Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Apple will now give customers an entire year to buy extended warranty for products

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Apple is yet again making changes to the window of time customers have to buy its AppleCare+ extended warranty for the iPhone, iPad, Mac, and other products. According to Bloomberg, the company has stretched the eligibility for AppleCare+ to an entire year after the purchase of whatever device you’re covering. Retail staff and customer support staff were informed of the change on Monday, though Apple’s website still doesn’t reflect any update.

Читать дальше...

Время бабочек! Создаем сад для этих полезных насекомых

Блог МТ «Цветочки» 

Бабочки прекрасны, в этом нет сомнений. От монархов с их оранжево-черной окраской до голубянки с великолепным синим оттенком. Бабочки бывают самых разных цветов, форм и размеров крыльев. Помимо своей визуальной красоты, бабочки могут быть полезны для вашего сада и другими своими способностями, в том числе сводить к минимуму количество комаров в зоне облета. Из-за обоих этих факторов многие люди стараются создать все условия для привлечения этих прекрасных насекомых в свой сад. Вы тоже заинтересованы в этом? Читать дальше...

Людовик XIV: данный Богом король-солнце, разоривший Францию

Блог сайта «С миру по нитке» 

Людовик XIV де Бурбон, которого при рождении нарекли Луи Богоданный, навсегда останется в истории как самый склонный к роскоши европейский монарх. Современники не без основания считали, что он вывел понятия богатство и великолепие на абсолютно новый уровень, ранее неизвестный человечеству.

Читать дальше...

Безнадега с улыбкой: как живут в условиях карантина перуанские клоуны

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Цирковое искусство в Перу строится исключительно на клоунах, которых в стране более 500. Акробаты и шпагоглотатели не пользуются в Перу такой же популярностью как клоуны, однако даже у самых знаменитых артистов развлекательного жанра нынче непростые времена — из-за пандемии коронавируса и карантина под угрозой закрытия оказались сотни цирков. Тем не менее, клоуны пытаются как-то выкручиваться из ситуации — организуют частные мини-цирки из хлама и торгуют на улицах печеными яблоками.

Читать дальше...

Загадка дыры: зачем европейская и американская мафия ворует картонные коробки

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

В штаб-квартире испанской природоохранной службы Seprona висит карта Мадрида, помеченная множеством точек. Здесь прочерчено 18 маршрутов, пересекающих весь город. Может показаться, что ищут серийного убийцу (особенно, учитывая, что штаб находится в полицейском участке), но это не так. Ловят охотников на картон. В Мадриде уже несколько лет орудуют банды похитителей картонных коробок. Они обносят мусорки, свалки и даже склады в поисках «бежевого золота». 

Читать дальше...

Делаем босоножки своими руками.

Блог сайта «Вышивка крестом» 

В преддверие лета, наверняка, каждая модница захочет сделать босоножки своими руками, такая красивая и модная обувь будет оригинальной, не похожей ни на одну другую. В нашей статье вы узнаете, как сделать босоножки быстро и легко.

Читать дальше...



Современный гид по шпаргалкам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что только не используют учащиеся, лишь бы обеспечить себе прохождение экзаменов! И дело не всегда в лени или нежелании учить все до одного билеты и варианты ответов к тестам. Шпаргалка — это, прежде всего, способ подстраховаться. Обсуждение на социальной платформе Quora выявило некоторые изобретательные способы обмана преподавателей. В ход идут как новейшие гаджеты, так и старые добрые печатные или рукописные шпаргалки. Несколько недель назад в Таиланде около трех тысяч студентов отправились... Читать дальше...

Калифорнийский кондор: среда обитания и описание вида

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Всем, кто имеет хоть какое-то отношение к орнитологии, прекрасно известно, что калифорнийский кондор является не только крупнейшей в мире птицей, но и одной из самых редких. К сожалению, в силу определенных обстоятельств сегодня он находится на грани практически полного исчезновения. Прочитав данную статью, вы узнаете, как выглядят и где обитают представители этого вида.

Читать дальше...

Муж ушёл к бывшей жене

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Я даже не знаю, что дальше делать… Наши отношения с супругом не складывались в последнее время. Но я никак не могла подумать, что муж уйдёт. Да ещё и уйдёт к своей бывшей жене. На телефонные звонки не отвечает — номер выключен. В социальных сетях его нет. Узнала о том, что он околачивается у бывшей через …

Венценосный журавль. Как выглядит и где живет эта птица?

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В семействе журавлей насчитывается около четырнадцати разных видов. Все они обладают индивидуальными особенностями, отличающими их от своих сородичей. Одним из наиболее ярких представителей этого семейства считается восточный венценосный журавль, выделяющийся на фоне остальных птиц не только внешним видом, но и способом жизни.

Читать дальше...

Решено в Потсдаме: как прошла последняя официальная встреча «большой тройки»

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

17 июля 1945 года, началась знаменитая Потсдамская конференция. Вторая мировая закончилась, фашизм был побежден, и в ходе третьей и последней официальной встречи лидерам «большой тройки» предстояло подвести итоги войны и договориться о планах на дальнейшую мирную жизнь. Сталин, Черчилль и Трумэн встретились в живописном городе Потсдаме, что в 20 километрах от Берлина.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»