Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2022

Новости Краснодара за 19.05.2022

Глава Кубани провел традиционный «час контроля»

«НИА-Кубань» 

Участие в совещании в ходе которого губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проверил исполнение поручений в регионе, приняли вице-губернаторы, руководители ведомств, городов и районов.

На мокрой трассе не справился с управлением: на Кубани ВАЗ спровоцировал аварию с фурами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что водитель за рулем отечественного авто на мокрой дороге не справился с управлением. В результате этого машина столкнулась в грузовик BAW, который от сильного удара опрокинулся на бок. После этого легковушка отлетела на ехавший за ней фуру MAN.

В ДТП пострадали три человека. Помощь потребовалась водителю и пассажиру ВАЗа, а также водителю второго большегруза. В настоящее время на месте работаю автоинспекторы. Они выясняют все причины и обстоятельства.

Ранее мы писали... Читать дальше...



«Зенит» не будет продлевать контракт с Магомедом Оздоевым

ИА REGNUM 

Руководство санкт-петербургского «Зенита» приняло решение не продлевать контракт с 29-летним российским центральным полузащитником Магомедом Оздоевым. Об этом 19 мая сообщило издание «РБ Спорт».

Читать дальше...

В Краснодарском крае открылся завод по производству грузоподъемного оборудования

ИА «Оружие России» 

По плану завод будет состоять из четырёх цехов общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Сейчас открылся первый из них, а в ближайшее время будет заложен фундамент других трёх цехов.

Агростраховщики предложили варианты защиты рисков кубанских рисоводов, начавших сев после аварии на Федоровском гидроузле

Блог сайта «Korins.ru» 

Национальный союз агростраховщиков по поручению министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева принимает активное участие в мерах по сохранению объемов производства риса в Краснодарском крае после аварии на Федоровском гидроузле. Компании НСА готовы рассматривать обращения рисоводческих хозяйств Кубани, которые начали сев этой культуры в условиях экстренно организованной краем мелиоративной схемы.

Читать дальше...

Более 200 работников соцсферы Кубани приобрели жилье с помощью новой выплаты по ипотеке

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году 900 врачей, учителей и соцработников Кубани получат по 1 млн рублей из краевого бюджета на первоначальный взнос по ипотеке. Краснодарский край первым из регионов ввёл такую меру поддержки.

Читать дальше...

2413026

«Вести» 

На Кубани досрочно завершили первый этап строительства дороги Краснодар – Ейск, окончание которого было запланировано на 2023 год. Дорожники расширили трассу с двух до четырех полос, сделали новую транспортную развязку, оборудовали места отдыха и пункты весового контроля.

Воспитанники Спортивной школы №47 завершат участие в финале Первенства России по гандболу

Бирюлево Восточное 

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва №47 Москомспорта завершат 23 мая участие в финале Первенства России по гандболу среди девушек. Мероприятие проходит в Краснодарском крае. — […]

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Кондратьев рассказал, как добраться на Кубань в режиме закрытого неба

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Кубанские власти показали участок трассы Краснодар-Ейск в Тимашевском районе после реконструкции. Обновленная трасса станет отличной альтернативой авиаперелетам, поскольку с продлением режима закрытого неба на Кубани остается немного вариантов добраться до моря.

Кубанские производители молока попали в антирейтинг Роскачества: какие и почему?

Блог сайта «ВК Пресс» 

Фальсификатом Роскачество назвало молоко из Волгоградской, Калужской, Кемеровской, Оренбургской, Челябинской областях, в Барнауле, Красноярске и Пятигорске. Молоко, в котором выявили нарушения, изъяли из оборота, за фальсификацию растительными жирами.
Большинство образцов нарушили требования по вкусу, запаху, а также цвету, показателю сухого молочного остатка, указывающего на то, что молоко разбавлялось водой. Также была обнаружена неправильная маркировка. Плотность молока была ниже установленной ГОСТом. Читать дальше...

У нижегородских семей в трудной жизненной ситуации появится куратор

Блог сайта «Нижегородская правда» 

У нижегородских семей в трудной жизненной ситуации появится куратор. Нижегородская область и еще 10 регионов России стали пилотными площадками для реализации программы по снижению количества детей-сирот. Об этом пишет ТАСС.  В приюты дети попадают по разным причинам: в каких-то регионах высокий уровень алкоголизации семей, где-то проблемы финансовой необеспеченности, отсутствия рабочих мест. Для решения этих проблем программа предусматривает несколько решений.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 19.05.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Экс-тренер "Зенита" Петржела: петербуржцы могут проиграть "Динамо"

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Президент РПЛ Алаев о лимите на легионеров: не надо шарахаться

КРАСНОДАР. Сразу 282 жителя Кубани стали победителями и призерами чемпионата «Абилимпикс»