Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 29.09.2020

Пожар унес жизнь в Ингушетии

Вестник Кавказа 

Пожар вспыхнул в одном из жилых домов Сунжи. Об этом информирует пресс-служба МЧС по Ингушетии, уточняя, что горит жилой дом на улице Энгельса в районе новостроек. Сообщается, что в результате пожара погиб человек. Сообщение о …

В Ингушетии отметили марафоном День туризма

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По случаю Всемирного дня туризма в Ингушетии прошел марафон.

Участники марафона стартовали одновременно из трех разных точек. Длина каждого маршрута составляла 10, 21 и 42 километра.
Как отметили организаторы спортивного мероприятия, марафон проводится второй раз. В нынешнем году число его участников выросло почти в два раза. Кроме того, стала шире география марафонцев.

(18+) Насилие длиной в жизнь: почему в России все еще делают «женское обрезание»

Агентство социальной информации 

По данным "Правовой инициативы" за 2018 год, ежегодно больше тысячи девочек на Северном Кавказе подвергаются калечащим операциям на половых органах.

Читать дальше...

ИНГУШЕТИЯ. Слава героям ВОВ!

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Стало известно еще одно имя героя Великой Отечественной
Великая Отечественная война...

Перед судом предстанет собственник автомойки, в которой несовершеннолетний получил электротравму

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



В суд направлено уголовное дело в отношении владельца автомойки на которой несовершеннолетний получил электротравму

Прокуратура РФ 

Прокурор Сунженского района Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В Дагестане предприятия ЖКХ задолжали 4,2 миллиарда за электроэнергию

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В СКФО почти на 20 процентов выросли объёмы долгов за поставленный ресурс. В общей сложности республики задолжали 12,2 миллиарда рублей

"Путин, дай паспорт!" Россию ждёт нашествие Стивенов Сигалов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Pravda Komsomolskaya/Globallookpress

Похоже, "дикую Россию" ждёт настоящее нашествие последователей Стивена Сигала: Жерар Депардье, Джефф Монсон, Рой Джонс, Вик Уайлд – список западных звёзд, выбравших Россию своей второй родиной, можно продолжать ещё долго. Ещё больше тех, кто только мечтает переехать к нам, – например, Наталья Орейро уже не раз намекала, что хотела бы попросить у Путина российский паспорт.

Автор:
Светлана Улитина

Не так давно американский чернокожий боксёр Рой Джонс... Читать дальше...

Прокуратурой г. Карабулака в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Малгобек. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично).

Первое место на WorldSkills Russia по компетенции «Пожарная безопасность» досталось команде колледжа Максимчука

Управа района Нагатино-Садовники 

Первое место по компетенции «Пожарная безопасность» на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia завоевала команда «Сокол» Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука.

Голос Мордора: Спустя тридцать лет после «бескровного» распада СССР продолжает литься кровь

Блог сайта «Ваше мнение» 

А вы помните, как персонажи участвовавшие в развале Советского Союза своим главным достижением называли то, что распад СССР прошёл бескровно?

Читать дальше...

Юбилею МЧС посвятили свою победу будущие пожарные из колледжа имени В. М. Максимчука

Управа района Котловка 

Недавно мы сообщали об успешном выступлении завтрашних спасателей – учащихся колледжа – на чемпионате «Молодые профессионалы». Сегодня – о не менее впечатляющей победе завтрашних пожарных.

Память погибших в Ингушетии в 2001 году омоновцев почтили в Волгограде

МТВ.онлайн 

Они живы, пока мы помним о них. Сотрудники и ветераны Росгвардии почтили память товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Во все времена перед правоохранителями стоят самые серьезные задачи: защита границ страны, охрана мира, общественного порядка и безопасности жителей. Они остаются до конца верными присяге. Именно люди в погонах первыми встречают и оказываются лицом к лицу с врагом. К сожалению, эти противостояния не обходятся без потерь. Имена героев навсегда вписаны в историю ведомства и страны.

Юбилею МЧС посвятила свою победу команда колледжа имени В. М. Максимчука

Наш район Котловка 

Недавно мы сообщали об успешном выступлении будущих спасателей – учащихся колледжа – на чемпионате «Молодые профессионалы». Сегодня – о не менее успешном выступлении завтрашних пожарных.

«Здесь люди другие — в большинстве своем индивидуалисты»

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Сибиряк-хоккеист в Ингушетии — явление исключительно редкое. Как ему живется среди кавказцев и что он думает о местных обычаях — рассказывает экс-вратарь, а теперь детский тренер Александр Плотников

Новости Магаса
Магас

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»


Самые здоровые - это жирные наркоманы?

Gusev-a-v.livejournal.com 

Лидерами рейтинга за 2019 год по приверженности населения здоровому образу жизни стали регионы Северного Кавказа и юга России, а в числе аутсайдеров — регионы Дальнего Востока, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Город, который кончился.

Фитиль (КОНТ) 

Мы родились весьма удачно. В голожопо-пионерском возрасте хапнули все блага СССРа, бардак девяностых промелькнул незаметно на фоне полового созревания и «Санта-Барбары», а потом нефть взлетела до небес, и нам стали давать кредиты… Короче, жизнь удалась. Часть из нас смекнула, что социальные лифты кончились, и, работая локтями, стала зарабатывать себе место.Мы родились весьма удачно. И при этом весьма несчастливо. Мы застали ТУ страну, а живём в ЭТОЙ. Нам хочется, чтоб всё было, как тогда: с поездками... Читать дальше...

«Соколы» из колледжа Максимчука заняли первое место на WorldSkills Russia

Нагатино-Садовники 

Первое место по компетенции «Пожарная безопасность» на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia завоевала команда «Сокол» Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука.

Читать дальше...

Пожарная тренировка в стоматологической поликлинике Магаса прошла успешно

МЧС России 

Сегодня инспектора пожарного надзора столицы республики совместно с пожарными пожарно-спасательной части № 9 провели пожарно-тактические занятия в стоматологической поликлинике города Магас.

Просматривали в Магасе 29.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Ингушетии 8-летний школьник после ссоры ранил ножом в грудь старшую сестру

В Ингушетии школьник в ходе ссоры ранил сестру ножом

SHOT: первоклассник ударил сестру ножом в сердце во время ссоры в Ингушетии

В Ингушетии росгвардейцы почтили память жертв чернобыльской катастрофы