Главные новости Крымска
Крымск
Июль
2016

Новости Крымска за 14.07.2016

Первый русский Крымский поход

«Свободная пресса» 

Первый русский поход в Крым состоялся около 792 года. Походу предшествовали следующие события. В 8-м веке Северное Причерноморье, Крым и Северный Кавказ были ареной столкновения геополитических интересов двух держав: Византийской Империи и Хазарского Каганата. Противоречия решались то миром, то переходили в конфликтную стадию. На политическое и экономическое противостояние накладывалась война идеологий, представленных в то время в виде религиозных систем.

Читать дальше...

Минтуризма рассказало, почему в Крыму отдыхать лучше, чем на курортах Турции

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Министерстве туризма Крыма признали, что пока Крыму сложно конкурировать с таким «туристическим гигантом» как Турция в области пляжного отдыха. Но несмотря на это, санаторно-курортный сектор полуострова Крым способен оставить турок позади.

Читать дальше...

Крымский химзавод построит железнодорожную ветку в обход Украины

«Голос Севастополя» 

Расположенный недалеко от границы с Украиной крупный химический завод "Крымский Титан", принадлежащий украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, профинансирует строительство железнодорожной колеи в сумме более полмиллиарда рублей, чтобы исключить завоз сырья через территорию Украины, сообщил глава комитета по промышленной политике регионального парламента Петр Запорожец.

Крыму срочно требуется особое и жёсткое руководство

E-news.su 

Крымский фотограф Sandro Kiriak (Александр Кирьяков) – один из самых популярных блогеров полуострова. Правда, в отличие от недавно нагрянувшего в Крым москвича Ильи Варламова, раскритиковавшего в пух и прах местные курорты, Сандро настроен гораздо оптимистичнее.

В России :: В Крыму рассказали о преимуществах своего «все включено» над турецким

«Томский Обзор» (Томск) 

Крымские отели, работающие по системе «все включено» предлагают туристам больший набор услуг, чем турецкие. Об этом в четверг, 14 июля, в интервью «Известиям» рассказал министр курортов и туризма Республики Крым ...



Крымское судостроительное предприятие «Море» обеспечено заказами на сумму более 3 млрд. рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крымская верфь «Море» получила в этом году заказов на общую сумму 3,4 млрд. рублей, сообщает FlotProm со ссылкой на портал «Российское судоходство».

Читать дальше...

Коммерсант: ЕС может заблокировать строительство АЭС "Белене" в Болгарии еще до его возобновления

Novinite.ru 

Дискуссия о размораживании проекта АЭС "Белене" может оказаться ненужной, потому что российский партнер в строительстве "Росатом" может войти в список компаний, попадающих под международные санкции.

Читать дальше...

Крымские татары и выборы в Крыму: «У Джемилёва всё меньше сторонников»

REGNUM 

Крымские татары однозначно пойдут голосовать 18 сентября за «своего» кандидата.  Крымские татары не будут бойкотировать выборы 18 сентября, как того хотят киевские представители экстремистской, запрещённой в России организации «Меджлис крымско-татарского народа». В...

Ильясов обвинил НАТО в попытке вовлечь крымских татар в конфликт с РФ

PolitRussia.com 

Крымские татары возмущены позицией НАТО по поводу якобы нарушения их прав в Крыму, заявил глава "Къырым" - крупнейшего движения крымских татар на полуострове - Ремзи Ильясов. По его мнению, таким образом НАТО пытается впутать их в деструктивные политические процессы.

Читать дальше...

Крымский мост открыт для туристов

ГТРК «Кубань» 

О знаменитой стройке расскажут в Таманском музейном комплексе. Посетители узнают, как разные поколения стремились к соединению берегов Керченского пролива.

В Крыму выращивают сорняки

Сrimea-News.net 

На Крымском полуострове за последние годы (с момента российской оккупации) существенно упал севооборот. Пустые поля, зарастающие сорняками, бросаются в глаза не только приезжим. Очевидные факты…

Крымский полицейских заподозрили в получении взятки

The Moscow Post 

Семь сотрудников ГИБДД Республики Крым задержаны по подозрению в получении взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета России по региону. «По данным следствия, с мая по июль 2016 года семеро полицейских получали от граждан взятки за несоставление в отношении них протоколов об административном правонарушении», – говорится в сообщении.

В Крыму рассказали о преимуществах над Турцией

Русский TVNET 

Крымские отели, работающие по системе «все включено» предлагают туристам больший набор услуг, чем турецкие. Об этом в четверг, 14 июля, в интервью «Известиям» рассказал министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Просматривали в Крымске 14.07.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






На Кубани две семьи выселили из дома, в котором треснула стена

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

На Кубани пробуждаются ядовитые змеи

Жителей Кубани предупредили о пробуждении ядовитых змей