Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 22.09.2020

В ИНГУШЕТИИ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 13-14 ЛЕТ

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В Ингушетии завершилось Первенство Республики по боксу среди юношей 13-14 лет памяти Заслуженного тренера России Б.К.Евлоева.

Читать дальше...

ИНГУШСКИЙ СПОРТСМЕН ИСЛАМ АГИЕВ ПОЛУЧИЛ ПУТЕВКУ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Ингушский спортсмен Ислам Агиев завоевал серебряную медаль Чемпионата России по всестилевому каратэ в весовой категории до 72 кг в дисциплине "Средства защиты". Воспитанник Исмаила Расумова провел пять нелегких боев, и только в финальном поединке уступил, став вторым в своей весовой категории.Ислам Агиев смог выполнить норматив мастера спорта России и завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в 2021 году в Турции. По словам президента федерации всестилевого каратэ Ингушетии Абдул-Азита Шаухалова... Читать дальше...

Суд отказал в переводчике ингушскому активисту Магомеду Хамхоеву

06.Rodina.News (Магас) 

Защита попросила предоставить переводчика участнику митинга в Магасе Магомеду Хамхоеву, обвиняемому в подстрекательстве к беспорядкам и насилии к силовикам. Судья счел необоснованным это требование, сообщила адвокат.

Аграрии Северного Кавказа и Калмыкии заплатили энергетикам 419 млн рублей

Energyland.info 

Сельхозпредприятия СКФО и Калмыкии за 8 месяцев на 95 % исполнили платежные обязательства перед «Россети Северный Кавказ» «Россети Северный Кавказ» отмечают позитивную динамику в платежах за энергоресурс, потребленный аграриями СКФО и Калмыкии.

СПОРТСМЕНЫ ИЗ ИНГУШЕТИИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА СКФО ПО ДЗЮДО

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

С 20 по 23 сентября в спорткомплексе «Олимпийск» города Грозный проходит чемпионат СКФО по дзюдо. Порядка 200 спортсменов из регионов СКФО соревнуются в семи весовых категориях.

Читать дальше...

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР, ПРИУРОЧЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ И 250-ЛЕТИЮ ЕДИНЕНИЯ ИНГУШЕТИИ С РОССИЕЙ

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

20 сентября в Москве прошел футбольный турнир в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 250 - летия единения Ингушетии с Россией на переходящий кубок Министра по физической культуре и спорту Республики Ингушетия.

Читать дальше...

АБУБАКАР МЕСТОЕВ ВЕРНУЛСЯ В ИНГУШЕТИЮ

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Сегодня, домой в Ингушетию вернулся Абубакар Местоев. Бойца встречали начальник спортивного отдела Минспорта Ингушетии Тимур Дзортов, президент федерации смешанных единоборств республики Ваха Шанхоев, друзья и знакомые спортсмена.

Читать дальше...



Сельхозпредприятия СКФО на 95 % исполнили платежные обязательства перед «Россети Северный Кавказ»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Россети Северный Кавказ» отмечают позитивную динамику в платежах за энергоресурс, потребленный аграриями СКФО и Калмыкии. За 8 месяцев текущего года сельхозпредприятия регионов, в которых энергокомпания осуществляет функции гарантирующего поставщика, оплатили почти 95% от общего объема потребленной электроэнергии. Сумма платежей составила без малого 419 млн рублей. В ряде регионов уровень платежей аграриев с начала текущего года превысил стопроцентный показатель (с учетом погашения задолженности... Читать дальше...

В Ингушетии запретили пальбу на свадьбах

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В крупнейшем селе республики Кантышево состоялся сход имамов и старейшин. После ряда трагических аварий с участием свадебных кортежах и инцидентов со стрельбой сход решил ограничить количество машин на церемонии и запретить использование оружия.

В Ингушетии при пожаре погиб ребенок

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В ночь на 22 сентября в Ингушетии в городе Сунжа случился пожар в частном доме, в ходе которого погиб ребенок.

В ходе тушения пожара спасатели сообщили, что есть пострадавший, однако спасти ребенка не удалось. Погибшему мальчику было три года.

По данному факту прокуратура республики проводит проверку, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Профессор Наталья Зубаревич: «Федерацию шарахает из крайности в крайность»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В какой мере правительство компенсировало регионам убытки из-за пандемии? Справедлива ли по отношению к регионам налогово-бюджетная политика, которую проводят федералы, и надо ли «раскулачить» столицу? Обделены ли протестующий Хабаровск и другие субъекты, посмевшие выбрать руководителей с «неправильной» партийностью? Отвечает Наталья ЗУБАРЕВИЧ – доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России геофака МГУ.

Читать дальше...

В Ингушетии построят семь объектов соцподдержки до конца 2024 года

06.Rodina.News (Магас) 

Власти Ингушетии намерены с 2021-го по 2024 год ввести в эксплуатацию семь объектов социальной поддержки для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в рамках нацпроекта "Демография".

Кто заплатил за снос памятника русским солдатам в Адлере? Никогда не угадаете!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

НИЦ Глобальных коммуникацийМ.Безпалов

Не будем раздувать интригу и скажем прямо: 9 июля в Адлере снесли памятник русским солдатам на ваши деньги. Вы должно быть удивлены, поэтому я ещё раз проговорю: вандалам, которые хотят уничтожить даже воспоминания о русских на Кавказе, заплатили вы.

Я могу это легко доказать.

Все СМИ, которые называют противников памятника, ссылаются на Краснодарскую Краевую Общественную Организацию «Общество АдыгэХасэ причерноморских адыгов-шапсугов». Читать дальше...

Сельхозпредприятия СКФО и Калмыкии за 8 месяцев на 95 % исполнили платежные обязательства перед «Россети Северный Кавказ»

Блог сайта «Спутник» 

«Россети Северный Кавказ» отмечают позитивную динамику в платежах за энергоресурс, потребленный аграриями СКФО и Калмыкии. За 8 месяцев текущего года сельхозпредприятия регионов, в которых энергокомпания осуществляет функции гарантирующего поставщика, оплатили почти 95% от общего объема потребленной электроэнергии. Сумма платежей составила без  малого 419 млн рублей. В ряде регионов уровень платежей  аграриев с начала текущего года  превысил стопроцентный показатель (с учетом погашения задолженности, образовавшейся в предыдущие периоды). Читать дальше...

В ЧР наблюдается сравнительно невысокая заболеваемость онкологией

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В России смертность от онкологических новообразований в период с января по июнь снизилась на 5% по сравнению с прошлым годом, заявил во вторник, 22 сентября, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе приветствия к участникам Международного форума по онкологии и радиологии.- Уже сегодня благодаря предпринятым мерам мы видим первые результаты – снижение смертности в этом году за период январь–июнь от злокачественных новообразований улучшилось на 5% по сравнению с прошлым годом, - приводит его... Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы провели уроки мужества в преддверии годовщины чернобыльской катастрофы


В Ингушетии имамы и старейшины ограничили количество машин в свадебных кортежах до четырёх и запретили стрельбу

«РИА Дербент» 

...

Сообщение В Ингушетии имамы и старейшины ограничили количество машин в свадебных кортежах до четырёх и запретили стрельбу появились сначала на Новости Дагестана.

Прокуратурой Республики Ингушетия выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в региональном Минсельхозе

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения государственными органами исполнительной власти Республики Ингушетия требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Указа Президента РФ от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции».

В Ингушетии ограничили стрельбу из свадебного кортежа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот youtube

Старейшины Назрановского района Ингушетии ввели ограничения на стрельбу на свадьбах из боевого и охолощенного оружия. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, ограничения коснулись и длины свадебных кортежей. Теперь в нем может быть не более четырех авто - в первом будут ехать мулла и старейшины, во втором — невеста с сопровождением, в третьем — молодежь, в последнем — родственники жениха.

Тех, кто нарушил запрет, будут штрафовать на пятьдесят тысяч рублей в пользу местной общины. Читать дальше...

Просматривали в Магасе 22.09.2020

Показать еще...

Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






ФСБ: житель Тамбова задержан за намерение подорвать энергообъект

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Ставрополь налаживает сотрудничество в сфере туризма с ингушской столицей

Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)