Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 23.08.2020

Где растет «дерево смерти» – самое ядовитое в мире?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Оно занесено в книгу рекордов Гиннеса.

В 1999 году врач-радиолог Николь Стрикленд отправилась в отпуск на карибский остров Тобаго, настоящий тропический рай с живописными пустынными пляжами. В первый день на острове она прогуливалась вместе с подругой и нашла несколько сладко пахнущих зеленых фруктов, напоминающих яблоки. Обе женщины по глупости решили попробовать плоды, и через несколько мгновений почувствовали жжение и мчительную боль в горле. 

Попавшийся им фрукт был плодом дерева манцинелла (Hippomane mancinella)... Читать дальше...

Что такое квадро музыка и почему она не прижилась

Блог «Новости науки» 

В течение 65-ти лет стереозвук широко применяется и остается востребованным во всем мире, чего нельзя сказать о квадро звуке, который так и не прижился. Такой результат стал неожиданностью абсолютно для всех его разработчиков и производителей.

Читать дальше...

Подборка мастер-классов по технике крейзи-квилт

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Подробнейшая серия мастер-классов по крейзи-квилтингу от Геллы Чара

Техника крейзи в пэчворке соединяет в себе элементы лоскутного шитья и вышивки. Для нее можно взять мелкие бесформенные лоскутки, потому что она предполагает полную свободу. Никаких лоскутных схем — только импровизация! В этой подборке вы найдете несколько мастер-классов, в которых подробнейшим образом показаны все этапы создания красивого вышитого лоскутного полотна в стиле крейзи.

Как сшить крейзи-квилт?

Лоскутные... Читать дальше...

Дикий камышовый кот, настолько эмоционален, что ему позавидует любой актер

Блог сайта «С миру по нитке» 

Зачем зверям эмоции, экспрессия, выражение мыслей и мимика. Домашним понятно, но людей влиять, а вот диким на что это? Тем не менее, факт остается фактом и асоциальное существо, как камышовый кот, может давать актерам мастер-классы по тому, как отыгрывать эмоции.

Читать дальше...

Душещипательная история о безумной воле к жизни безухого пса Келли, больного онкологией

Блог сайта «С миру по нитке» 

От пожилой и больной собаки Келли отказались хозяева. Так пес попал в центр реабилитации старых собак и псов-инвалидов «Будем жить!». У животного оказалось много опухолевидных образований на молочных железах, а также на одном ухе. Келли была проведена срочная операция по их удалению, правда, у нее была остановка сердца во время вмешательства, но животное смогли откачать. Ухо пришлось удалить вместе с опухолью.

Читать дальше...

Башни Болоньи

Блог «Новости науки» 



Что вы видите на этой гравюре или картине? Похоже на какой то район с небоскребами типа Манхеттена что ли в Нью-Йорке! Ну однозначно это какой то урбанистический район современного города.

А удивит ли вам, если я скажу, что это средневековая Болонья 12-го века. Как же так получилось?

Болонья — город башен. Они являются одной из главных достопримечательностей города. К сожалению, до нынешнего времени сохранилось не так уж много башен. А вот в Средневековье город представлял себе настоящий лес из башен... Читать дальше...

“Мама, у нас самоед!”

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Я уже не раз писала о том, что планировать что-то в Святополе – и следовать этому плану – не просто искусство, а порой самая настоящая магия. И практически каждый день тому подтверждение. 

Читать дальше...

Простой самодельный раскладной стол для пикника

Блог сайта «С миру по нитке» 

В сложенном состоянии помещается в мешок или сумку.

Материалы: 

  • 1 шт. круглый брусок длиной 120 сантиметров и толщиной в 2 см
  • 3 шт. паркетные дощечки, 5 х 0,6 х 20 см
  • 1 шт. паркетная доска, 2,5 х 0,6 х 20 см
  • 4 шт. транспортировочных болта
  • 4 шт. латунных нарезных гаек–вставок
  • Нейлоновый плоский шнур, 10 х 2,5 см
  • Скобы, по 6 миллиметров


Несмотря на то, что все этапы детально показаны на рисунках, требуются некоторые пояснения по этапам работы. Читать дальше...



Загадочные пещеры Барабар

Блог «Новости науки» 



Примерно в 40 км к северо-востоку от г. Гая индийского штата Бихар, посреди абсолютно плоской желто-зеленой равнины, высится небольшая скалистая гряда протяженностью около трёх километров. В скалах этой гряды находится пещерный монастырь Барабар - древнейший из сохранившихся в Индии. Четыре пещеры, вырубленные(?) в скале, относятся к периоду правления царя Ашоки Великого, первого монарха, принявшего буддизм в качестве официальной религии.

Изначально монастырь Барабар был буддийским. Читать дальше...

Германия предлагает посредничество Греции и Турции

Germania.ONE 

Германия предлагает своё посредничество Греции и Турции в разрешении спора о демаркации исключительных экономических зон в Средиземноморье. На вторник намечен визит министра иностранных дел Хайко Мааса в Афины и Анкару. В понедельник парламент Греции приступит к обсуждению соглашений о демаркации границы, подписанных с Египтом и Италией. Их ратификация намечена на

Физики рассказали о новом квантовом парадоксе

Блог «Новости науки» 



Как минимум одно из трех фундаментальных предположений о нашем мире — неверно.

Принципы квантовой физики практически идеально подходят для предсказания и описания поведения атомов и субатомных частиц. Но применение квантовой теории к объектам куда большим, чем атомы к наблюдателям — например, к наблюдателям, производящим измерения, — вызывает много сложных концептуальных вопросов. В новой статье, опубликованной в Nature Physics, группа австралийских исследователей описывает парадокс, связанный с подобным масштабированием. Читать дальше...

Неужели помидоры нельзя есть с огурцами?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 



Салатик «свежий», «летний» «весенний» «здоровье» «овощной» «диетический» «классический» «из помидоров и огурцов». Вспомнили вкусные салаты с огурцами и помидорами? А знаменитую жижу, которую хлебушком потом собираешь и смакуешь каждый кусочек.

Разновидностей салатов с сочетанием огурцов и помидоров большое количество. Но в последнее время всё больше споров по поводу совместимости этих овощей. Мол при сочетании кислой среды и щелочи запускается процесс образования солей.

Давайте... Читать дальше...

“Как крысы разбежались”. Лукашенко с борта вертолета прокомментировал протесты в центре Минска. Видео

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Напомним, сегодня в Минске противники Лукашенко вышли на массовую акцию – “Марш новой Беларуси”. Во время этого в городе закрыли несколько станций метро, кроме того власти стянули в центр силовиков и автозаки. Также в город ввели подразделения военных. Позже в здание на вертолете прилетел сам Лукашенко вместе с сыном Николаем. Оба они были вооружены и одеты в бронежилеты. Также Лукашенко вышел к силовикам у здания резиденции и поблагодарил из за сдерживание протестующих. 

Демократия: трудное и непонятное

«Ящик пандоры» 

Либеральная политология господствует в мире много десятилетий. За это время она заполонила всё своими продуктами: книгами, учебниками, фильмами и роликами, и даже людьми с определёнными схемами в головах.Впитавшему её яды человеку кажется, что он всё понимает про демократию. А что если это не так? Вопрос этот ставится вовсе не ради популяризации глупой формулы «всё зло от народа» и его вмешательства в управление.Впрочем, кризис мифов либеральной политологии ныне налицо. Даже в США с понятием «демократия» дела обстоят непросто. Читать дальше...

Думал, буду похож на Брюса Уиллиса! Гарик Мартиросян постригся налысо

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Юморист Гарик Мартиросян на днях похвастался новой прической, которую сделал в надежде быть похожим на кого-то из голливудских актеров. А фанаты разглядели сходство с российским звездами.

Читать дальше...

Квашеная капуста со свиными ребрышками и яблоками: потрясающее сочетание

Блог «Вкусные рецепты» 

Классический рецепт приготовления тушеной квашеной капусты со свиными ребрышками. Такое сочетание продуктов можно найти во многих национальных кухнях, т.к. свинина и капуста дополняют друг друга прекрасно, из них выходит ароматное блюдо, которое не зазорным будет поставить на праздничный или повседневный обеденный стол.

Читать дальше...

Ароматные голубцы с картофелем и грибами: понравятся всем без исключения

Блог «Вкусные рецепты» 

Рецепт вкусных, ароматных и очень необычных голубцов с картофелем и грибами обязательно понравятся всем без исключения. Для начинки сырой картофель, измельченный на терке, смешивают с жареными грибами. Если вам нужен постный рецепт, то смело убирайте из заливки сметану, а оставляйте только грибной соус.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


“Как крысы разбежались”: Лукашенко посмотрел с вертолета на протесты против себя

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко пролетел на вертолете над протестной акцией своих противников. Соответствующее видео появилось в сети, передает . На кадрах Лукашенко смотрит из окна вертолета на митинг и просит пилота подлететь ближе к проспекту. Затем он заявил, что протестующие “разбежались, как крысы”. На видео Лукашенко запечатлен в бронежилете. Также в конце ролика можно увидеть его 15-летнего сына Николая, который надевает военную амуницию. Позже Лукашенко вышел за оцепление Дворца независимости и поблагодарил силовиков... Читать дальше...

Амазонские попугаи: особенности содержания, описание и интересные факты

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Многие видели на фотографиях красивых зеленых попугаев, которые выполняют веселые трюки. Это красавцы с берегов Амазонки. Что такое амазонские попугаи и подходят ли они для домашнего содержания? Можно ли с ними подружиться и научить птицу «говорить», не бояться гостей и свободно чувствовать себя в доме?

Читать дальше...

Рулетики из баклажанов с мясом: еще один интересный рецепт

Блог «Вкусные рецепты» 

Если обычное овощное рагу с баклажанами уже надоело, то можно приготовить рулетики из баклажанов с мясной котлетой внутри, запеченные с овощным соусом в духовке. Похожий рецепт, но из кабачков, уже есть на сайте. И надо сказать, что с баклажанами мне понравилось больше.

Читать дальше...

10 самых странных вещей из нашей Вселенной

Блог сайта «С миру по нитке» 

Наша Вселенная — удивительное место, где можно встретить все, что угодно. Внеземная цивилизация наверняка кроется в одной из далеких Галактик, и, может быть, мы скоро встретим настоящих братьев по разуму. Массивные черные дыры оказались прорывами в другие измерения — так, по крайней мере, утверждает Стивен Хокинг, и у нас нет причин не верить этому именитому ученому.

Читать дальше...

Немецкие медики лечат Навального в "чумной" больнице

Germania.ONE 

Транспортировка блогера Алексея Навального в "чумную" больницу "Шарите", где до него "лечили" Ющенко и Тимошенко, могла быть частью заранее спланированных действий. Об этом заявил политолог Антон Бредихин. Берлинская больница "Шарите", куда перевезли блогера, была основана в XVIII веке как чумная. В 2004 году здесь проходил лечение кандидат в президенты Украины


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Продолжаются работы по озеленению города

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники