Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 13.08.2020

Создаем шикарный огород в неудобном месте

Блог МТ «Цветочки» 

Не все земельные наделы, которые находятся в собственности граждан имеют ровную поверхность, некоторые участки могут располагаться на склонах или же быть просто с неровностями. Соответственно обустроить на таком земельном наделе грядки достаточно трудно, но вполне возможно. Также проблемой является и нахождение грядок на участках, где в течение дня преобладает полутень. Ведь не все растения могут расти без достаточного количества солнечного света.

Читать дальше...

Что будет с человеком, если он попробует собачий корм

Gafki.ru 

Наверное, каждый ребенок в детстве пробовал сухой кошачий корм. А некоторые даже употребляли его и в более сознательном возрасте, в качестве альтернативы сухарикам. А что будет с человеком, который съест собачий корм? Есть ли в нем что-то принципиально отличающееся от кошачьего? Можно ли человеку есть собачий корм Все собаководы знают, что собакам есть человеческую еду […]

Читать дальше...

Опасные вирусы на огороде

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Бактериальные и грибные болезни более заметны на садовом участке. Вирусы же ведут себя скромнее, развиваются медленнее. Но могут нанести не меньший урон урожаю. Этот год был особенно показателен, когда помидоры оказались массово поражены столбуром.

Читать дальше...

Нут – бараний горох

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Нут на участках сейчас – большая редкость. Даже удивительно, как такое древнее бобовое растение оказалось забытым. Возможно, мы просто его не умеем готовить. А вот в Азии умеют, делая из нута десятки вкуснейших блюд. Во многих странах он является обязательным компонентом плова.

Читать дальше...

Огурлимон: и в десерт, и в маринад

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Какую только экзотику мы не выращиваем на своих участках. Не обошли вниманием и огурлимон. Его еще называют Огурец-лимон, Лимонный огурец, Хрустальное яблоко, Кристальное яблоко. Сразу надо сказать, что к лимону он отношения никакого не имеет. Просто плоды по цвету и форме напоминают лимон.

Читать дальше...

Хрустящие вафли, низкокалорийные, постные (на закваске)

«Поваренок.ру» 

Дорогие поварята, накануне Успенского поста, хочу поделиться с вами проверенным рецептом постного, бюджетного, низкокалорийного десерта. Вафельки замечательно сочетаются не только с мороженым, но и со спелыми фруктами, медом и джемом.



Нейроны хвоста

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Илл: ZEISS Microscopy

Эта причудливая зелёная сеть — нейроны хвоста любимого модельного животного нейробиологов и прочих любителей поизучать развитие живого, рыбки данио рерио. Нервные волокна окрашены на белки Alexa 488, CY3, CY5. Конфокальная микроскопия.

Читайте материалы нашего сайта в Facebook, ВКонтакте и канале в Telegram, а также следите за новыми картинками дня в Instagram.

Let's block ads! (Why?)

Две самые прекрасные вещи на свете — голые девушки и вода

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Фотограф Олег Косырев просто снимает обнаженных женщин. В своем профиле «ВКонтакте» Олег пишет, что «приглашает девушек для своих творческих проектов». Редакция БигПикчи покопалась в фотографиях Косырева и предлагает вам подборку черно-белых снимков на свой вкус. Эти девушки в воде несказанно хороши.

Читать дальше...

Металлическое кострище на дачу своими руками

Блог сайта «С миру по нитке» 

Вот такая отличная дачная идея на свою любимую дачу!

Чертеж для изготовления такого кострища из листового металла.

Размечаем и расчерчиваем подготовленный металлический лист.

Болгаркой (УШМ) вырезаем шаблон для загибания и сварки.

Как производилось гнутье. Для этого использовали кусок старого рельса.

Сварочные работы для такой дачной самоделки.

Приспособление из арматуры для гнутья.

Отверстие для ухода влаги во время атмосферных осадков.

Красим огнеупорной краской. Читать дальше...

Шпильковая змея: описание, фото. Укус шпильковой змеи

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Удивительны, непредсказуемы и очень опасны представители семейства шпильковых змей (Atractaspis), столь непохожие на своих собратьев-рептилий. Небольшие по сравнению со многими распространенными видами, жесткие, как проволока, шпильковые змеи до сих пор считаются таинственными, загадочными и малоизученными представителями фауны.

Читать дальше...

Почему сколопендры не могут убивать друг друга своим ядом

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Китайские молекулярные биологи выяснили, как яд одного из видов сколопендр действует на их собственные нервные клетки. Ученые объяснили, почему их укусы убивают других животных, но сородичам существенного вреда никогда не причиняют. Выводы исследователей опубликовал научный журнал Science Advances.

Читать дальше...

На Ставрополье появились перспективные кадры

PR-content 

12 августа 2020 года, Ставропольский край – В регионе подвели итоги пилотного проекта, организованного краевым комитетом по государственным закупкам совместно с подведомственным учреждением ГКУ ДПО СК «Центр поддержки осуществления закупок» и федеральной электронной площадкой РТС-тендер. Участниками проекта стали выпускники региональных вузов, при этом условиями проекта было предусмотрено трудоустройство для будущих специалистов.

Читать дальше...

12 привычек родом из СССР, которым не место в 2020 году

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Казалось бы, что для истории 50–60 лет не такой уж и большой срок, однако за это короткое время человечество изменилось практически до неузнаваемости. И дело не в появлении интернета и полете в космос, дело в самих людях. Хорошо видно, как изменились привычки, ценности и мировоззрение людей. То, что для наших родителей и дедов было в порядке вещей, сейчас воспринимается как нечто странное.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Uber and Lyft on track to leave California after failing to delay driver status order

The Verge 

Photo by ROBYN BECK/AFP via Getty Images

Uber and Lyft are still obligated to classify drivers as employees after a California superior court judge denied the companies’ attempt to delay a preliminary injunction from going into effect. The two companies have threatened to leave the state if they are forced to change the status of their drivers from independent contractors to employees.

Читать дальше...

«Сценарий дестабилизации». ГосСМИ показало запись допроса координатора штаба Бабарико Юрия Воскресенского

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На гостелеканале «Беларусь 1» продемонстрировали видеозапись интервью с человеком, который представился координатором штаба Бабарико Юрием Воскресенским. Мужчина рассказывает, что собирал подписи, организовывал волонтеров, агитировал в Первомайском районе Минска. В какой-то момент на него вышли московские политологи. 

520 тысяч рублей в месяц. Не маловато ли будет для отставного министра?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Аннотация

Почему в одной педагогической семье такой разнобой? Кто же прав: академик, сельский учитель или федеральный министр?

На совещании в Совете Федерации с представителями министерств В. Матвиенко очень заинтересовало выступление одного из заместителей федерального министра. Она даже прервала заседание. Речь замминистра оказалось на хорошем русском языке, была краткой и исчерпывающей одновременно, без излишеств, четкой и без потери перспективы. Короче говоря, не стандартной, в отличие от привычного канцелярита. Читать дальше...

Икона, которая долгие годы висела на кухне у пенсионерки, была продана за 1,7 миллиарда!

Блог сайта «Мы соседи по планете» 


Редкая картина итальянского готического мастера Чимабуэ, или Ченни ди Пеппо, которая долго висела в коридоре жительницы французского городка Компьен севернее от Парижа, в это воскресенье была продана за 24 миллиона евро, передает агентура Ройтерс.

Читать дальше...

Epic Games is suing Apple

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Game developer and publisher Epic Games has filed a lawsuit against Apple following the removal of the iOS version of its battle royale game Fortnite from the App Store earlier today.

Читать дальше...

Обувь и повседневная жизнь. Что в моде

Николай Логинов (mone) 

Обувь играет для нас очень важную и одну из первых ролей в жизни.

Кстати, всю свою жизнь мы находимся либо в горизонтальном положение, т. е. спим, либо в вертикальном, а именно ходим, бегам, в общем передвигаемся. Так что на выбор обуви важно обратить огромное внимание. К тому же, помимо комфорта, нам важно чтобы обувь передавала наш стиль, настроение, дополняла наш внешний вид.

Рассмотрим самые актуальные модели всего ХХ и ХХI века.

Туфли на высоком каблуке. Эта женская обувь для элегантных и уверенных в себе женщин. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании