Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 25.09.2020

Вести в 20:00. Свадебные гонки со стрельбой вне закона: в Ингушетии старейшины наводят порядок

Телеканал «Россия» 

Свадебные гонки со стрельбой вне закона. Старейшины Назрановского района Ингушетии после нескольких крупных ДТП решили жестко наказывать нарушителей, а заодно ограничить число автомобилей в кортежах. Что грозит теперь любителям шумных и опасных свадебных традиций, и стало ли спокойнее на дорогах республики?

2225868

«Вести» 

Свадебные гонки со стрельбой вне закона. Старейшины Назрановского района Ингушетии после нескольких крупных ДТП решили жестко наказывать нарушителей, а заодно ограничить число автомобилей в кортежах. Что грозит теперь любителям шумных и опасных свадебных традиций, и стало ли спокойнее на дорогах республики?

На загруженном участке дороги в Ингушетии построили транспортную развязку

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ингушетии завершились работы по строительству транспортной развязки «Магас» на загруженном участке трассы Р-217, благодаря чему увеличилась пропускная способность участка.

Ингушские дорожники сдали в эксплуатацию развязку "Магас"

Вестник Кавказа 

Представители дорожных служб Ингушетии завершили строительство и сдали в эксплуатацию транспортную развязку "Магас" на загруженном участке трассы Р-217, - сообщили сегодня в пресс-службе ФКУ Упрдор "Кавказ". "В …



Обвиняемого по делу о протестах в Ингушетии перевели из-под стражи под домашний арест

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Верховный суд 23 сентября перевел из-под стражи под домашний арест Макшарипа Батыгова, обвиненного в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК) во время разгона протестной акции в Ингушетии в марте 2019 года. Об этом сообщает «Кавказский Узел». Батыгова задержали и отправили под стражу в феврале 2020 года. Первоначально его обвиняли в применении насилия к представителю власти, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 318 УК), однако затем ему, как и большинству обвиняемых по этому делу... Читать дальше...

В Главном управлении наградили команду участников VII Межрегиональных соревнований

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов наградил команду участников VII Межрегиональных соревнований в рамках проекта МЧС России «Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности».

Судом удовлетворены иски прокурора Назрановского района о блокировке 23 Интернет-сайтов, на которых продавались дипломы и аттестаты об образовании

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района Республики Ингушетия в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 23 интернет-сайта, на которых размещена и доступна для просмотра и загрузки неопределенного круга лиц информация о продаже дипломов о высшем образовании, среднем специальном образовании, аттестатов об общем среднем образовании.

Режим ЧС введен в части Ингушетии из-за засухи

Вестник Кавказа 

В Сунженском районе и городе Сунжа в Ингушетии введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильной засухи, об этом рассказали в пресс-службах муниципалитетов. "В ходе заседания в администрации обсуждался вопрос гибели сельхозкультур в …

"Защитить одним залпом обширную территорию": юг России получит уникальные ракеты Ростеха

News 2.ru 

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" до конца года поставит более 8 000 противоградовых ракет "Алазань" в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа.

Читать дальше...

Стартовали межрегиональные соревнования среди студенческих спасательных отрядов

МЧС России 

Сегодня в пожарно-спасательном колледже Республики Ингушетия стартовали Межрегиональные этапы соревнований среди студенческих спасательных отрядов. Ингушетию на данных соревнованиях представляет команда студентов из пожарно-спасательного колледжа.

"Они просто ждут своего часа". Как Кадыров изменил обычай примирения кровников в Чечне

Kavkazr.com 

В чеченском селе Ойсхара на прошлой неделе прошел обряд примирения кровников из двух семей. Ему предшествовала гибель женщины в аварии на дороге. Порой в Чечне бывает так, что кровникам десятилетиями приходится вымаливать пощаду, прежде чем на это согласится семья убитого. Однако в древний обычай власти внесли свои коррективы: теперь примирение спешное, вынужденное и происходит под давлением на участников конфликта. Справка: согласно обычаю кровной мести, который практикуют некоторые народы Северного Кавказа... Читать дальше...

Это многое говорит о главном российском шахматисте, дорогие товарищи

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Дорогие друзья, как вы, возможно, уже слышали, Владимир Владимирович поблагодарил почетного генерального директора и почетного генконструктора ОАО «ВПК «НПО Машиностроение» Герберта Ефремова за ракетный комплекс «Авангард».

Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы


В Ингушетии продолжаются споры об упразднении КС

РИА «ФедералПресс» 

МАГАС, 25 сентября, ФедералПресс. Поправки в Конституцию России стали поводом для спора в Ингушетии. Конституционный суд республики пытаются упразднить, но безуспешно.

В Ингушетии стражи правопорядка, муниципальные власти и представители общественности обсудили за круглым столом актуальные проблемы

МВД России 

В интересах налаживания более тесного взаимодействия между Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия и жителями республики, в целях формирования эффективных каналов обратной связи с населением для диалога и обсуждения актуальных проблем, разрешение которых относится к компетенции МВД по Республике Ингушетия, руководством регионального министерства по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия была проведена встреча органов внутренних дел Ингушетии с представителями общественности. Читать дальше...

Подмосковный суд рассмотрит дело в отношении Ахмеда Сутулого

Iz.ru 

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении криминального авторитета из Ингушетии, сообщает в пятницу, 25 сентября, «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело в отношении сбытчиков наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых 50-летнего местного жителя и его 50-летней знакомой. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвиняются по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ст. 264.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере; покушение на незаконный сбыт наркотических... Читать дальше...

В Ингушетии большинство заразившихся коронавирусом лечатся в госпиталях

ИА REGNUM 

Магас, 25 сентября 2020, 14:40 — REGNUM В Ингушетии, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 25 сентября, находятся на лечении 764 «активных» пациента. Из них проходят лечение на дому в виду относительно удовлетворительного состояния 336 человек, сообщили в...

Завершено строительство развязки Магас на трассе Р-217 Кавказ в Ингушетии

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Ингушетия завершили строительство новой двухуровневой развязки «Магас» протяженностью 870 метров на 564-м км федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 25 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 25.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Инфраструктуру для экологичного транспорта создают в Ингушетии

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

В Подмосковье на мужчину напали с ножом в электричке

Ставропольские сотрудники ФСБ помогли накрыть банду, которая похитила более 1 млрд рублей бюджетных средств