Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Капуста будет рада: что класть при посадке капусты в лунку, чтобы вырастить крепкий урожай

Sadogorod.club 

Чтобы получить завидный урожай крупных и крепких кочанов капусты, необходимо подкормить культуру еще во время посадки.Однако прежде чем начать высаживать рассаду и добавлять в лунку необходимые питательные вещества, нужно разобраться, какой грунт предпочитает капуста.Капуста хорошо растет на суглинистой почве, которая способна хорошо удерживать влагу, а на глинистой и кислой почве растет плохо.Чаще всего используется перепревший навоз или компост, который добавляется перемешанный с землей в количестве... Читать дальше...

В районе Перово началось строительство жилого дома по реновации

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

​Строительство жилого дома по программе реновации началось в районе Перово, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Хирург ставил автографы на печени пациентов. Его лишили лицензии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британского хирурга лишили лицензии за автографы на печени пациентов и удалили из общей базы сертифицированных специалистов. Свои инициалы трансплантолог Саймон Брэмхолл выжигал с помощью медицинского лазера в 2013 году во время работы в крупнейшем медицинском центре в Бирмингеме.

Домашние питомцы вскоре будут обходиться израильтянам еще дороже

Mur.tv 

В позапрошлом году, когда на мир нахлынула эпидемия коронавируса, многие израильтяне завели домашних животных, и это немного скрасило их одиночество в дни следующих один за другим карантинов.

Читать дальше...

Заяц, фальшивый заяц

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Охота. Как много в этом слове. У каждого она своя.
В этом слове и желание чего-то, и чувство превосходства, право на высшее звено в пищевой цепочке, просто развлечение, хобби, азарт. Никто не хочет быть жертвой – все охотники.

Читать дальше...

Необычная и полезная вещь из футляров от старых компакт-дисков

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Всем привет!

Зелень выращивают не только весной и летом, но и зимой. Мини тепличка будет кстати, если вы собрались выращивать семена на подоконнике в это время года. А также сейчас можно укоренять и реанимировать некоторые растения.

Проще всего надеть целлофановый пакет на горшок, но гораздо удобнее будет небольшая настоящая теплица, которую можно сделать из коробочек от компакт-дисков. Думаю, у многих они остались с прошлых времен.

Желательно, чтобы в тепличке была небольшая вентиляция или проветривать её чаще. Читать дальше...



Неизвестные украли в Саксонии целую улицу

Germania.ONE 

Работники в Циттау (Саксония) не могли поверить своим глазам, когда после рождественских праздников вернулись на строительную площадку: там, где еще несколько дней назад была дорога из брусчатки, лежала только грязь. «Неизвестные вырвали и украли булыжники на площади около 280 квадратных метров в районе погрузочной дороги», — сообщил представитель федеральной полиции.

Жареный куриный фарш с помидорами

PhotoRecept.ru 

Хотите удивить своих домочадцев самым нежнейшим, простейшим и сочным куриным фаршем с луком? Тогда Вам обязательно нужно приготовить его по моему рецепту. Это вкуснятина подойдёт как для самых маленьких, так и для родителей. Ловите подробный рецептик ❤

Читать дальше...

Как вырастить и размножить морозники в саду

Sadogorod.club 

Оптимальное местоположение в саду для морозников – под пологом деревьев, как в природе. Они могут расти и на открытом солнце, но при условии достаточного увлажнения.Оптимальная почва – суглинок, обязательно хорошо дренированный, без  застоя влаги.

Читать дальше...

Шьем асимметричный джемпер по простой выкройке

Анастасия Корфиати 

Даже если вы живете в режиме острой нехватки времени, это еще не повод отказываться от нового ультрамодного асимметричного джемпера, ведь сшить его можно всего за час! При этом выглядит такая модель настолько роскошно, что с первого взгляда сложно догадаться как она скроена. Идея простая и яркая, как все гениальное. Такой асимметричный крой еще называют перекошенным, из-за складок и фалдов, которые формируются в готовом изделии. В этом уроке мы подробно расскажем вам как построить выкройку асимметричного джемпера и покажем как его сшить. Читать дальше...

Печенье из овсяных хлопьев "Анзак"

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье из овсяных хлопьев "Анзак" имеет интересную историю. Во время первой мировой войны его готовили для солдат австралийской армии, воевавших в Европе. В настоящее время печенье "Анзак" считается в Австралии национальным печеньем, его с успехом готовят и в наши дни. Благодаря своему составу (овес, сироп, масло, сухой кокос) и отсутствию яиц, печенье долго хранится в плотно закрытой посуде. Я добавила в рецепт цедру одного апельсина для аромата и приятного золотистого цвета. Печенье "Анзак" получается очень вкусным и хрустящим. Читать дальше...

Натурализация примул в саду: личный опыт Ольги Бондаревой

Sadogorod.club 

Конечно, натурализуются растения не везде и не всегда, а лишь при соблюдении определенных условий. В первую очередь это режим освещения и влажности, почвенные условия, оптимальные для вида.

Читать дальше...

Волонтеры Сыктывкара рассказали о критическом состоянии выжившей в заточении собаки

Mur.tv 

Хозяйка животного оказалась в реанимации. Пес остался без еды и воды в пустой квартире. Вызволили его неравнодушные, а выхаживают волонтеры приюта «Друг». Фото приюта «Друг» Как сообщает приют «Друг», собаку, которую вызволили из закрытой квартиры в Эжве после потери хозяина, осмотрел ветеринар, ее отправили на платную передержку. Животное в стабильно тяжелом состоянии. – На первом...

Читать дальше...

Селедка по-сахалински. Только рыба и мангал: островные рыбаки готовят ее зимой вместо шашлыка

Блог сайта «Steak Lovers» 

Селедка по-сахалински блюдо совершенно особенное и одновременно простое. Для приготовления нужна только сама рыба и мангал: рыбаки с острова жарят селедку зимой вместо шашлыка и утверждают, что на морозе есть ее вкуснее всего. За селедкой сахалинцы отправляются за несколько дней до начала сезона вылова крабов.

Читать дальше...

32 рубля — и он ваш. Нашли уединенный дом за одну базовую в часе езды от Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 1 января этого года базовая величина подросла — до 32 рублей (против 29 рублей, с которыми мы жили раньше). Впрочем, это совсем не деньги, если речь идет о покупке недвижимости. Продолжаем искать для вас деревенские домики за символическую сумму (а это не так и просто, ведь сначала ветхие строения пытаются продать за оценочную стоимость, постепенно снижая ее к «базе»).

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Книга Урантии. Документ 172 Вступление в Иерусалим. Введение.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

172:0.1 (1878.1) Иисус и апостолы прибыли в Вифанию в пятом часу пополудни в пятницу, 31 марта 30 года н. э. Лазарь, его сёстры и их друзья уже ожидали их; а поскольку каждый день к Лазарю приходило много людей поговорить с ним о его воскрешении, то Иисусу сообщили, что он сможет остановиться у соседа – верующего по имени Симон, ставшего старейшиной этого небольшого села после смерти отца Лазаря.

Читать дальше...

Первым делом самолеты…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Год начался с международного скандала: Национальный банк Перу заблокировал  выплаты Украине за строительство самолета Ан-178. Вместо того чтобы выполнить перуанский контракт, подписывается новый – на поставку трех Ан-178 для Минобороны Украины. Накануне новогодних праздников происходит торжественная выкатка самолета, правда, без двигателя и «начинки», предназначенного для МО. После этого у перуанцев, судя по всему, сдают нервы…

Ядовитый сорняк «Погремок»

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Погремок – однолетний сорняк, полупаразит. Он не просто конкурирует за свет, влагу и питание с другими сорняками. Часть нужных ему для питания веществ он добывает с помощью листьев, а другую часть – с помощью корней, которыми присасывается к корням других растений.

Читать дальше...

Выращиваем актинидию в средней полосе

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Какой вид актинидии хорошо растет в средней полосе России?

В естественных условиях в нашей стране на Дальнем Востоке растет актинидия коломикта. В дикой природе этот вид встречается в кедрово-лиственных и горных елово-пихтовых лесах. Излюбленные места актинидии коломикта – опушки, вырубки, старые гари, склоны оврагов и доли­ны ручьев. Этот вид уходит значительно дальше на север, чем другие виды актинидии.

Актинидия коломикта – наиболее зимостойкий и широко выращиваемый вид актинидии. Читать дальше...

Юлия Витязева. Путин бросает вызов западной гегемонии

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Россия — стратегическое нефтегосударство в двояком смысле. Это слишком большая часть мировых энергетических рынков, чтобы допускать санкции в иранском стиле против продажи энергоресурсов России.

Читать дальше...

Как вырастить сельдерей зимой

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

В январе, когда световой день немного увеличится, свежую зелень сельдерея можно выращивать на окне. Это увлекательное занятие позволит получить пряные листики и заодно скрасит серые будни дачника, проведенные вдали от любимых соток.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине