Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 30.09.2020

Ростовская команда не прошла в плей-офф всероссийской «Белой ладьи»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Ростовские юниоры обыграли архангельских сверстников на турнире «Белая ладья» - так называлась публикация 24 сентября.. Однако, превратности турнирной судьбы оказались таковы, что именно архангельцы вытеснили в итоге донскую команду из этих всероссийских соревнований. Северяне буквально на полбалла обошли южан и заняли четвертое место, дающее право выступать в следующем раунде.

Мероприятия к 250-летию единения Ингушетии с Россией пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности

Nia-kavkaz.ru 

На выездном совещании под председательством Главы республики Махмуда-Али Калиматова обсудили готовность к проведению праздничного мероприятия в честь 250-летия единения Ингушетии с Россией.

В одной из семей Ингушетии в рамках документального проекта будет жить студентка из Китая

06.Rodina.News (Магас) 

Студентка из Китая поселится на три дня в одной из семей в Ингушетии для знакомства с обычаями и традициями народа республики в рамках документального видеопроекта "Россия глазами иностранца".

За сутки в Ингушетии Covid-19 подтвержден у 48 человек

06.Rodina.News (Магас) 

По данным республиканского оперативного штаба, на 30 сентября в Ингушетии проведено 83316 скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию, 5674 впервые установленных диагнозов Covid-19 (+48 за сутки).

103 жителя Ингушетии ограничены в праве управления транспортными средствами из-за долгов

06.Rodina.News (Магас) 

Руководство управления федеральной службы судебных приставов России по Ингушетии в очередной раз напомнило жителям региона, что одной из мер принуждения нарушителей к исполнению своих обязанностей является ограничение должников в специальном праве на управление транспортным средством.

Вакцинацию от коронавируса в Ингушетии начнут с амбулаторных врачей

06.Rodina.News (Магас) 

Ингушетия получила более 80 доз вакцины от коронавируса нового типа, сообщила замминистра здравоохранения республики Лида Газдиева на расширенном заседании комитета по здравоохранению и соцполитике регионального парламента в среду, передает корреспондент "Интерфакса" .



Сергей Фуглаев встретился со студентами Белгородского правоохранительного колледжа — участниками чемпионата «Молодые профессионалы»*

FONAR.TV (Белгород) 

С 6 по 21 сентября 2020 года в России проходил финал восьмого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые в WorldSkills приняли участие выпускники Белгородского правоохранительного колледжа имени Героя России Бурцева, которые попробовали свои силы в новой компетенции «Правоохранительная деятельность». Команда состояла из пяти участников — Сергея Калашникова, Татьяны Угрениновой, Даниила Новикова, Ильи Скрипцова и Алёны Терентьевой. Председатель профсоюза «Правда»... Читать дальше...

В Ингушетии вакцинацию от коронавируса начнут с амбулаторных врачей

Вестник Кавказа 

Ингушетия получила более 80 доз вакцины от коронавируса нового типа, сообщила замглавы Минздрава республики Лида Газдиева на расширенном заседании комитета по здравоохранению и соцполитике регионального парламента. При этом она …

В столице Ингушетии начали проводить санитарную обработку улиц

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Ингушетии начали проводить санитарную обработку общественных пространств в городе Магасе. 

Сообщается, что использующиеся дезинфицирующие растворы, которые применяются для санитарной обработки, «абсолютно безопасны для людей и животных».
Эти меры предприняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В Ингушетии силовики провели обыски у имама, заместителя муфтия и сотрудника муфтията

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Ингушетии силовики провели обыски у заместителя муфтия Магомеда Хаштырова, оператора муфтията Абдурахмана Торшхоева и имама Адама Малороева по делу о протестной акции 2019 года в республике. Об этом сообщают «МБХ медиа» и «Фортанга». Адвокат Магомед Беков в разговоре с «МБХ медиа» рассказал, что во время обысков у Хаштырова и Малороева изъяли компьютеры и телефоны. После обыска их отвезли в СК Владикавказа для допроса. «Малороев был допрошен в качестве свидетеля по митинговому делу. Вопросы были вокруг муфтията... Читать дальше...

Волгоградские росгвардейцы почтили память коллег, погибших при выполнении служебного долга

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В административном здании Управления Росгвардии по Волгоградской области бойцы ОМОН и ветераны службы провели митинг-реквием в память о прапорщиках милиции Дмитрии Сивове и Владимире Сорокине, которые погибли в сентябре 2001 года, во время контртеррористической операции в одном из районов Ингушетии

Новости Магаса
Магас

Росгвардеец стал героем конкурсного телесюжета на ГТРК «Ингушетия»


ЧР лидирует в рейтинге регионов с многодетными семьями

Новости ООН 

По суммарному коэффициенту рождаемости третьих и последующих детей лидирует Чеченская Республика с показателем 1,33 в среднем на одну женщину. Второе и третье места занимают Республика Тыва – 1,13 и Республика Ингушетия — 1,04.

«Сделали правильный выбор». Ингушетия отметит 250-летие единения с Россией

АиФ 

Официальные торжества состоятся 10 октября. Главной праздничной площадкой станет обновлённый стадион в Сунже. Для жителей республики готовят много интересного - выставки, концерты, представления и авиашоу.

Правозащитники назвали неэффективным следствие по процессу о женском обрезании в Магасе и обсудили проблему в целом

Каспаров.Ru 

Расследование по делу о калечащей операции на половых органах, которой подверглась в Магасе девочка из Чечни, затягивается, допущен ряд ошибок.

Названы регионы, где семьи чаще становятся многодетными

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Росстате назвали регионы, где семьи чаще всего становятся многодетными. Наибольший коэффициент рождаемости третьи и последующих детей приходится на Чеченскую республику, показатель на одну женщину - 1,33. Для сравнения в ряде регионов зафиксирована цифра всего в 0,21.

Читать дальше...

В Ингушетии прошли обыски в доме заместителя муфтия

ИА REGNUM 

Магас, 30 сентября 2020, 15:27 — REGNUM В Ингушетии проведены обыски в доме у заместителя муфтия республики Магомеда Хаштырова в Сунженском районе. Спецмероприятия таже были проведены у имама села Средние Ачалуки Малгобекского района Адама Малороева, передает «Интерфакс-Юг». С чем связаны...

Жители Кавминвод приняли след самолёта за химатаку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Instagram на одной из страниц Ессентуков жители КМВ опубликовали фото, сделанные из окон домов. Их напугал трассирующий след в небе. Пользователи посчитали, что это химтрейл — след от распыления веществ.

Просматривали в Магасе 30.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Карелии новые квартиры строят теснее, чем в среднем по России

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии мужчина изготавливал холодное оружие, и теперь ему грозит уголовная ответственность

В Ингушетии один человек погиб в результате ДТП с четырьмя машинами

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии