Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 12.09.2022

«Балтика» не смогла возглавить Первую лигу из-за ничьей с махачкалинским «Динамо»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

«Балтика» могла присоединиться к паре лидеров Первой лиги, «Алании» и «КАМАЗу» по итогам девятого тура. Для этого нужно было дома одолеть «Динамо» из Махачкалы. Южане повели уже на шестой минуте после удара Ражаба Магомедова, а соперник отыгрался «в раздевалку», пенальти забил Гедеон Гузина.«Балтика» с 16 очками делит третье место, динамовцы (14) – восьмое.Протокол игры  Балтика1:1Динамо...

Балтика — Динамо (Махачкала) 1:1

Yandex.ru

В матче 9-го тура Мелбет Первой лиги «Балтика» принимала махачкалинское «Динамо». Встреча прошла на стадионе "Калининград" в Калининграде и завершилась ничьей со счётом 1:1. На шестой минуте встречи счёт открыл полузащитник махачкалинского "Динамо" Ражаб Магомедов.

Литераторы оценили успех писателя из Дагестана на книжной ярмарке в Москве

«Кавказский узел» 

Дагестанский автор Ислам Ханипаев пишет качественные и современные книги, они выходят большими тиражами, указали писатель Саид Ниналалов и поэтесса Миясат Муслимова, комментируя его успех на Московской международной книжной ярмарке. Начинающим авторам в Дагестане сложно добиться популярности без поддержки, отметили они.

В будущем году в Дагестане заработает мощный мясомолочный комплекс

Вестник Кавказа 

Уже к концу будущего 2023 года в Дагестане будет реализован инвестиционный проект по производству мясо-молочной продукции, - сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. "Заместитель …



В Петербурге арестовали подозреваемого в изнасиловании студентки из Белоруссии

Рамблер 

Следствие считает, что в минувшую пятницу, 9 сентября, уроженец Дагестана сделал внутримышечную инъекцию неизвестным веществом студентке из Белоруссии. После чего девушка потеряла способность сопротивляться.

Дагестану предложили развивать ветеринарную службу

«Московский Комсомолец» 

В ходе встречи с заместителем министра сельского хозяйства России Максимом Увайдовым зампердседателя правительства Нариман Абдулмуталибов обсудил вопрос производственной безопасности в свете сложившейся эпизодической ситуации в Дагестане

Цирк и хайп: боец смешанных единоборств Андрей Семенов раскритиковал участие Хасбика в UFC

Slovodel.com 

Дагестанский блогер Хасбик подписал пятилетний контракт с UFC. Пока планируется, что он будет добавлять хайпа мероприятиям своим присутствием и съемкой в промо. О том, какие перспективы у этого проекта, в комментарии для «Слово и Дело» рассказал российский боец ММА Андрей Семенов (Белая Акула).

Новости Махачкалы
Махачкала

Педагог из Махачкалы стал лауреатом конкурса Российского футбольного союза


В Махачкале состоялось открытие мастерских в рамках национального проекта «Образование»

Yandex.ru

Как пояснил директор колледжа Шамиль Магомедов в ходе осмотра учебных мастерских, благодаря участию в федеральном проекте «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» удалось значительно улучшить материально-техническую базу, создав на первоначальном этапе три мастерские с перспективой открытия ещё одной.

В РСТ заявили, что летний турсезон прошёл успешно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ), гендиректор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский заявил, что летний турсезон прошёл успешно.

Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Дагестане школьники избили сверстника железными битами и отправили на такси до больницы

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Дело энергетиков продолжается. Задержаны еще 10 человек в рамках дела о мошенничестве в Дагэнерго

Сельхозпредприятия Дагестана в рамках реализации проекта «Профессионалитет» получат не менее 300 подготовленных специалистов