Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 09.08.2020

Сибирский горный козел и его жизнь среди неприступных скал

Mur.tv 

Сибирские горные козлы обитают только там, где имеются скалы и каменистые насыпи. Это для них гораздо важнее, чем высота над уровнем моря. На скалах козлы не живут постоянно потому, что здесь не имеется необходимого количества корма, но скалы выполняют защитную функцию.Козлы не способны быстро бегать, поэтому при угрозе они рассчитывают не на быстроту ног, а...

Amazon reportedly considering mall spaces for fulfillment centers

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Amazon has had talks with Simon Property Group about converting some of its mall spaces into fulfillment centers, The Wall Street Journal reported. The conversations started before the coronavirus pandemic, and before the latest wave of bankruptcy filings by mall stalwarts like Lord & Taylor, JCPenney, and Nieman Marcus. It’s a bit of an on-the-nose example of how e-commerce is overtaking the traditional brick-and-mortar retail establishments that... Читать дальше...

Намазки на хлеб из банки консервов. Делали на замену масла, а едим ложками

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Рыбные намазки на хлеб часто делаются в качестве альтернативы маслу, но иногда получаются настолько вкусными, что все предпочитают есть их ложками. Приготовим несколько именно таких вариантов намазок, в основе каждой будут только разные консервы, от шпрот до тунца. Первой сделаем одну из самых простых — намазку из шппрот.

Читать дальше...

Немецкий супермаркет тестирует возможность круглосуточных покупок: узнайте, как

Germania.ONE 

купить продукты в выходные — эти нюансы немецкого быта уже привычны для старожилов. А вот туристов и тех, кто недавно переехал, всё это здорово выводит из зоны комфорта. Избавить покупателей от такой проблемы решила дирекция Aldi. Сейчас сеть супермаркетов тестирует автоматы, которые продают продукты круглосуточно.

Почему у орхидеи опадают бутоны и ещё нераспустившиеся цветы?

Блог МТ «Цветочки» 

Любители орхидей достаточно часто встречаются с этой проблемой, ведь орхидея, растение весьма капризное, и Вы можете не дождаться от неё цветения, хотя, бутоны вроде бы успешно завязались и вот-вот обещают распуститься. Почему же они вдруг начинают опадать? А, причиной может послужить какой-то стресс для растения, неожиданные для него изменения в его содержании (это может быть, например, переезд), недостаток света, сильный перегрев либо переохлаждение. Такие же последствия могут вызывать сквозняки... Читать дальше...

СВЕТ ЗНАНИЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА; Родина TV. прямая трансляция

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.youtube.com/watch?v=fgfOUQf64GM

Прямая трансляция программы Родиной Наталии Владимировны СВЕТ ЗНАНИЙ: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" от 04 января 2018;    Наталия Владимировна дает полное представление о предназначении человека на этой планете и его роль в космической эволюции!  Конечно, много вопросов и ответов!  
Центр Развития Личности в составе Академии Технологических Наук Украины.

Животные Воронежской области, занесенные в Красную книгу. Список редких и исчезающих видов

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Удивительная природа Воронежской области, с реками Дон, Усманка, Воронеж, привлекает большое количество животных. Умеренный климат, с дождливым и нежарким летом и относительно мягкой зимой, делает благоприятным проживание на этой территории огромного количества животных. В Воронежской области смешиваются лесостепь и степная зона.

Читать дальше...



Мезозойские водомерки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Водное насекомое Chresmoda mongolica

Перед вами — водное насекомое Chresmoda mongolica, относящееся к загадочной группе хресмодид. В 1986 году оно было найдено палеоэнтомологом Александром Пономаренко в континентальных отложениях Монголии, датируемых ранним мелом. Сородичи этого существа, ровесники ихтиозавров и плезиозавров, были в числе первых насекомых, которым еще в мезозое удалось освоить морскую стихию. Длина тела Chresmoda mongolica — чуть меньше сантиметра, но среди других видов... Читать дальше...

На светлом фоне...

Блог «Беседка муз» 

На светлом фоне кружева

Затейливой листвы.

Она пока еще жива,

Куда девались вы,-

Былая свежесть, изумруд,

Пленительный для глаз?

И только ирисовый пруд

Всё также манит нас.

Ранняя осень в саду: опасная желтизна

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Есть участки, на которых яблони и груши стали вести себя неправильно. То есть листва в разгар лета уже начинает желтеть. Если вы столкнулись с таким явлением, то надо определить причину.

Читать дальше...

Вячеслав Зиланов: атомным бомбардировкам США пора дать правовую оценку

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В преддверии 75-летия Дня Победы над Японией и атомной бомбардировкой США японских городов Фонд история Отечества совместно с Российским историческим обществом и Фондом исторической перспективы провели 5 августа в Москве международную научную конференцию «Атомная бомбардировка США Хиросимы и Нагасаки. Государственный терроризм в зеркале истории». 

Японская макака (фото). Японские снежные макаки

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Японская снежная макака – невероятно симпатичное и забавное животное. Это млекопитающее обитает в довольно суровом климате. Японская макака давно бы вымерла, если бы не заботливое внимание зоологов, которые постоянно следят за состоянием популяции. В настоящее время этот вид приматов занесён в Красную книгу и находится под угрозой полного исчезновения.

Читать дальше...

Мини шлифовальный станок своими руками на основе УШМ

Блог сайта «С миру по нитке» 


Решил себе сделать для всяких мелких работ по шлифовке. Люблю иногда ручку на нож сделать и т.д. Порылся в гараже, насобирал металла и залепил эту приспособу. Получилась удобная и добротная приспособа для болгарки. Зацените.

Читать дальше...

US passes 5 million coronavirus cases

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

As school districts across the country struggle to figure out how — or if— to safely reopen schools to teachers and students, the number of coronavirus cases in the US passed 5 million on Sunday, according to the Coronavirus Research Center at Johns Hopkins University. And according to a Washington Post analysis, the US hit the 5 million mark just 17 days after passing 4 million cases.

Читать дальше...

20 мужей, жизнь с которыми похожа на лабиринт с ловушками и отменным юмором

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Мужья — это отдельная вселенная. При этом все они уникальны, и среди них есть и шутники, и меланхолики, и интроверты, и любители вечеринок. Но каждый муж знает, чем удивить и рассмешить свою жену, даже если это не совсем удачное фото или неожиданная смена интерьера в доме.

Читать дальше...

Жук красотел — полезный хищник. Описание и образ жизни

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Большим уважением лесоводов пользуется жук красотел, названный так за свою удивительную переливающуюся окраску. Он защищает лес от вредных насекомых, охотясь за ними на кронах высоких деревьев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Госдуме объяснили, что будет с оборотом криптовалют в России

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных