Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 10.09.2022

В Махачкале отменили разрешение на строительство 22-этажного дома

Yandex.ru

Советский районный суд Махачкалы отменил разрешение на строительство 22-этажного дома в парке Ленинского комсомола. Разрешение было выдано в 2017 году жилищно-строительному кооперативу «Белые Журавли».

В Дагестане воспитанник детского дома провел одиночный пикет

Yandex.ru

Воспитанник избербашкского детского дома вышел на одиночный пикет в Махачкале. Болат Умалатов обратился к президенту России с просьбой помочь в получении квартиры. Умалатов 11 лет стоит в очереди на получение жилья, но она несколько раз опускалась ниже на несколько позиций.

В Дагестане может появиться собственная авиакомпания

ИсламДаг 

Власти Дагестана прорабатывают возможности создания собственной авиакомпании совместно с крупнейшим оборонным предприятием — Кизлярским электромеханическим заводом. Вопрос обсуждался на заседании рабочей группы по вопросам развития малой авиации под руководством вице-премьера Ризвана Газимагомедова.

Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: Подписание пятью регионами соглашений с «Туризм.РФ» - важный шаг к выполнению поручения Президента

EvrazesNews.ru 

На VII Восточном экономическом форуме в присутствии заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось подписание соглашений между Корпорацией «Туризм.РФ» и 5 регионами России.

В РД проведет реконструкцию всех автомобильных переездов на железнодорожных путях до конца 2024 года

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В четверг, 8 сентября, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Ризвана Газимагомедова обсудили техническое состояние автомобильных переездов на железнодорожных путях. Р. Газимагомедов напомнил, что специалистами Северокавказской железной дороги по махачкалинскому территориальному управлению, Минтранса...

Студенты помогут оцифровать АПК

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Вопросы цифровизации АПК становятся всё более актуальными. По линии федерального Минсельхоза проводится системная работа по цифровизации, в том числе внедрению Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения (ЕФИС ЗСН), ФГИС «Зерно», ФГИС «Сатурн»...

Жена, мать, защитница…

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Дагестанская женщина в произведениях искусства. Как менялся мир вокруг нее и она в мире. Известный искусствовед, заместитель генерального директора Национального музея им. А. Тахо-Годи Джамиля Дагирова раскрывает женские образы в авторском проекте «Дагестанская мадонна....



Догазификация: ещё не поздно подсоединиться

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В Дагестане стартовала компенсация расходов на приобретение и установку внутридомового газового оборудования В Дагестане продолжается реализация федеральной социальной программы догазификации. Растет число подключённых к голубому топливу домов. Строятся новые ГРС, газопроводы, иные инфраструктурные объекты....

Юрий Левицкий побывал на фестивалях в парке Ак-Гель в Махачкале

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 10 сентября, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Юрий Левицкий вместе с депутатами парламента Ильманом Алипулатовым и Дайтбеком Сайповым побывал на фестивалях «Рыбные дары России» и «Фестиваль чуду», которые проходят в эти дни в парке Ак-Гель в Махачкале.

В Дагестане создадут региональную авиакомпанию

Вестник Кавказа 

В Дагестане будут возрождать малую авиацию в регионе, сообщает пресс-служба Минпромторга РД. Также планируется, что в республике будет создана региональная авиакомпания. В настоящее время в республике зарегистрирована единственная …

Продолжается ремонт автодороги Грозный – Ботлих – Хунзах - Араканская площадка

ИсламДаг 

В Дагестане продолжается реконструкция участка автодороги республиканского значения Грозный – Ботлих – Хунзах - Араканская площадка. Работы планируют завершить до конца октября текущего года.

Читать дальше...

По подозрению в разбое в Махачкале задержали охранника ресторана

Yandex.ru

В Махачкале, по подозрению в разбое, задержали охранника ресторана и двух его приятелей, сообщили в МВД Дагестана. В отдел полиции по Советскому району несколько дней назад обратился 38-летний местный житель.

Тюменская школа отказалась менять правила распорядка из-за хиджаба ученицы из Дагестана

Kavkazr.com 

Тюменская школа не стала менять внутренние правила, регулирующие внешний вид учеников, после того как директор учреждения отказалась пускать на занятия уроженку Дагестана в хиджабе.  Правительство российского региона уточнило в своем телеграм-канале, что после "конструктивного обсуждения" это решение было принято управляющим советом школы единогласно. "По нашему общему мнению, требования к одежде и внешнему виду всех учеников должны быть едиными, независимо от их национальности и вероисповедания"... Читать дальше...

В Волгограде «Ротор» побеждает «Легион» со счетом 3:0 после 1-го тайма

Yandex.ru

На «Волгоград Арене» завершился первый тайм в матче 8-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги, в котором волгоградский «Ротор» принимает футбольный клуб «Легион» из Махачкалы. Впереди «сине-голубые» со счетом 3:0. Стартовые минуты выдались для обеих команд достаточно активными.

Новости Махачкалы
Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Мероприятия всероссийской акции «Вместе против террора» проводит Росгвардия в Тюменской области

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Офицеры и ветераны Управления Росгвардии по Тюменской области в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» ежегодно в сентябре месяце проводят тематические мероприятия в образовательных учреждениях региона. На встречах с учащимися росгвардейцы напоминают о правилах безопасности жизнедеятельности и антитеррористической защищённости, ориентируют ребят на значимость сохранения памяти о страшных событиях, которые повлекли гибель детей, мирных граждан и сотрудников спецподразделений.

Читать дальше...

В Белгородской области комуслуги одни из самых дешёвых в Черноземье

FONAR.TV (Белгород) 

Тинькофф Дата провела исследование в 93 годах России, чтобы выяснить, сколько стоят коммунальные услуги на жильё в разных регионах России. Оказалось, что цены по стране могут отличаться почти в четыре раза. Одни из самых дешёвых — на Кавказе: в Махачкале семья в среднем платит за комуслуги 2,85 тысячи рублей. Дороже всего коммуналка обходится тем, кто живёт на Крайнем Севере: в Нарьян-Маре за тепло, свет, воду, электричество и вывоз мусора люди ежемесячно платят 11,15 тысячи рублей.

Читать дальше...


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Платить больше не придется». Пенсионеров, доживших до 70 лет, ждет большой сюрприз в мае

Советник муфтия Дагестана обратилась к тем, кто причастен к пропаже студентки из Ростова. 22 апреля ей исполнилось 22 года

Сельхозпредприятия Дагестана в рамках реализации проекта «Профессионалитет» получат не менее 300 подготовленных специалистов

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника