Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 07.08.2020

В зоопарке Перта впервые родились детеныши бинтуронга

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В зоопарке австралийского города Перт впервые за 119-летнюю историю родились детеныши редкого для австралийских зоопарков животного — бинтуронга. Родители детенышей Силаса и Рабу были привезены в зоопарк Перта в 2016 году из сингапурского зоопарка.

Читать дальше...

Почему нельзя держать диффенбахию дома

Блог МТ «Цветочки» 

Описание комнатного цветка

Диффенбахия относится к подвиду тропических растений. Особая прелесть цветка в ее необычайно-окрашенных листьях. Они имеют сочно-зеленый цвет с белыми полосками или вкраплениями. Взрослый цветок может достигать роста в 2 метра.

Но необходимо уточнить, что с возрастом он теряет свое изящество, так как нижние листья опадают, оголяя крепкий толстый ствол.

Диффенбахию часто можно встретить в офисах, больших магазинах, холлах музеев и даже в классах учебных заведений. Читать дальше...

Россия утратила технологию гидромеханической трансмиссии, поскольку на месте обанкротившегося Курганского завода колесных тягачей открылся торговый центр.

Блог «Новости науки» 

Названа стратегическая зависимость России от Белоруссии

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России находятся в зависимости от тягачей производства Минского завода колесных тягачей (МЗКТ), пишет «Военно-промышленный курьер».

Еженедельная газета напоминает, что в Белоруссии выпускаются колесные шасси МЗКТ-79221 для подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс». «И отечественная замена, по самым оптимистичным прикидкам, будет готова лишь в середине этого десятилетия», — уверяет издание. Читать дальше...

Рюдзи Имай – удивительный 10-летний мальчик из Японии, которого можно смело считать новым Брюсом Ли (6 фото + 3 видео)

Yumorov.ru 

Помните маленького мальчика, который обращается с нунчаками не хуже самого Брюса Ли? Предлагаем познакомится с этим юным спортсменом поближе. Его зовут Рюдзи Имай, он из Японии и ему всего 10 лет. Несложно догадаться, что его кумир – это Брюс Ли и малыш старается во всем походить на своего героя. И можно смело сказать, что Рюдзи …

Мемы и истории про “яжматерей” и их детей (15 фото)

Yumorov.ru 

Предлагаю поднять себе настроение и посмотреть на мемы, которые пользователи социальных сетей посвящают “яжматерям”, считающим, что все им обязаны. Однако попадаются истории и про адекватных мам, что не может не радовать. Источник: nevsedoma.com.ua

"Ввести ЧП по всей Белоруссии": На фоне акций протеста в Минске политолог сдал заявление источника

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Противники Лукашенко полностью заблокировали центральную улицу Минска. Источник в администрации президента сообщил, что 8 августа может быть введён режим ЧП по всей Белоруссии.

Благотворительный фонд

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Благотворительный фонд «Образ жизни» преобразил дворняг из приюта, чтобы повысить их шансы найти дом. Акция приурочена к проведению II Всероссийского форума ProЗоо, который состоится в Москве 12 ноября. Это мероприятие для профессиональных зоозащитников и любителей животных с насыщенной программой и бесплатным участием ( http://pro-zoo.ru)

Читать дальше...



9 причин, по которым дорогая обувь выглядит дешево

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Как говорила знаменитая Мэрилин Монро: «Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир». Однако в погоне за новой парой обуви женщины порой забывают, что высокая цена и знаменитый бренд еще не являются залогом красивого внешнего вида. Novate.ru предлагает ознакомиться с причинами, по которым дорогие туфли могут выглядеть дешево и несуразно.

Читать дальше...

Как построить шведский дом под ключ? План работ

Блог сайта «С миру по нитке» 

Наличие даже маленького участочка земли может стать приличным вложением денег, обесценивающихся катастрофически быстро. Для многих универсальным недорогим решением становится шведский дом под ключ.

Читать дальше...

Откуда взялись братки 90-х

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Даже меня уже достал наивный тезис о том, что в советские времена все были едва ли не ангелами, почти не воровали, почти не дрались, а если и совершали сие деяние, то и уж точно не забивали в драках насмерть.

В Думу внесли законопроект об ужесточении наказания живодеров

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Госдуме предложили ужесточить наказание за жестокое обращение с животными. С такой инициативой выступила группа депутатов во главе с председателем профильного комитета по экологии и защите окружающей среды Владимиром Бурматовым. Об этом сообщает НТВ.

Читать дальше...

Евгений Сатановский. Пустить ежа в штаны

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Тут в ответ на очередной идиотизм Госдепа, который смс-ки нашим начал рассылать, с предложением 10 миллионов долларов, ежели кто знает что-то про вмешательство России в их выборы, и это американцам сообщит, Мария Захарова им предложила подумать, как они бы отреагировали на аналогичные послания от нашего МИДа к их населению, насчёт того, не знает ли кто что про их вмешательство в наши выборы. И ведь отличную идею подала!

Читать дальше...

Как коалы выживают при температурах выше 30°С

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Enter text image

На картинке вы можете иметь удовольствие наблюдать спящую на эвкалипте коалу: слева — обычное фото, справа — снимок, сделанный в инфракрасном диапазоне с помощью тепловизора.

Эти животные обитают в далекой и жаркой Австралии, и им приходится решать проблему охлаждения. Коалы не могут укрыться от жары в прохладной норе, как их дальние родственники вомбаты, или охладиться в ближайшем водоеме. Большую часть жизни они проводят на эвкалиптовых деревьях. А обычный способ охлаждения млекопитающих ... Читать дальше...

Для спасения насекомых Германия отключит прожекторы в стране

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В рамках защиты окружающей среди власти Германии планируют запретить освещение прожекторами в ночное время. Эта мера будет направлена на борьбу с резким сокращением насекомых.

Читать дальше...

6 сумок с громкими именами, мода на которые не проходит десятилетиями

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

В мире существует множество сумок, но лишь некоторые из них можно смело назвать легендой. Эти аксессуары считаются классикой, они в моде уже много лет и не собираются сдавать свои позиции. В большинстве случаев эти изделия приобретают популярность благодаря своим знаменитым владелицам. Novate.ru предлагает познакомиться поближе с самыми известными именными аксессуарами с громкими именами.

Читать дальше...

Салат из свеклы и феты

«Поваренок.ру» 

Легкий и полезный салат для тех, кто придерживается правильного питания. Бюджетный рецепт из простых продуктов очень вкусного салатика!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»