Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 01.08.2021

Что можно и что нельзя делать 2 августа в день Ильи-пророка?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Илья-пророк считался одним из самых почитаемых святых на Руси. День памяти святого приходится на 2 августа. К этой дате наши предки старались завершить летние работы в поле. В старину считалось, Илья-пророк настал – жди скорой осени.

В старину верили, что, если 2 августа идет дождь с громом и молнией, значит, Илья-пророк шлет на землю огненные стрелы для уничтожения злых сущностей.

Читать дальше...

Митлоф из индейки

«Поваренок.ру» 

American Meat loaf (Митлоф), мясной хлеб. Так, как готовят в США. Конечно на митлоф нужно брать говядину, но я сегодня отступлю и приготовлю из фарша индейки.

Появилось приложение, определяющее по фото здорова ли ваша кошка

Mur.tv 

Канадская компания разработала уникальное приложение, работающее на базе искусственного интеллекта, которое способно через камеру смартфона анализировать настроение и состояние здоровья домашних кошек.

Читать дальше...

Соседка в претензиях

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Дядя Фунтик, а я сегодня правильно лаяла?

У нас четыре собаки. Так уж получилось. Сначала своего кобелька завели, а потом девочка прибилась. Оказалась девочка Кука «с начинкой» и порадовала нас пятёркой карапузов. Троих забрали, а вот двоих так и не удалось пристроить. Хотя желающие нашлись, да только не отдала – им на цепь нужны были, а я своим засранкам мелким такой судьбы не желаю. Забор сетчатый вокруг дома укрепили, как вольер получился, они там и носятся.

Главное перед... Читать дальше...

Prodrive BRX Hunter: Это будет славная охота

iToday 

Для Дакара-2022 британцы подготовили девятикратному чемпиону мира новоиспеченную машину.Для Дакара-2022 британцы подготовили девятикратному чемпиону мира новоиспеченную машину.Ага здравствует рассудок, ага сгинет маразм — в Интернациональной автомобильной федерации, похоже, понемногу начинает побеждать здравый резон. Во всяком случае, в ралли-рейдах прибрали алкая бы кое-какие технические ограничения, какие вручали неопровержимое преимущество заднеприводным автомобилям перед полноприводными.Первыми... Читать дальше...

Гороховый крем-суп с цуккини

PhotoRecept.ru 

Сытный густой крем-суп из сушеного гороха. Кроме него нам также понадобятся цуккини, лук и морковь. В этом супе нету картофеля – благодаря этому уменьшается количество крахмала в блюде. Благодаря добавлению сливок получиться более сливочная и нежная текстура супа

Читать дальше...

Старик нашел раненую волчицу, ему удалось спасти ее волчонка, потом волк неожиданно отблагодарил всю деревню

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Иван Алексеевич работал на тракторе вот уже много лет. Все на пенсию собирался, да никак не мог оставить любимую работу. Как представит, что завтра никуда не надо, и послезавтра, и потом тоже не надо, так сразу мурашки по спине. А что делать-то? Горькую что ли попивать?

Читать дальше...



15 уморительных кадров, которые подредактировал сам Случай

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Фотографии, которые отредактировала сама жизнь.


Как известно, самые забавные и трогательные фотографии получаются совершенно случайно. Неподдельные эмоции тех, кто оказался в кадре, понравятся любому. Мы собрали 15 уморительных кадров, которые подредактировал сам случай.

1. «А бабушке идет эта бабочка!»



Когда бабочка к лицу. | Фото: BAOMOI.COM.


 

2. «Парень, твоя прическа такая обыденная и совсем не модная!»



У Novate.ru только два варианта... Читать дальше...

Белорусская деревня восстала против бездомных собак

Mur.tv 

onliner.by.Юридически все сложно. Допустим, вы периодически подбрасываете корм бездомной кошке — более сближаться вы с ней не намерены, но все люди в округе знают о вашем неравнодушии. И вот эта кошка нападает на соседского попугая с фатальным для него исходом. Имеет право сосед обижаться на вас и «вашу» кошку?У жителей Веселое Пуховичского района все проще:...

Читать дальше...

Лидер украинской группы Green Grey Андрей Яценко: "Русский язык убивают в Украине"

Rewizor.ru 

Легендарную украинскую рок-группу Green Grey не допустили к участию в концерте ко Дню независимости Украины по причине их песен на русском языке. Об этом пишет издание strana.ua. "Вдруг нам сообщают, что концерт будет только с украина-язычными артистами и мы уже не вписываемся в концепцию праздника!! Как на это реагировать?!! За 30 лет независимости мы стали одной из самых титулованных групп в Украине!", - приводятся на сайте слова основателя и гитариста рок-группы Green Grey Андрея Яценко ((Diezel)).

Житель США нашел свою собаку через 2 года, увидев ее в новостях

Mur.tv 

Житель американского штата Висконсин воссоединился со своей пропавшей без вести собакой, случайно увидев ее в выпуске новостей. В рубрике «Приютить питомца» на канале WITI-TV рассказывали о собаке, которая попала в приют и ищет новую любящую семью. К своему удивлению, мужчина по имени Дуайт узнал в ней Пейдей — любимицу всей семьи, которая исчезла бесследно 2 года назад. Американец тут же связался с телеканалом и договорился с приютом, что заберет Пейдей назад. Собаку...

Читать дальше...

Чили с запеченной курицей

«Поваренок.ру» 

Если у вас осталось мясо с запеченной курицы и оно например, суховатое, то есть отличный вариант чили. И вот курица приобретает совершенно иной вкус в остром соусе с овощами, а вы угощаетесь новым блюдом)))

Павлюченкова и Рублев вырвали победу в финале теннисного триллера ОИ-2020 — Росбалт

Facenewss.ru 

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев выиграли поединок за золотую медаль у Аслана Карацева Елены Весниной в финале теннисного турнира в миксте. Первый сет выиграли Палюченкова и Рублев — 6-4. Веснина и Карацев взяли реванш на во втором на тай-брейке. Ну, а судьба золотых медалей решалась в третьем, укороченном сете, который представляет из себя «большой тай-брейк» и […]

Белорусская легкоатлетка Тимановская заявила, что ее вывозят с Олимпиады, и попросила об убежище (фото, видео) — Росбалт

Facenewss.ru 

Участвующая в ОИ бегунья сборной Белоруссии Кристина Тимановская, которая позволила себе недавно раскритиковать Национальный олимпийский комитет (НОК), заявила, что ее насильно вывозят из японской столицы. Об этом сообщается в Telegram-канале «Беларусь головного мозга». Чиновники, как утверждает Кристина, купили ей обратный билет на самолет, хотя соревнования еще продолжаются. «Никаких претензий [не озвучили]. Мне просто сказали собирать […]

Перья как произведения искусства

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Художник Крис Мейнард (Chris Maynard ) с помощью крошечных ножниц для глазной хирургии, хирургических щипцов и увеличительного стекла, передающегося из поколения в поколение, создаёт удивительно изящные произведения искусства из обычных птичьих перьев.
Сочетая свои знания в области биологии и экологии, художник создаёт прекрасные композиции, отличающиеся невероятной хрупкостью и красотой.
Мэйнард, житель города Олимпия в штате Вашингтон, США, создал свою первую работу из пера в 2011 году. Читать дальше...

Судьба детей Великого князя Павла Александровича от первого брака, ч.2.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Великий Князь Димитрий Павлович

Император Николай II, дочь Ольга с желанным, но не состоявшимся женихом Дмитрием.

Участник убийства Распутина, любовник Коко Шанель и несостоявшийся муж дочери императора Ольги. Любимец императора Николая Второго, высланный им из России за убийство Распутина, и тем самым избежавший расстрела большевиками. Великий князь Дмитрий Павлович Романов - самый красивый и популярный мужчина из дома Романовых. Коко Шанель называла Великого князя Дмитрия Павловича Романова «мой принц». Читать дальше...

Персидский поход Сталина

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Есть некоторые исторические события, которые почему то совсем не известны обывателю. Они редко попадают на страницы учебников, статей и фильмов. Одно из таких событий - персидский поход Сталина.

Читать дальше...

Лето красное

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Середина лета.

Люблю я Пушкина и рождены мы с ним в один день, но вот в чем я с ним не согласна, так это в любви-нелюбви лета. И плевать "на комаров и мух", зато какое разнотравье, какие запахи, какие краски! Так что, лично я, люблю именно лето!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках