Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 11.09.2022

UFC подписал контракт с Хасбиком сроком на пять лет

Яндекс 

Известный российский блогер из Дагестана Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, подписал контракт с UFC. По информации ТАСС, соглашение рассчитано сроком на пять лет. Как сообщает источник, Хасбик будет посещать турниры, а также участвовать в пиар-акциях.

Самая футбольная неделя сентября - РПЛ, кубок России и все евробаталии (12 - 18 сентября)

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 12 по 18 сентября 2022 года

Понедельник, 12 сентября
ХОККЕЙ. КХЛ. «Салават Юлаев» - «Спартак». «Матч ТВ», 16:55. «Витязь» - «Динамо» М. «КХЛ Прайм», 19:20. «Северсталь» - СКА. «КХЛ», 19:20. «Нефтехимик» - «Торпедо». «Матч ТВ», 19:25.
ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Эмполи» - «Рома». «Матч ТВ», 21:45. Первая лига. 9-й тур. «Балтика» - «Динамо» (Махачкала). «Матч Премьер», 20:55.

Вторник, 13 сентября
ФУТБОЛ. Кубок России. «Пари НН» - «Химки». «Матч ТВ», 14:55. Читать дальше...

В Санкт-Петербурге изнасиловали и обокрали 21-летнюю студентку

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Питере правоохранители задержали уроженца Дагестана, подозреваемого в изнасиловании студентки. Сообщается, что 33-летний мужчина 9 сентября в квартире многоэтажки на Плесецкой улице сначала изнасиловал свою жертву, а после похитил деньги с ее личного счета.

Во Владикавказе завершился фестиваль национальных театров России «Театральная осень»

Yandex.ru

Сегодня Во Владикавказе завершился фестиваль национальных театров России «Театральная осень». В 2022 году в афише мероприятия – постановки ведущих творческих коллективов из Башкортостана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл и Дагестана.



На фестивале «Федерация» в Грозном покажут 12 спектаклей разных национальных культур

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 11 сентября, в Грозном состоялось открытие Четвёртого театрального фестиваля «Федерация». Он будет проходить традиционно с 11 по 19 сентября. Организаторы и участники фестиваля провели пресс-конференцию для журналистов. На интересующие их вопросы ответили Директор Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова Хава Ахмадова, заведующая Кабинетами драматических и национальных театров Марина Корчак, народный артист РФ Александр Домогаров и другие. - Разумеется театры... Читать дальше...

Рашид Темрезов поздравил со вступлением в должность Главу Адыгеи Мурата Кумпилова

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в торжественной церемонии инаугурации Главы республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова, которого сегодня  депутаты Государственного-Совета - Хасэ республики единогласно избрали на должность высшего должностного лица Республики на второй срок полномочий.

В церемонии инаугурации также участвовали   Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, Президент Республики Абхазия Аслан Бжания... Читать дальше...

Дагестан в числе первых начал уборку риса

Вестник Кавказа 

Аграрии Дагестана одними из первых в стране начали уборку риса, рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода республики. Первый замглавы ведомства Шарип Шарипов сообщил, что в регионе за последние 5 лет появилось более 10 тыс новых рисовых …

В Дагестане стартовал турнир по волейболу памяти Расула Гамзатова

Yandex.ru

Сегодня, 11 сентября, в городе Каспийске стартовал Кубок России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Игры турнира проходят на площадке Дворца спорта им. Али Алиева.

Туристы из Содружества полюбили пляжный отдых в Дагестане

Yandex.ru

Президент Владимир Путин предложил строить новые морские курорты, и не только на побережье Черного и Азовского морей, но и на Балтике и Каспии. Многие россияне в этом году уже изучили новые направления. Взять хотя бы Дагестан.

Пользователей Telegram возмутили слова представителя Дагестана о скандале с хиджабом в Тюмени

Kavkaz-uzel.eu 

Представителю Дагестана в Тюменской области следовало защищать не педагогов, которые не пустили в школу ученицу в хиджабе, а девочку, которая по религиозным убеждениям была в платке, указали авторы комментариев к заявлению представителя общины.

Султан Хамзаев пригласил москвичей и гостей столицы посетить Дагестан

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев принял участие в праздновании Дня Москвы. Со сцены Центрального парка культуры и отдыха имени Горького он  поздравил жителей и гостей столицы: «От лица Республики Дагестан, моих земляков, поздравил жителей...

Депутаты НС РД посетили фестивали «Рыбные дары России» и «Фестиваль чуду»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Депутат НС РД Ильман Алипулатов вместе с коллегами Юрием Левицким и Дайтбеком Сайповым побывал на фестивалях «Рыбные дары России» и «Фестиваль чуду», которые проходят в эти дни в парке Ак-Гель в Махачкале и приурочены...

В Махачкале задержан житель Чародинского района, подозреваемый в краже

Yandex.ru

Принятыми мерами полицейским удалось установить подозреваемого, которым оказался 26-летний житель Чародинского района, сознавшийся в содеянном . Задержанный рассказал, что украденный велосипед продал, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Новости Махачкалы
Махачкала

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Свыше 300 млрд рублей будет вложено на реализацию «прорывных» инвестпроектов в Дагестане

ФЛНКА 

В пятницу, 9 сентября, на заседании Правительства Республики Дагестан под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова обсуждался вопрос о реализации инвестиционных проектов на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД. Предваряя выступление основного докладчика, премьер-министр отметил, что повышение инвестиционной привлекательности республики является приоритетным вопросом для руководства региона. «Повышение инвестиционной привлекательности республики... Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 11.09.2022

Показать еще...

Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сельхозпредприятия Дагестана в рамках реализации проекта «Профессионалитет» получат не менее 300 подготовленных специалистов

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд