Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 24.09.2022

В Махачкале состоится  колоритный дагестанский бизнес-завтрак в национальных костюмах народов Дагестана

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Завтра, 25 сентября, в преддверии Всемирного Дня туризма, в Махачкале состоится  колоритный дагестанский бизнес-завтрак в национальных костюмах народов Дагестана. Завтрак пройдёт на горе Тарки-Тау и смотровой площадке. Организатор: Национальная Ассоциация гостеприимства Северного Кавказа. Место:...

Учёные Ставрополя приняли участие во Всероссийской конференции по овцеводству

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мероприятие провели в честь 90-летия института. В Ставрополе состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные научные разработки — развитию агропромышленного комплекса». Её провели на базе научно-исследовательского института овцеводства и козоводства в честь 90-летнего юбилея учреждения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра в субботу, 24 сентября. В событии приняли участие представители отрасли, учёные из Ставропольского края, […]

Читать дальше...

В Дагестане много всего интересного

SportOboz.ru 

Чечня, Ингушетия и Дагестан — неизведанные и загадочные места России, в которые редкий путешественник добирается самостоятельно, предпочитая Грузию, Армению или Абхазию.



Жители Махачкалы потребовали исполнить решение суда о переносе ЛЭП от их домов

Kavkaz-uzel.eu 

Кировский райсуд Махачкалы в августе 2019 года признал незаконным перенос к домам жителей улицы Тбилисская линий электропередач, которые ведут к ОАО "Дагнефтепродукт". Однако за три года решение суда, который предписал демонтировать линию или привести ее в соответствие с требованиями закона, так и не было исполнено, а судебные приставы завершили исполнительное производство. Жители Тбилисской обратились в республиканскую прокуратуру с требованием обязать приставов добиться выполнения постановления суда.

«Либо в тюрьму, либо на смерть». Репортаж с грузино-российской границы о бежавших от мобилизации россиянах

Телеканал «RTVI» 

На российской сухопутной границе — от Монголии до Грузии многокилометровые пробки. Тысячи россиян, спасаясь от мобилизации, пытаются уехать из страны. Билетов на авиарейсы в ближайшее зарубежье почти не осталось, а те, что есть — продаются по 300, 400, 500 тысяч рублей. Корреспондент RTVI съездил на грузинскую сторону границы, узнать, что чувствуют россияне, выехавшие из страны, и чего им это стоило.

Читать дальше...

Дагестанские чиновники не проводили первых мобилизованных

«Московский Комсомолец» 

Работу военных комиссариатов городов и районов Дагестана, а также всю мобилизационную работу глава республики охарактеризовал пятью словами: «В основном, процесс идёт штатно»

В  Сочи прошла презентация стенда РД и круглый стол  по обсуждению освещения Года Расула Гамзатова

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 24 сентября в Сочи идет  второй день журналистского  форума  «Вся Россия-2022». Напомним, что мероприятие продлится до 28 сентября. В  рамках форума прошла презентация стенда  Республики Дагестан, а также  круглый стол с обсуждением  вопросов...

Тренер Макса Топора назвала способ Коваленко победить Тарасова

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Тренер Макса Топора Светлана Андреева в субботу, 24 сентября, рассказала, как бойцу Святославу Коваленко выиграть у бойца поп-MMA Артема Тарасова. Бой состоится в конце сентября в рамках «Бойцовского турнира РЕН ТВ».

Читать дальше...

Новости Махачкалы
Махачкала

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


Названы регионы РФ, в которых запретили выезд военнообязанных за пределы города или области.

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Спустя несколько дней после объявленной частичной мобилизации в ряде регионов России был введен запрет на выезд за пределы муниципалитетов всем военнообязанным в запасе.

К таким областям и регионам относятся Амурская, Самарская, Смоленская, Курская, Липецкая, Воронежская, Ростовская, Нижегородская, Свердловская, Тверская, Челябинская и Курганская области, а также Северная Осетия, Дагестан, Татарстан и Якутия.

Согласно распоряжениям, принятым и введенным в военных комиссариатах... Читать дальше...

Дагестанским учителям повысят зарплаты

Вестник Кавказа 

Председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов распорядился повысить зарплаты учителей до значений "майских указов". По его замечанию, зарплаты педагогов в республике немного не добирают до средних размеров …

Сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан разыскали автомобиль, значащийся в розыске

МВД России 

21 сентября 2022 года сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан, в Махачкале, при проверке автомобиля «Kia Rio» под управлением 47-летнего местного жителя установлено, что автомашина значится в федеральном розыске по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Координатором одного из направлений движения общественных сил «Zа Дагестан» стало Министерство юстиции РД

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Координатором одного из направлений движения общественных сил «Zа Дагестан» стало Министерство юстиции Республики Дагестан.  В ходе панельной дискуссии молодые люди обозначили основные проблемы рассматриваемых тем и определились с лидерами направлений. Модератором наплавления «Человек и...

Просматривали в Махачкале 24.09.2022

Показать еще...

Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

В Ростове ищут мужчину, который мог попасть в рабство

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника