Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Биологи: Частота нападений акул напрямую зависит от фаз Луны

Mur.tv 

Морские биологи из США пришли к неожиданным выводам, изучая статистику нападений акул на людей. Как оказалось, частота случаев агрессии с их стороны напрямую зависела от фаз Луны. Изображение взято с: wikimedia.org Такой информацией поделились сотрудники Университета Луизианы и Флориды, которые уже несколько лет анализируют влияние лунного света на поведение морской фауны. Хотя точная причина остается...

Читать дальше...

Домашняя лапша и фрикадельки. Ингредиенты простые, но блюдо бьет рекорды по популярности

Steaklovers.menu 

Трудно придумать блюдо более подходящее в холода, чем домашняя лапша с фрикадельками. Ингредиенты для рецепта нужны лишь самые простые, но именно их сочетание и делает лапшу с фрикадельками такой популярной. Ингредиенты для фрикаделек: 500 граммов куриного фарша, 2 луковицы, 2 столовые ложки манки, соль, черный перец. Для домашней лапши: 3 яйца, 3 столовые ложки воды, столько же растительного масла, щепотка соли, 300 граммов муки. Для зажарки: 3 луковицы, столовая ложка томатной пасты, столько же муки, вода, соль, черный перец и карри. Читать дальше...

Мединилла - королевский цветок для вашей гостиной

Sadogorod.club 

Мединилла, Medinilla - вечнозеленый кустарник с яркими красивыми соцветиями в обрамлении ярко-окрашенных прицветников. Мединилла довольно капризное растение, но и на нее при желании можно найти управу.

Читать дальше...

Уморительные ситуации, которые произошли в спортзале

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Подсмотрено в спортзале.


Занятия спортом - это очень модно. Одни заставляют себя бегать по утрам, вторые ходят пешком в офис, а третьи идут в спортзал. Но и там найдется место юмору. Мы собрали 17 уморительных ситуаций, которые произошли в спортзале.

1. То, что действительно мотивирует!



Жесткая спортивная мотивация.


 

2. Даже попугайчик работает над собой, а ты нет!



Спортивная птица.


 

3. Этот человек таки пошел в зал в понедельник... Читать дальше...

Выгодная цена на газ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

К вопросу о "выгодной" цене на газ для Молдавии.

1. Осенью "Газпром" заключает соглашение о поставках газа в Молдавию по цене ниже спотовой. Это называют "выгодной сделкой для Молдавии".
2. Ноябрь 2021 - денег на оплату газа нет, правительство Молдавии гасит ежемесячную оплату за счет государства (после того, как выяснилось, что денег у "Молдовагаза" просто нет), после того, как "Газпром" угрожает перекрыть поставки газа.
2. Декабрь 2021 - за газ поставленный в декабре удается расплатиться... Читать дальше...

Голубой щенок

Rewizor.ru 

В музыкальном спектакле режиссера Никиты Владимирова прозвучат знакомые по одноименному мультфильму песни Юрия Энтина и Геннадия Гладкова, а петь, танцевать и играть будут ведущие артисты Театра.



Как выглядит африканка, у которой 44 ребенка

Yumorov.ru 

Давно известно, что в африканских странах совершенно другие представления о том, как должна складываться жизнь женщины. Там девушки зачастую не получают образование, рано выходят замуж и рожают много детей еще в совсем юном возрасте. О рекордсменке, у которой есть 44 ребенка, расскажет Yumorov.ru. Героиню этой истории зовут Мариам Набатанцы. Сейчас женщине 40 лет. Выйти замуж …

Ночь в отеле

Rewizor.ru 

Представьте, что в 1954 году в номере нью-йоркского отеля совершенно случайно встретились всемирно известные Актриса, Спортсмен, Сенатор и Ученый. Прототипы этих персонажей понятны сразу, хотя и не названы автором. Всю пьесу нам придется стоять на пороге доверия к происходящему. Вероятность этой встречи стремится к нулю, однако для нее были причины и о ней ходят слухи.

Посмотрите первое видео, набравшее на YouTube 10 миллиардов просмотров (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Музыкальное видео из Южной Кореи набрало 10 млрд просмотров, поставив рекорд YouTube. Продолжительность Baby Shark Dance, ориентированного на детскую аудиторию, чуть более двух минут, а выучить его слова достаточно просто. Вероятно, это способствовало вирусности мелодии и незамысловатой песенки.

В Британии жалеют о покупке  противолодочных самолетов США неспособных отыскивать подлодки РФ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Командование британских ВМС уже жалеет о покупке в США противолодочных самолётов Boeing P-8A Poseidon поскольку они неспособны засекать современные российские субмарины.

Читать дальше...

(Не)смешно

Rewizor.ru 

Основой для инсценировки стали ранние рассказы: "Пропащее дело", "Длинный язык", "Тина" и маленькая очаровательная пьеса-шутка "Медведь". Эти сюжеты придуманы, а, возможно, взяты из жизни, молодым писателем, еще не вполне расставшимся с псевдонимом Антоша Чехонте. Но чеховский юмор всегда был связан с абсурдом обычной человеческой жизни, в который мы все погружены и которого часто не замечаем. Смешно это или не смешно, как в картинках-иллюзиях, зависит от того, как посмотреть.

История и Идеология

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Это рассуждения по мотивам текста «Рождённые революцией».

Рождённые революцией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Наткнулся на выдержки из послереволюционных воспоминаний русского живописца Константина Коровина. Он родился в семье купца первой гильдии, учился у Поленова и Саврасова, закончил Академию художеств, был главным художником нескольких московских театров, в том числе и Большого, во время Первой мировой войны работал в штабе консультантом по маскировке. В общем, такой русский человек в зените.

Яд змей оказался полезен для сердца

Mur.tv 

Российские ученые установили, как змеиный яд воздействует на жизненно важные системы организма. Известно, что яд состоит из белков и пептидов, сообщает ActaNaturae. Исследование показало, что эти вещества могут оказывать разный эффект, как кардиопротекторный (то есть защищать сердце), так и кардиотоксический. В научной работе приняли участие представители Института биофизики клетки и Института биоорганической химии им. академиков...

Читать дальше...

что ваша любимая еда может рассказать о вашем характере

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узнать характер человека можно разными способами: по цвету глаз, по форме лица, по рукам. Любимая еда так же может рассказать некоторые важные особенности характера. 

Читать дальше...

Что любимая еда может рассказать о вашем характере?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Узнать характер человека можно разными способами: по цвету глаз, по форме лица, по рукам. Любимая еда так же может рассказать некоторые важные особенности характера.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


WhatsApp убрали из магазина Google

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ко мне тут потянулся ручеёк знакомых и друзей с проблемой — Вацап отказывается дальше работать, требует обновиться, а когда нажимаешь кнопку «обновиться» — он переходит в Google Play и обнаруживает, что такого приложения в магазине больше нет.

И никого не стало

Rewizor.ru 

"И никого не стало" - пьеса Агаты Кристи, написанная ею по мотивам собственного романа, известного в России как "Десять негритят". Старинная считалочка о десяти маленьких негритятах, позднее переименованных автором из соображений политкорректности в индейцев, легла в основу сюжета этого детективного романа.

Куриный гороховый суп из мультиварки

«Поваренок.ру» 

Иногда просто приходит в голову, что прямо сейчас нужно сварить гороховый суп и чтобы сварился он быстро. В этом случае я использую мультиварку. Через час суп готов! Ароматный и красивый с насыщенным вкусом он вас порадует в обед.

Современное искусство Израиля. Борис Хенкин

Блог сайта «Искусство» 

Борис Хенкин родился в 1946 году в Одессе. Окончил художественно-промышленный институт в Харькове. Член союза художников Израиля и Украины. Несколько раз проводил персональные и неоднократно принимал участие в различных групповых выставках, в том числе и в международных, как в Израиле, так и в республиках бывшего СССР.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Baza: неизвестные подожгли вертолет Ка-32 на московском аэродроме Остафьево

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде