Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 18.09.2020

В ИНГУШЕТИИ ПРОЙДЕТ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Открытый чемпионат Ингушетии по автомобильному дрэг-рейсингу, приуроченный ко Всероссийскому Олимпийскому дню пройдет 19 сентября на автодроме в Сунже.

Читать дальше...

"Мемориал" признал политзаключенным еще одного участника ингушского протеста

«Кавказ Online» 

Участника митингов в Магасе против соглашения о границе с Чечне Магомеда Хамхоева правозащитный центр "Мемориал" признал политзаключенным. Хамхоеву вменяют подстрекательство к не опасному для жизни и здоровья насилию против силовиков в ходе разгона митинга...

Глава Ингушетии вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Ингушетия

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

В Зале Славы Администрации Главы Республики Ингушетия состоялось торжественное вручение региональных и федеральных наград. Почетных званий, орденов и грамот удостоились лица, внесшие вклад в развитие образования и науки, культуры и искусства, медицины, спорта, агропромышленного комплекса, юриспруденции.

В ЧР приняты меры, направленные на устранение выявленных пробелов в региональном законодательстве

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Управлением в Северо-Кавказском федеральном округе Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах проанализировано состояние законности в сфере регионального и муниципального нормотворчества в Северо-Кавказском федеральном округе.В первом полугодии 2020 г. прокурорами округа изучено 14,7 тыс. проектов региональных и муниципальных нормативных правовых актов (НПА). Превентивная деятельность позволила предотвратить принятие 1,3 тыс. незаконных... Читать дальше...

Медиков Ингушетии наградили президентскими грамотами за борьбу с COVID-19

Вестник Кавказа 

В Ингушетии сотрудникам медучреждений вручили от президента Владимира Путина почетные грамоты и благодарности за борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона. "Глава региона Махмуд-Али …



Регионы получат 4 млрд рублей на опережающее строительство дорог

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство России выделило регионам 4 миллиарда рублей на ускоренное строительство автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Распоряжение опубликовано 18 сентября на портале правовой информации.

Читать дальше...

Девочка из Ингушетии потерявшая руку пошла в школу

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова на своей странице в Фейсбук рассказала о девочке, за чьей судьбой в прошлом году наблюдала вся страна. Малышка пошла в первый класс.

По словам Кузнецовой с ребенком по-прежнему занимаются психологи, решается вопрос по дальнейшему протезированию руки.

В Ингушетии в этом году проведут капремонт еще трех дорог

Вестник Кавказа 

В связи с тем, что Ингушетия досрочно завершила запланированные на 2020 год дорожные работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги", до конца года в республике будут отремонтированы три дороги, внесенные в план на 2021 …

В Чечне нашли уникальный камень с грузинским текстом средних веков

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Археологи из Академии наук Чеченской Республики нашли камень со средневековой грузинской письменностью. Об этом в своем фейсбуке написал научный сотрудник Института гуманитарных исследований местной академии наук Азамат Ахмаров. RTVI узнал у него подробности.

Читать дальше...

В Ингушетии будет сформирован реестр уличенных в коррупционных нарушениях чиновников

06.Rodina.News (Магас) 

В Магасе состоялось заседание Комиссии при Главе Республики Ингушетия по координации работы по противодействию коррупции под председательством премьер-министра республики Владимира Сластенина.

ИНГУШЕТИЯ. Господдержка доступна каждому

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Заявление можно подать до 30 сентября включительно. На основании Указа президента Российской Федерации расширен перечень семей с детьми, которые смогут получить материальную поддержку от государства.

Местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот сильнодействующего вещества «Тропикамид» в крупном размере

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Гандалоева Н. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы


Правительство РФ выделило более 4,5 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Российские регионы получат ещё более 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Дополнительное финансирование ускорит строительство отдельных автотрасс в Республике Марий Эл, Владимирской области и мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре. Транш также позволит привести в нормативное состояние почти 160 км дорожного полотна в Карелии, Краснодарском крае и Пензенской области и продолжить реконструкцию дорог в республиках Коми и Ингушетия. Читать дальше...

В Ингушетии больше всего заболевших COVID-19 среди лиц среднего возраста

ИА REGNUM 

Магас, 18 сентября 2020, 15:44 — REGNUM Большая часть пациентов с COVID-19 в Ингушетии — лица среднего и пожилого возраста. На детей приходится менее 7% заразившихся коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб республики. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в...

"На Кавказе власти действуют особенно нагло". Политолог-эмигрант Михаил Савва - о правонарушениях в РФ

Kavkazr.com 

Михаил Савва - ученый, политолог, кавказовед, в прошлом профессор Кубанского университета, а ныне полиэмигрант в Украине. Он живет и работает в Киеве, возглавляет группу "СОВА", которая готовит экспертные заключения о политических мотивах уголовного преследования граждан РФ в делах об экстрадиции и предоставлении убежища. О причинах своего отъезда из России, об уголовном преследовании, о жизни политэмигранта и о специфике нарушений прав человека на Кавказе Михаил Савва рассказал Кавказ.Реалиям. Читать дальше...

Просматривали в Магасе 18.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

В Ингушетии первоклассник пытался убить сестру

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии