Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Жуткая авария в Минске. Свидетель: «На заднем сиденье BMW был ребенок»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наши читатели сообщают о серьезнейшей аварии, которая произошла сегодня вечером на улице Ваупшасова в Минске. По предварительной информации, автомобиль BMW врезался в автобус. На месте скорая, от очевидцев поступает информация о пострадавших.

Курорты Турции жгут совсем не случайно

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Гигантские лесные пожары вспыхнувшие в основных туристических зонах Турции от Антальи до Бодрума могли быть вовсе не стихийным, а хорошо организованным бедствием. Об этом говорится в опубликованной сегодня изданием «Взгляд» статье. В ней указывается, что один из поджигателей, по словам президента Эрдогана, уже арестован и с ним работают следователи.

Читать дальше...

Бюджетный торт за 5 минут. Тает во рту, а не в руках: быстрый рецепт вкусного и мягкого торта

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Один из легких рецептов торта, который сможет сделать даже начинающий кулинар. В качестве пропитки или крема берите любой джем, варенье, готовьте крем.

Читать дальше...

«Тучи из стрел»: как работает древний многозарядный скорострельный арбалет Чо-Ко-Ну

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Инженерный гений человека вдохновляет, озадачивает, а некоторых случаях и пугает. Так уже в III веке нашей эры в Китае для ведения боевых действий активно применялись «автоматические» арбалеты, способные делать несколько десятков выстрелов без необходимости совершать привычный «ритуал» перезарядки с натягиванием тетивы вручную или при помощи зарядного поручня, как это делали в Европе.

Как это работает. /Фото: yandex.ru.



В Китае было создано множество удивительных вещей... Читать дальше...

Свекор научил готовить вкусные пирожки с картошкой и капустой. Тесто мягкое, пышное, после жарки не опадает

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Быстрые и простые пирожки с любой начинкой. Можете сделать как я – с картофелем и капустой или придумать свою. Тесто мягкое, пышное, после жарки не опадает.

Читать дальше...

В США ждут ухудшения ситуации с коронавирусом — Росбалт

Facenewss.ru 

Ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, несмотря на большое число привитых от коронавируса. Причина — стремительное распространение штамма коронавируса «дельта», заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, передает ABC News. Он отметил, что в США наблюдается распространение коронавируса среди непривитых граждан. При этом «дельта» способен также распространяться среди полностью привитых людей, но после вакцинации заболевание протекает в подавляющем […]

Стало известно о местонахождении Тимановской — Росбалт

Facenewss.ru 

Кристина Тимановская Стало известно о местонахождении белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что насильственно депортируемая из Токио спортсменка не проходила регистрацию на рейс, вылетевший из Токио в Стамбул. Она находилась в полицейском участке в аэропорту Ханэда, отмечает новостное агентство. Туда же прибыла японский адвокат по делам беженцев. Официального подтверждения этой информации не […]

Хроника Токио. Недосеков завоевал бронзу с нацрекордом, а штангистка Наумова оказалась вне пьедестала

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Воскресенье принесло Беларуси еще одну олимпийскую медаль. Кроме золота, в копилке белорусов появилась и бронза, завоеванная Максимом Недосековым. О событиях олимпийского дня вместе с Samsung Galaxy S21 Ultra расскажем в нашем традиционном дайджесте.



Классический бисквит на 5 яйцах

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт классического бисквита, приготовленного из 5 яиц. Я готовила бисквит в разъемной форме диаметром 24 см, мне нужен был не очень высокий, но широкий бисквит. Если же нужен меньший диаметр и бисквит повыше, используйте форму диаметром 20-22 см. Этот бисквит получается замечательным, очень вкусным, после выпечки у него нет выпуклости, он ровный и довольно плотный, что является плюсом при разрезании его на 2-3 части при изготовлении торта. Также такой классический бисквит, испеченный на 5 яйцах... Читать дальше...

Смешали лук и овощи: закуску уже сметают со стола

Блог сайта «Steak Lovers» 

Из овощей, лука и специй буквально за минуты готовится вкуснейшая закуска. Придумали ее еще индейцы, а сегодня сальса нарасхват по всему миру. Готовится она очень просто – обычно берутся помидоры, лук и перец. Остальное уже меняется. В результате таких разных комбинаций получаются и закуска, и соусы-макалки, и приправы. 
Овощная сальса с физалисом

Читать дальше...

PR против выживания организации

Пользователь сайта 123ru.net 

В условиях трудностей, вызванных изоляцией, многие организации стали сильно экономить, и, порой, не на том. Так, одной из распространенных и очень опасных экономий является PR. Настолько опасной, что может стоить вам организации.

Порой от руководителей разных организаций слышу высказывания следующего характера: «Нам не до PR, нам надо для начала обеспечить выживание организации». Мне понятен ход мыслей этих людей, да и ситуация, в которой они находятся тоже. Но это не отменяет того факта... Читать дальше...

Леонков оценил опасность для России украинских ракет «Нептун»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Такие ракеты, как разработанные и рекламируемые на Украине противокорабельные «Нептун» являются обычными целями для российских наземных и морских средств ПВО, например, таких как «Тор-М2» и «Бук-М2»/М3.

Читать дальше...

Где брать силы для реализации своих целей?

Пользователь сайта 123ru.net 

Так хочется многое успеть, достигнуть всех своих целей, реализовать все свои желания, доделать планы… И тут понимаешь, а хватит ли на всё это, банально, времени и … сил.

Однако, можно создать время – делая планирование и чётко ему следуя. Можно создать и ресурс в виде денег, опять же планируя и действуя.

А что делать с энергией, когда планы есть и их надо выполнять, а нет или недостаточно сил? Ведь из-за этого разбиваются все наши мечты…

Давайте разбираться, куда пропадает энергия и как её вернуть? Читать дальше...

Военным следует сотрудничать с учеными для изучения феномена НЛО

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В последнее время в новостях много говорится об НЛО. В прошлом месяце в Конгресс попал отчет Управления директора национальной разведки. В нем описывается 144 случая, когда военнослужащие наблюдали за НЛО, предпочитая использовать термин UAP для обозначения неопознанного воздушного явления.

Читать дальше...

Как убить любовь

Пользователь сайта 123ru.net 

С возрастом я прихожу к мысли, что сказки, романы и фильмы про всесильную любовь идут людям во вред. Они начинают думать, что любовь — это такая супер-сила, она мало того что сама по себе жить будет, так ещё из всяких катастроф вытащит. «Патамушта любофф».

Читать дальше...

Обученная собака вышла на след вора под Новосибирском и получила килограмм сосисок

Mur.tv 

Правоохранители раскрыли кражу из частного жилого дома. Помогла им в этом служебная собака. Пес за хорошо проделанную работу получил свое любимое лакомство в виде килограмма сосисок, рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области. В полицию обратилась 47-летняя местная жительница. Она заявила, что к ней в дом пробрался неизвестный и украл электронику, продукты, а также бытовую...

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Добрые крышечки», или Как отходы превращаются в добрые дела

Пользователь сайта 123ru.net 

«Есть много различных способов внести свой вклад в заботу о планете. Человек начинает с мысли о том, что он должен это сделать. Затем он делает следующий шаг: он говорит другим людям о том, что и они должны это делать», — Л. Рон Хаббард, книга «Дорога к счастью».

Читать дальше...

Вензеля, портреты и херувимы: Как выглядели Похвальные листы и грамоты Российской Империи

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Похвальные листы и грамоты Российской Империи.


Похвальные листы и грамоты - документы, которые не до достают каждый день из широких штанин, как писал поэт. Это, скорее, документы, подтверждающие признание и достижение успехов в той или иной области. А ещё Похвальные листы и грамоты Российской Империи - это уникальные коллекционные экземпляры, которые являются предметом изучения почитателей искусства и коллекционеров антиквариата.

1. Свидетельство



Стрелку шестой роты. Читать дальше...

Бизнесмены помогают воспитывать сирот

Пользователь сайта 123ru.net 

Стать алкоголиком, покончить жизнь самоубийством, подвергнуться сексуальному насилию… что уготовано воспитанникам детских домов сегодня? Лишь 10-ти процентам удается, выйдя за порог детского дома или интерната в России, встать на ноги и наладить нормальную жизнь. По данным Генпрокуратуры РФ (источник Российская газета №2840М), 40 процентов выпускников сиротских учреждений становятся алкоголиками и наркоманами, еще 40 процентов совершают преступления, часть ребят сами становятся жертвами криминала, а 10 процентов кончают жизнь самоубийством. Читать дальше...

Максим Соколов: Борцов с Россией лишили денег

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Владелец базирующегося в Риге СМИ The Insider* Р. А. Доброхотов подвергся в Москве обыску по делу о клевете, возбужденному по заявлению нидерландского журналиста Макса ван дер Верффа. Доброхотов прямо указал, что ван дер Верфф в своих изысканиях по делу малайзийского боинга, сбитого в июле 2014 года над Украиной, на корыстной основе распространяет данные, предоставляемые ему Министерством обороны России. Еще точнее — ГРУ. Доказательств Доброхотов не предъявлял, ведь сотрудничество с Минобороны (тем более с ГРУ) достаточно трудно доказать. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники