Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 31.05.2022

Гамид Агаларов: куда податься лучшему форварду сезона?

«Советский спорт» 

Гамид Агаларов стал одним из самых обсуждаемых футболистов чемпионата России-2021/22, в котором стал лучшим бомбардиром сезона с 19 голами, обогнав Дзюбу, Смолова, Полоза, Малкома и других звезд отечественного футбола, от которых мы привыкли видеть забитые мячи

В Краснодаре прошла конференция "IT в девелопменте"

«РуФокс» 

В Краснодаре прошла конференция «IT в девелопменте» Участники встречи обсудили внедрение новых технологий в строительную сферу и переход на российские цифровые решения. Конференцию провели по инициативе Ассоциации цифрового развития, Ассоциации содействия градостроительного развития Краснодарского...

В Адлере пройдет церемония открытия памятника Доктору Лизе

Блог сайта «smi.today» 

Открытие в Адлере памятника врачу-реаниматологу и общественному деятелю Елизавете Глинке, погибшей в авиакатастрофе под Сочи в 2016 году, анонсировали власти города, 31 мая сообщает издание «Кубанские новости». Сообщается, что открытие памятника Елизавете Глинке, широко известной как Доктор Лиза, состоится 1 июня в центре Адлера на набережной реки Мзымта в первой половине дня. Участие в мероприятии примут представители Министерства обороны РФ, руководство Сочи, другие официальные лица, а также родственники и коллеги Елизаветы Глинки. Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о происшествии с ребенком в Краснодарском крае

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. доложить о проводимом комплексе следственных действий по уголовному делу в отношении четверых местных жителей в возрасте от 14 до 16 лет, подозреваемых в совершении преступления против половой неприкосновенности 11-летней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

Депутат краевого парламента Виктор Тепляков провёл выездное совещание по благоустройству набережной реки Мацеста

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл выездное совещание по теме благоустройства набережной реки Мацеста. В рабочую группу также вошёл глава администрации Хостинского района Иван Савин и специалисты профильных департаментов мэрии. Основанием для межведомственного обследования...

Читать дальше...

Прокуратура уведомила президента РФС о проверке по делу о нарушениях в ФК "Краснодар"

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Краснодарского края уведомила местных чиновников, а также президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова о нарушениях в футбольном клубе "Краснодар". Об этом сообщает журналист Иван Карпов в Telegram-канале.

Читать дальше...

«Зенит» показал самый высокий процент точности паса в Премьер-Лиге

Чемпионат.com (футбол) 

«Зенит» стал лидером Российской Премьер-Лиги по точности передач в завершившемся сезоне. Петербуржцы в среднем пасовали с точностью 84,5%. Вторым по этому показателю стал «Краснодар» — «...



В последний день весны в Краснодаре побит температурный рекорд

Блог сайта «Живая Кубань» 

В последний день весны в Краснодаре побит температурный рекорд

Сегодня в краевом центре Кубани побит температурный рекорд дня. Об этом сообщают специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как рассказали «Живой Кубани» в региональном ЦГМС, 31 мая днём в Краснодаре столбики термометров поднялись до отметки +33,5 градусов.

- По данным сети пунктов наблюдения, максимальная температура воздуха сегодня достигла отметки +33,5 градусов, что на 1/10 градуса больше... Читать дальше...

Федотов о 2-м месте «Сочи»: «Мы обошли все топ-клубы Москвы, «Краснодар» – это дорогого стоит. Только «Зениту» уступили в отдельных компонентах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов оценил выступление команды в РПЛ.

Читать дальше...

В Горячем Ключе проведут экспертизу строительства канатной дороги

Блог сайта «Царьград» 

В администрацию Краснодарского края обратились экологи с просьбой проверить насколько законно и безопасно для окружающей среды ведется строительство канатной дороги в Горячем Ключе. Специалисты выразили мнение, что река может подмыть эту зону.

Читать дальше...

Качество жизни: как на Кубани создается комфортная среда

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край занимает второе место в России по миграционному приросту после Московской области. Согласно данным Краснодарстата, только в 2021 году на Кубань переехало более 127 тысяч человек – население целого города.

Олег Иванов подписал контракт с «Рубином» на один год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Рубин» подписал контракт с 35-летним полузащитником Олегом Ивановым. Соглашение рассчитано на сезон с возможностью продления еще на один год, сообщает пресс-служба казанского клуба.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Ульяновская топ-модель прошлась по подиуму на Неделе моды в Казани

Ульяновск онлайн 

19 марта в Казани прошла Неделя моды Volga Fashion Week, на которой свои коллекции одежды представили российские дизайнеры из Хакасии, Новосибирска, Москвы, Петербурга, Сочи, Краснодара и Казани.

Ейск и Ростов-на-Дону свяжут рельсовые автобусы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ейск и Ростов-на-Дону свяжут рельсовые автобусы

Краснодарский край и Ростов-на-Дону свяжет маршрут рельсового автобуса. Об этом пишет «Блокнот Ростов-на-Дону».

По информации издания, с 11 июня между Ейском и донской столицей начнут курсировать рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Маршрут будет работать до конца сентября, сообщил первый заместитель генерального директора АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Антон Глеба на пресс-конференции.

- Ходить они будут... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 31.05.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Краснодаре няня избила ребенка и назвала его психически больным на камеру

В Краснодарском крае прошел Всероссийский фестиваль «Игры ГТО»

Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали

Комитет по этике РФС может наказать игрока "Рубина" Безрукова за шутку о деньгах