Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 28.09.2022

Сергей Меликов прокомментировал актуальные вопросы, связанные с частичной мобилизацией

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сегодня, 28 сентября, глава Дагестана Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов региональных и федеральных СМИ, связанные с проведением частичной мобилизации.

На расчистку реки Черкес-озень выделено более 38 млн рублей

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 28 сентября, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов проверил ход подготовки руслоочистительных и дноуглубительных работ участка реки Черкес-озень в границах Ленинского района г.

Президиум дагестанского парламента внес изменения в повестку дня четырнадцатой сессии Народного Собрания

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 28 сентября, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан принял постановление «О внесении изменений в пункт 2 постановления Президиума Народного Собрания Республики Дагестан «О созыве, повестке дня и порядке работы четырнадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва».

Правозащитники сообщили о десятках уголовных дел после протестов в Махачкале

Kavkaz-uzel.eu 

Около 30 уголовных дел о применении насилия к представителям власти расследуется в Махачкале в связи с протестами против мобилизации, два человека арестованы, сообщили правозащитники. В суды Махачкалы и Хасавюрта поступило 163 административных дела, по восьми делам в Махачкале и пяти в Хасавюрте назначено наказание, еще восемь материалов рассмотрены и возвращены в полицию из-за нарушений, следует из информации на сайтах судов.



Заур Аскендеров посетил сборный пункт временного пребывания военнослужащих по частичной мобилизации в городе Шали Чеченской Республики

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сегодня, 28 сентября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров посетил сборный пункт временного пребывания военнослужащих по частичной мобилизации в городе Шали Чеченской Республики.

Казаки отряда «Кубань» (БАРС-16), продолжают свою работу

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Они поблагодарили всех за помощь

Казак из отряда «Кубань» (БАРС-16) с позывным «Большой» рассказал о продолжении работы на специальной военной операции. От имени всего подразделения он передал  привет и благодарность тем, кто в эти непростые дни помогает всем, чем может и бойцам, и народу, находящемуся на освобожденных территориях. 

Читать дальше...

Софринская бригада Росгвардии отметила 34-летие со дня сформирования

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В Подмосковье состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню образования ордена Жукова бригады оперативного назначения Центрального округа Росгвардии.

Читать дальше...

В рамках проекта «Местные инициативы» в Табасаранском районе Дагестана ремонтируют три соцобъекта​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Капитальный ремонт трех социальных объектов ведется в Табасаранском районе Дагестана. Работы ведутся в рамках республиканского проекта «Местные инициативы», реализуемого минэкономразвития Дагестана. Также работы проводятся в централизованной районной библиотеке, в молодежном центре в селе Хучни и в здании Дома культуры в селе Пилиг.

Дагестан вышел на протест: какая ситуация в регионе из-за мобилизации сегодня

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Дагестане власти никак не могут подавить протесты против частичной мобилизации. Напомним, что ее 21 сентября объявил президент Владимир Путин. В рамках частичной мобилизации в России планируется призвать 300 тыс. россиян из числа тех, кто служил, получил военную специальность и имеет боевой опыт, говорил министр обороны Сергей Шойгу. Отсрочка положена...

В Дагестане после акций против мобилизации возбудили около 30 уголовных дел

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственный комитет по Республике Дагестан в Махачкале возбудил около 30 уголовных дел по следам протестов против мобилизации. Несколько человек уже отправили в СИЗО. ОВД-Инфо ведет пять уголовных дел, по которым проходят семеро задержанных в Махачкале. Адвокаты вошли в дела Адама Гаджиева, Мухаммы Магомедова, Султана Ахмедханова, Магомеда Убайдулаева и Мурада Алигаджиева (трое последних проходят по одному делу), которым вменяют применение опасного для здоровья насилия по отношению к полицейскому (ч. Читать дальше...

Новости Махачкалы
Махачкала

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы



Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане

Пиратский клад на Русском острове: о местной легенде вспомнили эксперты

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»