Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 01.09.2022

Один из пострадавших в ДТП в горах Дагестана доставлен в Махачкалу

Вестник Кавказа 

Одного из пострадавших в ДТП в Унцукульском районе Дагестана доставили на вертолете в республиканский ортопедо-травматологический центр в Махачкале. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики. Врачи диагностировали у …

Сергей Меликов посетил гимназию № 28 в Махачкале

Yandex.ru

Сергей Меликов посетил сегодня еще одну школу, уже в Махачкале. Гимназию № 28 имени Героя России Абдулхакима Исмаилова, в которой проводился капитальный ремонт, планировалось сдать к началу учебного года.

Глава Дагестана подвел итоги Дня знаний в Дагестане

Yandex.ru

Сергей Меликов резюмировал итоги мероприятий, прошедших по всей республике, и приуроченных ко Дню знаний. Затронул Глава Дагестана и в целом беспрецедентную по масштабам работу по строительству и ремонту образовательных учреждений.

Село Хунзах в Дагестане: жизнь буквально на краю пропасти

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Древнее село Хунзах в Дагестане примостилось буквально на самом краю глубокого каньона, что делает его одним из самых удивительных человеческих поселений в мире.

В День знаний в Дагестане открыли 4 новые школы и 17 детских садов

05.Rodina.News (Махачкала) 

Дагестанские школьники отправились на занятия. 1-го сентября в нашей стране традиционно отмечают День знаний. А в Дагестане детям сделали лучший подарок - торжественно открыли 4 новые школы и 17 детских садов.

В Астраханской области расширят федеральную трассу

Iz.ru 

Пятикилометровый участок дороги Астрахань – Махачкала в Лиманском районе Астраханской области сделают четырехполосным — на трассе появятся две дополнительные полосы. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает «Астрахань-24».

Читать дальше...



Незаконный майнинг может обернуться для жителя Дагестана тюремным сроком 

Вестник Кавказа 

кКаспийчанин ответит в суде за незаконную деятельность криптофермы, которая нанесла ущерб энергоснабжающей организации, сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.  По версии следствия, обвиняемый установил майнинг ферму из 113 …

В Дагестане начали проверять семена под урожай 2023 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

К заготовке семян озимых культур приступили в Дагестане. Сельхозпроизводители планируют посеять 96 тысяч га, следующих культур: озимая пшеница, на ее долю приходится около 70% посевной площади, озимый ячмень около 25 % и 4 % тритикале и 1 % рожь. Напомним, аграрии республики при посеве используют свыше сорока районированных сортов озимых культур.

Верховный суд Дагестана оставил в силе отказ снять Наждуева с профучета

05.Rodina.News (Махачкала) 

Решение Верховного суда Дагестана по апелляционной жалобе не удовлетворило военнослужащего в запасе Рамазана Наждуева, который добивается признания незаконным постановки на профилактический учет по категории "экстремист". Он намерен обжаловать вердикт суда в кассационной инстанции.

Юрий Левицкий принял участие в открытии двух детских садов в Каякентском районе

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 1 сентября, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий принял участие в мероприятиях, посвященных Дню знаний в Каякентском районе.

Больше 35% саратовцев готовы учиться всю жизнь

Регион 64 

Специалисты СберСтрахование жизни (дочерняя компания Сбера) в преддверии Дня знаний выяснили, как жители Саратова относятся к образованию.

Исследование проводилось в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек по репрезентативной выборке. Опрос показал, что более трети (35%) саратовцев являются сторонниками непрерывного обучения. В среднем по стране этот показатель составляет 30%. Больше всего тех, кто готов учиться на протяжении всей жизни, оказалось среди респондентов до 30 лет. Читать дальше...

В 39 лицее Махачкалы продолжают капремонт

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и мэр Махачкалы Салман Дадаев сегодня, 1 сентября, посетили лицей № 39 им. Б. Астемирова. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.  К началу учебного года компания-подрядчик ООО «Монолит» не...

Новости Махачкалы
Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Муфтият Дагестана высказался о запрете в России "Сахих аль-Бухари"*

05.Rodina.News (Махачкала) 

В федеральный список экстремистских материалов внесено конкретное издание "Сахих аль-Бухари"*, а не сам сборник. В России есть другой перевод сборника, указал муфтият Дагестана, откликнувшись на призывы прокомментировать запрет.


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Сельхозпредприятия Дагестана в рамках реализации проекта «Профессионалитет» получат не менее 300 подготовленных специалистов

Дагестанский государственный аграрный университет подписал соглашения об индустриальном партнерстве с агрофирмой «Согратль‎», СПоК «‎Сари Хум» и Союзом «‎Садоводы Дагестана»