Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 04.09.2022

Дагестан стал лидером рейтинга стоимости услуг ЖКХ

07.Rodina.News (Нальчик) 

Жители Дагестана платят меньше всего денег из семейного бюджета за коммунальные услуги - 5,6%. Больше всего за услуги ЖКХ из регионов Юга России платят из своих карманов ростовчане - 11,9%.

Хунзах — село на краю ущелья

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Село Хунзах расположено в Дагестане, в 140 км от Махачкалы на высоте 2 км над уровнем моря. Дома здесь построены на самом краю Хунзахского плато, где высота отвесных скал достигает 100 метров — это почти как в испанском городе Ронда, французском Бозуле или Эль-Хаджера в Йемене. Но уникальным это село делает не только расположение. Сейчас в это трудно поверить, но Хунзах несколько веков был столицей древнего государства, затем стал сильным ханством и только после этого присоединился к Российской империи. Читать дальше...

Жителей Махачкалы временно лишат газа

Вестник Кавказа 

Из-за ремонтных работ 19 сентября временно будет отключено газоснабжение в Ленинском районе Махачкалы, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Махачкала". Так, с 11:00 до 15:00 будет приставлено газоснабжение …

30% российских туристов планируют воспользоваться осенним кешбэком

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Более 30% российских туристов планируют воспользоваться программой кешбэка осенью, а почти 40% о ней не знают. Об этом говорится в исследовании аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, который был проведен по запросу РИА Новости.

Читать дальше...



Правоохранители обнаружили партию контрафактного алкоголя в Дагестане

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники МВД и ФСБ Дагестана обнаружили партию алкогольной продукции различных наименований при проверке автомашины КамАЗ жителя Ставропольского края. Об этом сообщили представители ведомства.

В КБР установили мировой рекорд по массовому конному походу в черкесках

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В честь 100-летия создания Кабардино-Балкарской республики более полутысячи человек совершили конный поход. Этот рекорд, по данным ТАСС, был зафиксирован как «Самая массовая конница в черкеске».

Курбан Омаров провоцирует Ксению Бородину двусмысленными посланиями

«OvideO.ru» 

Курбан Омаров устроил в Сети самый настоящий бразильский сериал. Он трагическим голосом вещал подписчикам, что совершил самую большую ошибку в своей жизни - потерял любимую девушку. И речь шла вовсе…

Махачкалинское «Динамо» не смогло одолеть «Акрон»

Yandex.ru

В восьмом туре Первой лиги махачкалинское «Динамо» играло против «Акрона» и не смогло набрать три очка. Джамал Дибиргаджиев забил достаточно быстрый гол, а соперник вскоре отыгрался после попытки Ивана Чудина - 1:1. Махачкалинцы идут на пятом месте с 13 очками, их соперник (5) - предпоследний.

Тольяттинский «Акрон» на выезде сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы

Citytraffic.ru

Тольяттинский «Акрон» в воскресенье, 4 сентября, на выезде встречался с «Динамо» из Махачкалы в восьмом туре Первой лиги. Тольяттинцы в прошлом туре в Жигулевске проиграли «Балтике» и опустились на последнее место в турнирной таблице. Динамовцы в трех предыдущих матчах зарабатывали очки, дважды сыграв вничью (с тульским «Арсеналом» и «СКА-Хабаровском») и […]

Читать дальше...

Первая лига. "Рубин" не удержал два мяча преимущества в матче с "Аланией".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Первая лига, 8-й тур. "Рубин" - "Алания" 2:2 (0:0). Голы: Лисакович, 50 (1:0). Самошников, 65 (2:0). Машуков, 82-с пенальти (2:1). Кочиев, 87 (2:2). "Динамо-Махачкала" - "Акрон" 1:1 (1:1). Голы: Дибиргаджиев, 17 (1:0). Чудин, 26 (1:1). "Нефтехимик" - "Шинник" 1:0 (0:0). Гол: Галиулин, 78 (1:0). Первая лига.

В России выросла аренда частных домов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средняя стоимость аренды частных домов за высокий сезон заметно выросла. Особенно сильно жилье подорожало в республике Алтай, Кемеровской области, Чечне и Астраханской области. Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Новости Махачкалы
Махачкала

В ДАГЕСТАНЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»


Температурные рекорды зафиксировали 2 сентября в нескольких городах России

Блог сайта «smi.today» 

Температура поднялась до максимальных исторических показателей 2 сентября в Нальчике, Кургане и Махачкале, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд 4 сентября журналистам. «2 сентября был перекрыт абсолютный максимум температуры в Нальчике — 35,3 градуса. В Кургане — 35,8 градуса. А в Махачкале — 37,4 градуса жары. Это впечатляющий рекорд», — поделился Вильфанд. Представитель Гидрометцентра объяснил, что указанные показатели температуры не были зафиксированы в предыдущие годы наблюдений. Читать дальше...

Гостиничные предприятия Татарстана за полгода заработали 1,7 миллиарда рублей

Блог сайта «smi.today» 

За январь — июнь 2022 года доход гостиничных предприятий Татарстана от предоставляемых ими услуг составил почти 1,73 миллиарда рублей. За аналогичный период прошлого года он оценивался в 1,36 миллиарда. На 1 июля 2022 года в республике работали 54 гостиничных предприятия, без учета малых предприятий, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. Из них больше половины — 38 — гостиницы. В списке также пять хостелов и один мотель, следует из данных Татарстанстата. В гостиничных предприятиях... Читать дальше...


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Уголовное дело возбудили после гибели девушки на железной дороге в Дагестане