Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Удивительная змея летающая

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В природе много всего удивительного. Мохнатый краб Kiwa hirsuta, капибара — грызун весом 50 кг, изящный розовый фламинго, комодский дракон — 150-килограммовая ящерица, кубомедуза — одно из самых смертельных существ на планете, и многие другие. Также необычной является змея летающая. Статья подробно расскажет о ней.

Читать дальше...

Дикий кабан выплыл из моря в Германии

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В немецкой коммуне Бродерсби дикий кабан выплыл из Балтийского моря и посеял хаос на общественном пляже. Кадры произошедшего опубликованы на странице Seebad Warnemünde в Facebook.

Читать дальше...

Ряска питательней навоза

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Обычно пишут о том, как избавиться от ряски. Действительно, попав в пруд, она быстро размножается и может испортить его вид, заполонив своими детками. А ведь из нее получается отличное удобрение.

Читать дальше...

Похороны в космосе

Блог «Новости науки» 

Человечество только-только выходит в космос, а «похоронный бизнес» в этом направлении уже развивается вовсю. В фантастике есть масса примеров торжественных похорон героев в космосе. Как обстоят дела в реальности, и почему просторы Галактики вряд ли когда-либо будут бороздить свинцовые гробы, — читайте в нашей статье.

Читать дальше...



Дизиготека: уход в домашних условиях, описание

Блог МТ «Цветочки» 

Ботаническое описание

Это растение из рода вечнозеленых деревьев и кустарников семейства Аралиевых. Природным ареалом произрастания его является Новая Каледония и Полинезия. Жаркие тропические леса, откуда пришла дизиготека, не пропускают солнечные лучи.

Внешне дизиготека очень напоминает пальму своим оголенным высоким стволом и раскидистой пышной кроной, диаметр которой достигает 4 метров.

В природе она может вырасти до 6-8 метров в высоту. В домашних условиях можно вырастить... Читать дальше...

Послания инопланетянам на межзвёздных аппаратах

Блог «Новости науки» 

Говорят, с появлением радио и телевещания человечество впервые заявило о себе Вселенной. Некоторые учёные видят в этом угрозу: мол, на Землю когда-нибудь явятся инопланетяне, разгневанные закрытием сериала «Светлячок». Но если подумать, беспокоиться человечеству пока не о чем. В масштабах галактики трансляции ушли недалеко, к тому же сигналы затухают с расстоянием.

Читать дальше...

6 необычных ворот и дверей, в которых использованы инновационные примочки

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Скрытая дверь может быть в любом уголке помещения: максимально незаметная конструкция.
Благодаря инновационным технологиям даже такие простые и привычные вещи, как двери и ворота, способны полностью перевернуть представление о конструкциях. Они могут быть легкими, подвижными, компактными, многофункциональными, изящными и фантастическими. Редакция Novate.ru предлагает подборку удивительных изобретений, которые при желании, могут стать доступными каждому.

Читать дальше...

Случай на покосе

Mur.tv 

Отправились мы сегодня на обычный ежедневный покос. Потом вдруг нас с Артёмом срочно отвлекли дела за компьютером (даром что воскресенье вечер), и нам пришлось на время вернуться домой.Только я села за компьютер, как услышала пронзительный крик Ники: “Саша!”. Мы оба с Артёмом выскочили на балкон и застали такую картину: на тележке для травы стоит Рогалик...

Немецкая компания изменит название популярного соуса из-за расизма

Germania.ONE 

Одна из самых известных пищевых компаний Германии заявила о том, что переименует популярную острую заправку из-за "расистского слова" в ее названии. Продовольственная компания Knorr намерена поменять название своего Zigeuersauce, или "цыганского соуса", на Paprika Sauce, сообщил немецкий еженедельник Bild am Sonntag. "Поскольку "цыганский соус" можно интерпретировать негативно, мы решили дать

Малыш подрос! Ирина Дубцова показала, как сын носит ее на руках

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Ирина Дубцова воспитывает сына Артема, которого родила в браке с Романом Черницыным. В этом году мальчику исполнилось четырнадцать лет: он стал выше мамы, а сегодня Ирина продемонстрировала, как Артем носит ее на руках.

Читать дальше...

Прейскурант: достопримечательности Германии – Эссен

Germania.ONE 

Потратив всего €31, можно коротко познакомиться с историей и культурой этого города в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. За деньги Zeche Zollverein (Шахта Цольферайн): €8,00 Каменный уголь в Рурском регионе добывался в сотнях шахт, но только одна из них стала частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Шахта Цольферайн была включена в международный списокКак сообщает www.germania.one

Василиск: ящерица, которая ходит по воде

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ящерицу-василиска нельзя перепутать ни с кем из-за ее способности смешно передвигаться и бегать по воде. Василиском (греч. «маленький король») ее называют из-за схожести с чудовищем, имеющим сходство с петухом, змеей и львом, которое может превратить человека в камень взглядом (греческая мифология).

Читать дальше...

В Гурьевском районе BMW врезался в столб и сбил 25-летнего пешехода

Germania.ONE 

В посёлке Шоссейное в Гурьевском районе BMW врезался в опору линии электропередачи, от удара машину отбросило на 25-летнего пешехода. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.Авария произошла около эллинга № 234 на территории дачного водно-моторного клуба "Дельфин" в субботу, 15 августа, в 3:25. Водитель BMW не справился с

15+ непонятных слов из советского прошлого, у которых есть современные синонимы. Такие же непонятные

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Помните, как родители ругали за непонятные словечки, которыми мы сыпали, вернувшись из школы или вуза? Оказывается, в их молодости тоже был свой сленг, который сегодняшним юнцам покажется китайской грамотой.

Читать дальше...

Митинги в Минске 16.08.2020

«Ящик пандоры» 

По сегодняшним митингам в Белоруссии.Лукашенко заявил, что на митинг собралось 50 000 человек, МВД заявило, что собралось 65 тыс., на ТВ заявили, что 70+. Медуза сначала написала про 70 тыс, но потом переписала на 10 тыс. Оппозиционный Tut.by насчитал https://42.tut.by/696889 31,5 тыс.На митинге оппозиции сначала заявили десятки тысяч человек, затем сотни тысяч человек, потом 300, потом 400, затем 250 тыс. "Змагар-ЗП" насчитал https://t.me/carbatushka/3266?single 40 тыс. по головам по спутниковым снимкам в районе Стелы. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив