Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 20.09.2022

Краеведческий музей получил мультимедийные гиды в Каспийске 

Вестник Кавказа 

Каспийский городской краеведческий музей получил новое выставочное оборудование в рамках нацпроекта "Культура", рассказали в пресс-службе Министерства культуры Дагестана.  "В рамках национального проекта …

Волковский театр потерял художественного руководителя, а ГТРК «Ярославия» - большого и доброго друга

ГТРК Ярославия 

Первый русский потерял художественного руководителя. А ГТРК «Ярославия» - большого и доброго друга. У нас было множество совместных творческих планов. Мы еще долго не сможем примириться с этой утратой. Поэтому хотим запомнить Сергея Витауто таким: веселым, энергичным, полным жизни.

Читать дальше...

В Дагестане были выявлены угрожающие паводками участки

Вестник Кавказа 

Правительственная противопаводковая комиссия выявила десять опасных участков на реке Терек в Дагестане, сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона. Уточняется, что под угрозой затопления находятся населенные пункты, …

У мусульман села Зубово Уфимского района Республики Башкортостан – двойной праздник

Cdum.ru 

Церемония установки символического камня в основание будущей мечети «Раббани» на улице Речной и открытие Дома Аллаха на улице Зеленой – огромная радость для жителей старинного села. Мероприятия состоялись в рамках юбилейных торжеств, посвященных 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией и 40-летию служения Шейх-уль-Ислама Талгата Сафа Таджуддина на посту Председателя ЦДУМ России.

Читать дальше...



Мобильные бригады соцработников Минтруда РД обслуживают пожилых подопечных

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Мобильные бригады соцработников Минтруда РД обслуживают пожилых подопечных, проживающих в труднодоступных районах республики, на дому. Как сообщает Минтруд региона, так, согласно утвержденному графику мобильная бригада центра в составе заведующего отделением социального обслуживания на дому...

Озеро Ак-Гель получит статус особо охраняемой территории

Рамблер 

Глава Махачкалы рассказал, что Ленинский районный суд Махачкалы удовлетворил иск мэрии и прокуратуры города о возврате в муниципальную собственность 3-х земельных участков общей площадью 10 000 кв. м. у озера…

Ильман Алипулатов посетил Магарамкентский район

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Об этом депутат Народного Собрания Дагестана сообщил в своем телеграм-канале. «Сегодня, 20 сентября, посетил Магарамкентский район и в порядке парламентского контроля проверил состояние дел в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения РД, в которых запланированы...

Перечислены самые раздражающие привычки российских туристов

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Бедные горцы и богатые арабы пожаловались на российских туристов, которые являются к ним «со своим уставом».

По словам граждан Абхазии, некоторые путешественники из РФ выносят из предоставленного им жилья все подряд – от столовых приборов до средств личной гигиены. В Дагестане боец без правил Вагаб Вагабов пообещал лично «надеть платочек» на россиянок, которые ходят в магазин в купальниках, пишет MK.RU.

В Дубае граждане РФ заняли все парковочные места местных жителей. Читать дальше...

Саратовские гимназисты смогут вступить в отряд юных инспекторов движения

Регион 64 

В преддверии фестиваля «Волонтер ЮИД» с 21 по 22 сентября сотрудники Госавтоинспекции по городу Саратову примут участие в Дне открытых дверей в гимназии «Авиатор».

Читать дальше...

Новости Махачкалы
Махачкала

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Abkhazinform.com 

Сухум. 20 сентября 2022. Абхазия-Информ. В Черкесске прошел Открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта России Роберта Джемакулова. В турнире приняли участие около 400 юных спортсменов из Абхазии, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского края и других регионов России.

Читать дальше...

Масштабный концерт пройдёт на центральной площади Махачкалы

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В субботу, 25 сентября, в 19.30 по мск на центральной площади Махачкалы пройдет концерт. Об этом сообщается на телеграм-канале Администрации города. На сцене выступят творческие коллективы с разных районов республики. Украсит торжество заслуженный ансамбль танца...

Участник Сталинградской битвы Николай Небыков отметил свое 100-летие

ИА "Высота 102.0" 


В городе Котельниково Волгоградской области сегодня состоялся концерт в честь ветерана Великой Отечественной войны Николая Ананьевича Небыкова. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на региональное управление МВД России, пенсионер МВД России подполковник милиции в отставке отмечает 20 сентября свое 100-летие. По этому случаю в Котельниково прибыл в том числе начальник управления генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко. 

Праздничный концерт прошел возле дома ветерана. Читать дальше...

Просматривали в Махачкале 20.09.2022


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

Остров в Карелии вошел в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Спасавший людей в «Крокусе» школьник мечтает увидеть Путина

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России