духовое общество имени Валерия Халилова и Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Второй, очный тур, проходил в Москве. На нем Максим демонстрировал педагогические навыки с учеником музыкальной школы им. Тимофея Докшицера. Темой показательного выступления были приемы игры на валторне con sordino. Приёмы, которым валторнист... Читать дальше...

Очевидец ДТП в Краснодаре, где BMW протаранил "Газель", рассказал подробности аварии

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Краснодара Вадим, ставший очевидцем ДТП с участием "Газели" и BMW, в беседе с "Газетой.Ru" рассказал, что сразу после аварии мужчина с друзьями побежал доставать водителя грузовика, который был без сознания. По его словам, полиция прибыла на место происшествия очень быстро.

Читать дальше...

Военные музыканты Южного округа Росгвардии – лауреаты всероссийского фестиваля-конкурса армейской песни

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

По итогам XXIV фестиваля-конкурса армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Татьяны Ворониной военнослужащие военных оркестров подразделений Южного округа Росгвардии из Краснодарского края заняли призовые места и отмечены дипломами лауреатов разных степеней.

Читать дальше...



Владимир Пономарев: Зачем обсуждать Гончаренко? Он что, великий тренер?

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал новость о возможном возвращении Виктора Гончаренко в один из российских клубов. — Зачем обсуждать Гончаренко? Он что, великий тренер? Он рядовой товарищ. Если ему повезет с игроками, то что-то получится. Был в ЦСКА, потому что в клубе были хорошие футболисты в свое время, которых Гончаренко испортил. Что он за тренер? Даже не хочется о нем говорить. Шалимов более знающий тренер, опытный игрок, но начинающий наставник, — приводит слова Пономарева «Спорт-Экспресс». Читать дальше...

Юный брянский шахматист победил в Первенстве России

«Город 32» 

Мальчик будет участвовать в Первенстве Европы. В посёлке Лоо Краснодарского края прошло Первенство Российской Федерации по шахматам среди детей. В группе мальчиков до 11 лет участвовали 48 шахматистов. Брянскую область представил воспитанник спортивной школы по шахматам и шашкам Арсений Клещевников. Он победил в Первенстве ЦФО и в финале Детского Кубка России. Арсений набрал 7 очков

Татарстан 2022 елда кешбэк белән сәяхәтләр өчен иң популяр биш юнәлешкә кергән

Tatar-inform.tatar 

Татарстан туристик кешбэк белән сәяхәтләр өчен иң популяр төбәкләрнең берсенә әверелде. Бу хакта Ростуризм башлыгы Зарина Догузовага сылтама белән РФ Хөкүмәте хәбәр итә.

Читать дальше...

В 2022 году программой туристического кэшбэка воспользовались уже 2,4 млн россиян

«Новые Известия» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова (на фото) во время брифинга сообщила, что программой туристического кэшбэка воспользовались уже 2,4 млн россиян. Согласно ее заявлению, граждане приобрели туры на сумму 44 млрд рублей, получив в виде кэшбэка 8,4 млрд рублей.

Минспорт Камчатки: ограничение возраста на марафоне, где скончался 61-летний лыжник, не рассматривается

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе министерства спорта Камчатского края отметили, что не намерены вводить ограничения по возрасту для участия в Авачинском лыжном марафоне. Однако необходимо иметь специальный медицинский допуск, сообщает "Матч ТВ".

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Ямальские синхронистки откатали выступления на «Кубке Арктики» на «золото»

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В Салехарде подвели итоги Всероссийских соревнований по синхронному катанию на коньках «Кубок Арктики». Состязались кандидаты в мастера спорта и обладатели первого спортивного разряда. Золотые медали — у команд «Ямал» и «Молодой Ямал».

Сегодня прошла репетиция Парада Победы: известны подробности

Блог сайта «ВК Пресс» 

В параде примут участие 11 тысяч военнослужащих, более 200 единиц лучших образцов российского вооружения: автомобили повышенной защищенности, боевые машины пехоты, танки, оперативно-тактические ракетные комплексы, в также техника Воздушно-десантных войск и Ракетных войск стратегического назначения.
На тренировке присутствовали слушатели и курсанты военно-учебных заведений Министерства обороны, а также офицеры, сержанты и солдаты воинских частей ЗВО, терские и кубанские казаки и не только. Читать дальше...

В Краснодарском крае житель региона и его сожительница признаны виновными в истязании малолетней дочери мужчины

Блог сайта «Происшествия» 

Собранные следственными органами СК России по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю региона и его 34-летней сожительнице. Они признаны виновными в истязании малолетней дочери фигуранта (пп.«г,е» ч.2 ст.117 УК РФ). 

Читать дальше...

Башкирия вошла в топ популярных туристических направлений

Business FM Уфа 

Глава Ростуризма Зарина Догузова, озвучила промежуточные результаты программы кешбэка за поездки по России. Суммарно с начала года программой воспользовалось 2,4 млн человек. Им вернули 8,4 млрд рублей. В топ направлений, пользующихся популярностью у туристов, вошла Башкирия. Догузова отметила, что республика обладает огромным санаторно-курортным комплексом. В первой пятерке популярных туристических направлений — Краснодарский край, Санкт-Петербург, Московская область,...

Просматривали в Краснодаре 18.04.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

Кобелев заявил, что «Зенит», «Динамо» и «Краснодар» продолжают гонку за титул

"Рука не поднимается убрать его вещи": жена аниматора Чубко до сих пор не верит в смерть мужа

Под Краснодаром загорелась фура