Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 29.09.2022

Михалков попросил Мишустина дать отсрочку занятым на съемках общественно значимых проектов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков попросил дать отсрочку от призыва по мобилизации специалистам киноотрасли, которые заняты на съемках общественно значимых проектов. Обращение с такой просьбой он направил премьер-министру страны Михаилу Мишустину, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Форвард «Пари НН» Сулейманов: Хабиб много сделал для Дагестана и России

Чемпионат.com (футбол) 

Нападающий «Пари НН» Тимур Сулейманов поделился мнением о бывшем чемпионе UFC в лёгком весе Хабибе Нурмагомедове. «Я таких высот ещё не достиг, чтобы Хабиб Нурмагомедов меня заметил. Но б...

Килечная путина на Каспии: эффективный промысел поддержат на федеральном и региональном уровнях

Zkturr.ru 

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел совещание по вопросам организации промысла кильки и развития рыболовства в Республике Дагестан. В обсуждении приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, представители науки и рыбопромышленники.

...

Попавший в скандал военком в Дагестане извинился за призывы к мобилизации по громкоговорителю

Ura.news 

Военный комиссар Дербента, Дербентского района и ДагОгней Фарид Мусаев извинился за некорректные призывы к мобилизации. Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором представители власти по громкоговорителю приказывают явиться в военкомат всем мужчинам города.

Вы что, дебилы? Глава Дагестана устроил разнос подчиненным за "мобилизационный" громкоговоритель

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Сергей Меликов в интернете увидел видео из Дербента, где военком отправил на улицы города автомобиль с громкоговорителем, чтобы зазывать в военкомат всех мужиков подряд, и устроил разнос.

Военный комиссар Дербента извинился за призывы явиться в военкомат через громкоговорители

Коммерсантъ FM 

Военный комиссар Дербента, Дербентского района и Дагестанских огней Фарид Мусаев извинился за «некорректное оповещение» с призывом всем мужчинам явиться в военкомат. Видео с его извинениями опубликовал в Telegram мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.«Приношу извинения за некорректную информацию, которая сегодня распространялась через громкоговорители... Никаких изменений в вопросах мобилизации не произошло. Призыву подлежат те же граждане, которые указывались и ранее»,— уточнил военком.Он принес извинения после того... Читать дальше...

Более 19 тысяч тонн рыбы выловили в Дагестане

Zkturr.ru 

С начала 2022 года в Дагестане выловлено 19 тыс. 166 тонн рыбы. Кильку добыли более 15 тыс. тонн. Около 1 тыс. 200 тонн долгинской сельди, кефали- 506 тонн.

Всего в Каспийском море на осуществление промышленного рыболовства выдано 348 разрешений. Добывают рыбу 14 судов рыбопромыслового фл...

Глава Дагестана объяснил свои высказывания в адрес призывавших явиться в военкомат

Рамблер 

Глава Дагестана Сергей Меликов объяснил в своем Telegram-канале, что был вынужден жестко отреагировать на действия сотрудников дербентского военкомата. Он пояснил, что в определенных случаях чрезмерная инициатива не приветствуется.



Мурад Мурадов* избежал ареста благодаря редакционному заданию

Kavkaz-uzel.eu 

Защита представила в суде редакционное задание на освещение акции против мобилизации в Махачкале и снимки, на которых корреспондент "Кавказского узла" Мурад Мурадов занимался репортерской работой, это убедило суд прекратить административное дело. Остальные задержанные на акции, чьи дела сегодня рассмотрел суд, помещены под арест.

В Дагестане военком извинился перед жителями Дербента

«Московский Комсомолец» 

Военком Дербента, Дербентского района и Дагестанских Огней Фарид Мусаев извинился перед жителями Дербента за некорректную информацию, которую распространяли в течение дня на улицах города через громкоговорители

"Вы что дебилы?" – глава Дагестана разнёс военкомов Дербента за выходку с громкоговорителем

Блог сайта «Царьград» 

Сразу в нескольких пабликах завирусилось видео из Дербента, где по улицам города ездят автомобили с громкоговорителями, из которых звучит призыв срочно прибыть в военкоматы для всех мужчин без исключения.

Читать дальше...

Владимир Путин потребовал исправить все ошибки по частичной мобилизации

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] 29 сентября в ходе совещания с постоянными членами Совета безопасности России президент России Владимир Путин подчеркнул, что нужно исправить все ошибки по частичной мобилизацией и не допускать их впредь.

Президент сказал, что «от граждан поступает много информации <...> об организации самого призыва, качества, снабжения, бытовых условий и других вопросов. В ходе этой мобилизации возникает много вопросов. Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь», — передают «Известия». Читать дальше...

Отругавший матом чиновников глава Дагестана объяснился

Lenta.ru 

Глава Дагестана Сергей Меликов, отругавший матом чиновников, объяснил, что это было связано с нарушениями при проведении частичной мобилизации: «Мои сегодняшние эмоции — вынужденная реакция на нарушение моего поручения проводить частичную мобилизацию в строгом соответствии указу Президента России».

В селе Хвередж построили первый за последние 50 лет фельдшерско-акушерский пункт

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /ТАСС/. Новый фельдшерско-акушерского пункт впервые за 50 лет построили в дагестанском в селе Хвередж. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе Курахского района.

Военком Дербента извинился за призывы в военкомат по громкоговорителю

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Военный комиссар Дербента Фарид Мусаев принес извинения после того, как местных мужчин призывали явиться в военкоматы в рамках частичной мобилизации через громкоговоритель, установленный на автомобиле. Видео опубликовал Telegram-канал RT.

Читать дальше...

В Дагестане в соревнованиях ремесленников приняли участие более 90 конкурсантов

Рамблер 

МАХАЧКАЛА, 29 сентября. /ТАСС/. Более 90 мастеров в Дагестане боролись за звание лучших ремесленников в рамках конкурса «Мастер — золотые руки», организованного министерством по туризму и народным художественным промыслам региона.

Новости Махачкалы
Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Военком Дербента извинился на видео за срочный вызов "всех граждан мужского пола" в военкомат

«Газета.Ру»  

29 сентября в соцсетях появились видео из Дербента - там начали ездить автомобили с громкоговорителями, через которые всех граждан мужского пола призывали "срочно прийти в военкомат". Глава Дагестана Сергей Меликов назвал произошедшее "несусветной глупостью" и "распространением фейковой информации". В администрации города произошедшее объяснили просто: у военкоматов нет актуальных данных всех призывников и имеющих право на отсрочку. После нецензурной критики со стороны Меликова военный комиссар извинился... Читать дальше...

Хасбик отреагировал на предложение Макгрегора

"SPORT.RU" 

Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, отреагировал на сообщение бывшего чемпиона UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора в свой адрес


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Сотрудники УИС Дагестана приняли участие в акции «Диктант Победы»

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

УИС Дагестана присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России