Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 24.08.2020

18 фактов о компании Swarovski, которая уже 125 лет доказывает, что не в бриллиантах счастье

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Бижутерию уже мало кто воспринимает как дешевый аналог драгоценностей, поскольку она вышла на такой уровень качества, что не всякий благородный камень или металл выдержит сравнение с хорошей имитацией. И во многом это заслуга бренда Swarovski, который в свое время совершил революцию в мире украшений.

Читать дальше...

СМИ Германии сообщили о новых доказательствах причастности спецслужб России к убийству в Берлине

Germania.ONE 

У россиянина Вадима К., задержанного за убийство в Берлине чеченца с грузинским паспортом Зелимхана Хангошвили, предположительно, был соучастник. Это утверждается в расследовании журналистов Der Spiegel, Bellingcat и The Insider, пишет InoPressa. Расследователи полагают, что и предполагаемый убийца, и новый подозреваемый Роман Д. связаны с Федеральной службой безопасности (ФСБ) РФ. Роман Д. мог оказывать

Лещ печёный

«Поваренок.ру» 

Доброго времени суток, дорогие поварята! Посчастливилось мне стать обладательницей крупного ладожского леща. Жареный уже всем надоел, поэтому пришлось изощряться) Скомбинировав несколько простых и действенных приёмов в приготовлении, я получила замечательное блюдо. Если не использовать сливочное масло для разнообразия можно готовить в Пост. Не стыдно подать и дорогим гостям, а уж домочадцы остались довольны.

Большой придорожный слизень: описание и фото

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Одно только слово «слизняк» вызывает у людей отвращение. Перед глазами сразу возникает противное, довольно мерзкое, бесформенное скользкое существо, которое вечно куда-то ползет.

Читать дальше...

Тут я встаю, убираю от него руки, показываю...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

История происхождения самого нашумевшего мема связанного с протестами в Белоруссии, где омоновец разводит руками.
Рассказывает сам герой мема.

«У нас был один задержанный. У него было алкогольное и очень сильное наркотическое опьянение. Нам потом уже передали, что слава богу, что вы нашли медиков, потому что могла быть беда. Его задержали — он находился в нашем транспорте.
Он отметил, что увидел скорую помощь примерно в 100 метрах от него.
«И я дал команду своим парням, что надо его... Читать дальше...

Получили по шарам, Гость Канцлера, Ефремов на такси // Галопом по Европам #281

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- Новых подробностей по состоянию Навального нет, сообщает его пресс-секретарь;- Вертолеты белорусских ВВС пресекли полет литовских воздушных шаров с антигосударственной символикой;- Конфедерация труда России призвала рабочих не ехать в Беларусь на замену бастующим;- Российские корпорации рискуют нарваться на дефолт, следует из отчета ЦБ;- В Челябинске вынесли приговор активисту партии Лимонова, одному из трех задержанных по обвинению в экстремизме;- Рабочие АО “Мариинский прииск” - единственное в стране предприятие... Читать дальше...



Как себя вести, если партнер вам изменяет? Объясняет эксперт

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Очень неприятно подозревать своего любимого человека в измене, правда? Но даже если вам очень хочется покопаться в его телефоне или найти фальшивый профиль в соцсетях, это, возможно, неправильное решение. Что же делать?

Читать дальше...

Вкусные супы без картофеля: 7 рецептов, которые помогут похудеть

Блог «Вкусные рецепты» 

Картофель – это универсальный корнеплод, который используют для приготовления и первых, и вторых блюд. Но если от него хочется немного отдохнуть или поставлена задача сбросить лишний вес, то можно приготовить несколько супов, минуя этот овощ.

Читать дальше...

Наша Тилли

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Артем сегодня рано утром (почти с рассветом) уезжал в Москву. У нас же с Никой в запасе были законные пару часов до уборки, но… когда Артем проснулся, в доме сработала «сигнализация», и выключить ее было уже невозможно. Так что вставать пришлось и нам с Никой. А там уже и на прогулку с новой собакой отправляться. 

Читать дальше...

Морское животное лиловый носок

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Представьте себе, что во время морской прогулки на дне вам встретится брошенный носок, да еще и фиолетового цвета. Удивительно? Еще бы! Тем более что это вполне может быть одно из самых загадочных животных для современной науки. Обитатели морских и океанских вод вообще малоизучены. Именно поэтому очень интересно узнать что-то новое из мира животных. Попробуем разобраться, что собой представляет морской житель — лиловый носок.

Читать дальше...

Вяленые сливы с чесноком на зиму: пикантная закуска к мясу

Блог «Вкусные рецепты» 

Иногда так хочется разнообразить свое меню, добавив к нему необычные и оригинальные блюда. Пикантная закуска — пряные вяленые сливы с чесноком и специями, идеально подходит в качестве необычного гарнира к запеченному или жареному мясу, птице и дичи.

Читать дальше...

Владельцу «агрессора» придется отвечать: что делать если на вашу собаку напал чужой питомец

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Текст сюжета программы “Вести. Дон”: В этой операционной врачам недавно пришлось спасать маленького йорка после очередного уличного боя. Специалисты вспоминают, то что он выжил — настоящее чудо, ведь питомца буквально растерзала огромная собака. “Йорку прокусили грудную клетку, у него был пневмоторакс, подкожная эмфизема, много подкожных ран на бедрах и спине”, — говорит врач отделения реанимации и интенсивной терапии Тимакина. Не редки и случаи, когда даже хозяева не в состоянии усмирить разъяренную собаку. Читать дальше...

Картофель, фаршированный салатом «Оливье»: очень простой рецепт

Блог «Вкусные рецепты» 

Очень простой рецепт фаршированной картошки, начинка для которого готовится почти так же как салат оливье. Я не стала класть консервированный горошек, т.к. начинки получилось и так много, но вы можете добавить и его. Как обычно, картофель сначала запекают до готовности в духовке, а потом делят на половинки, вынимают часть мякоти и заполняют салатом.

Читать дальше...

Перед введением обязательной маркировки питомцев могут объявить переходный период

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Министерство сельского хозяйства не исключает переходного периода при введении обязательной маркировки домашних животных, на протяжении которого не будут взиматься штрафы, сообщает в понедельник ТАСС.

Читать дальше...

Как правильно рассадить клубнику осенью, чтобы уже в первый год получить хороший урожай

Anisima.ru 

Приветствую всех садоводов и огородников! Правила пересадки этой вкусной ягоды совершенствуются каждый год. Поэтому даже опытным огородникам будет интересно знать, как рассадить клубнику осенью, как подготовить её к...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Салат «Охотничий»: закрываем на зиму сочную закуску

Блог «Вкусные рецепты» 

Зимний салат «Охотничий» — вкусная домашняя консервация на зиму из сочной капусты и помидоров с ароматными огурчиками и перцем. Салат всегда выручит, когда зимой нужно быстро что-то подать к отварной картошечке, рыбе или мясу.

Читать дальше...

Когда встретил лису там, где никто не ожидал

Yumorov.ru 

Лисы очень любопытны и могут подходить довольно близко к людям. А еще они настоящие супермодели дикой природы! Вот фотографии неожиданно нагрянувших в вашу жизнь лисичек! В некоторых регионах лисы часто приходят к людям за едой, развлечением или просто хорошей компанией. Перед вами снимки из серии «Здесь, вроде бы, не должно быть лисы, но вот же …

Котики — настоящие мастера фотобомбинга

Yumorov.ru 

Семейное торжество? Свадьба? Рождество? Просто хотите сделать идеальное селфи? Котикам всё равно, какие фотографии «бомбить»! 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. Источник: zefirka.net

Косточка на стопе: эффективное упражнение, которое вернет ногам красоту

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Косточка на стопе носит красивое латинское название hallux valgus, но кроме этого, надо признаться, ничего красивого в ней нет. Тот, кто столкнулся с этой проблемой, знает: косточка не только ограничивает выбор обуви, но и регулярно воспаляется, болит — и снижает качество жизни. Что делать?

Читать дальше...

Отравление Навального: Германия призвала Россию провести прозрачное расследование

Germania.ONE 

Об этом говорится в их совместном заявлении. Немецкие политики отметили, что клинические исследования берлинской клиники "Шарите", куда доставили Навального, подтвердили его отравлении. Поэтому они требуют от власти России установить и привлечь к ответственности всех причастных к отравлению Навального. "Принимая во внимание, что Навальный играет важную роль в российской политической оппозиции,


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Ночная репетиция парада Победы в Москве

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами