Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 06.05.2022

2408348

«Вести» 

У неонацистов, заблокированных на "Азовстали", остался час, чтобы выпустить заложников и сдаться. Цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду сегодня возложили руководство и депутаты "Единой России". В Краснодарском крае из горной местности эвакуировали большую туристическую группу. В ее составе было 60 детей от 5 до 18 лет.

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО

17 туристов приехавших в Адыгею с разных уголков страны, отправились в поход на гору Большой Тхач. Но на обратной дороге группа застряла, так как в реке Сахрай поднялся уровень воды. Своими силами вернуться они не смогли.

К счастью, на помощь к туристам пришли спасатели Адыгеи, которые с помощью грузовика повышенной проходимости переправили их.

Их состояние удовлетворительное, медицинская помощь не понадобилась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Адыгее. Читать дальше...

Главное управления напоминает жителям и гостям региона о соблюдении правил пожарной безопасности в период праздничных выходных (+видео)

МЧС России 

В период продолжительных праздничных и выходных дней Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает жителя и гостям региона о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.- По прежнему основной причиной возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнём в том числе при курении, в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, с началом пожароопасного периода актуальным остаётся возникновение природных пожаров. Ландшафтные и техногенные пожары могут стать причиной порчи имущества... Читать дальше...

Чемпионы футбольного фестиваля в п. Небуг - команды Академии ФК "Армавир" 2008 и 2009 годов рождения!

Торпедо (Армавир) 

Безоговорочные виктории в исполнении сразу двух коллективов Академии ФК "Армавир" потрясли сегодня п. Небуг.
В финальном матче, команда 2008 г.р. встречалась с представителями Туапсе. Армавирцы не оставили ни единого шанса для обывателей чёрных морей, разгромив туапсинцев со счётом 5:0. Авторы мячей: Кошлатый, Гантимиров, Макаревич, Минаков (2).
Индивидуальные награды:
- Лучший полузащитник турнира - Курников
- Лучший игрок команды - Грицев
- Лучший игрок турнира - Аверин

Несколько скромнее... Читать дальше...



КДК отменил красную карточку Руслана Апекова, которую он получил в матче с "Локомотивом".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил об отмене красной карточки, которую получил нападающий «Краснодара» ...

Производитель соков из Абинского района Кубани стал участником нацпроекта «Производительность труда»

«НИА-Кубань» 

Руководитель компании подписал соглашение с министерством экономики Краснодарского края и будет внедрять бережливые технологии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Краснодарские известия» наградили на форуме кубанской журналистики

Ki-news.ru (Краснодар) 

Главный редактор газеты «Краснодарские известия» Владимир Вербицкий получил почётную грамоту, а редактору сайта Алина Белановой вручили благодарность от губернатора Кубани Вениамина Кондратьева за активное участие в освещении общественно значимых тем.

На Кубани девушка спасалась от пожара и разбилась при падении с высоты

Блог сайта «ВК Пресс» 

В одной из квартир на четвертом этаже жилого дома вспыхнул пожар. Возможно, причиной стало короткое замыкание.

Спасаясь от огня, 27-летняя девушка спрыгнула с балкона, но получила серьезные травмы и скончалась. Пожарным удалось спасти ее детей 4 и 6 лет. Они отравились угарным газом, но сейчас их жизням ничего не угрожает.

Сейчас проводится доследственная проверка. Устанавливаются точные причины пожара, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее... Читать дальше...

КДК отменил красную карточку игрока «Краснодара» Апекова в матче с «Локомотивом»

Fclmnews.ru 

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил об отмене красной карточки, которую получил нападающий «Краснодара» Руслан Апеков в перенесенном матче 19-го тура РПЛ с «Локомотивом». Апеков был удален на 76-й минуте матча, который состоялся 4 мая и завершился победой «Краснодара» со счетом 1:0. Апеков через несколько минут после выхода на замену в центре поля в борьбе за мяч попал в ногу защитнику гостей Дмитрию Живоглядову. Арбитр Артем Чистяков сперва дал продолжить игру... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Капканы и стрельба: жителю Кубани грозит колония за убийство собаки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 55-летний мужчина расставил капканы вблизи хутора Васильевского в Абинском районе. Он хотел поймать бродячих собак. Но вместо них в одну из ловушек попалась домашняя овчарка одной из жительниц хутора.

Увидев в капкане животное, мужчина выстрелил в него из ружья. Собака была ранена в голову и погибла.

Живодер стал фигурантом уголовного дела. Пока шло расследование, он находился под подпиской о невыезде. Скоро предстанет перед судом. Мужчине грозит наказание вплоть до трех лет колонии... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На трассе М-4 «Дон» под Краснодаром оставят открытой только одну полосу

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Найдены родители маленькой девочки, которую обнаружили босой в станице Кубани

Рапсовые поля зацвели на Кубани