Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Махачкалы
Махачкала
Сентябрь
2022

Новости Махачкалы за 07.09.2022

Минирования школ в СКФО оказались ложными

«Кавказский узел» 

Полицейские обследовали здания школ в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане и Ставропольском крае, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Патриотический проект «Вахта Героев Отечества» стартовал в Дагестане

Yandex.ru

Открывая мероприятие, глава кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал участников акции на героической земле Дагестана и отметил, что смелые и мужественные поступки во имя Родины достойны самого большого уважения.

Минирования школ в СКФО оказались ложными

07.Rodina.News (Нальчик) 

Полицейские обследовали здания школ в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестане и Ставропольском крае, взрывоопасных предметов не обнаружено.

Казанцы составили рейтинг любимых туристических мест

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В рейтинге российских курортов лидируют Калининградская область и Дагестан. Жители Казани оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест, а также отношение местных жителей к туристам. Опрос был проведен сервисом SuperJob.

Читать дальше...

В Хунзахском районе погиб 1 человек и 1 пострадал в ДТП

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Сегодня, 7 сентября, приблизительно в 15:00, на 190 км автодороги «Грозный –Ботлих — Араканская площадка», в Хунзахском районе Дагестана, произошло дорожно-транспортное происшествие. Так, 28-летний житель Шамильского района, находясь за рулём автомобиля «LADA Priora», не...



Дело об убийстве жительницы Дагестана пенсионером МВД отправлено на пересмотр

05.Rodina.News (Махачкала) 

Суд отменил решение об освобождении от наказания пенсионера МВД Тагира Велагаева, осужденного за убийство бывшей супруги в Дагестане, и направил дело на новое рассмотрение.

Победитель «Лидеров России» займется развитием Махачкалинского торгового порта

Рамблер 

Махачкалинский морской торговый порт запускает контейнерные перевозки, перестраивает работу зернового терминала и рассчитывает возобновить паромное сообщение со странами Каспийского региона.

В фестивале «Федерация» в Грозном примут участие 10 национальных театров

Блог сайта «Газета «Культура»» 

IV Всероссийский фестиваль нацтеатров «Федерация» станет одним из масштабных событий Года культурного наследия, сообщили в Союзе театральных деятелей РФ.

Читать дальше...

ФСБ пресекла работу 90 нелегальных оружейников в 40 российских регионах, в том числе и Кузбассе

«Газета Кемерова» 

Сотрудники ФСБ России задержали больше 90 подпольных оружейников, которые занимались восстановлением оружия в подпольных мастерских и сбывающих его в 40 российских регионах, в том числе и Кемеровской области. Об этом сообщает Центр общественных связе...

Псковичи назвали любимые туристические направления в России

«Псковская Лента Новостей» 

Жители Пскова назвали лучшие туристические места России. Респонденты оценили инфраструктуру и сервис, соотношение цен и качества услуг, чистоту общественных мест и отношение к природе, а также отношение местных жителей к туристам. Соответствующее исследование проводили аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Выше всего жители Пскова оценили курорты Калининградской области: их суммарная оценка составила 16,4 баллов из 20 возможных. Туристические места этого региона — Светлогорск... Читать дальше...

Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с участниками акции «Вахта Героев Отечества»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Акция собрала гостей из разных регионов РФ  Открывая мероприятие, глава кабмина Абдулмуслим Абдулмуслимов поприветствовал участников акции на героической земле Дагестана и отметил, что смелые и мужественные поступки во имя Родины достойны самого большого уважения. ...

Новости Махачкалы
Махачкала

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Орловцы полюбили родину Клычкова

Блог сайта «Орелтаймс» 

В рейтинге российских курортов, которые больше других нравятся жителям Орловской области, лидирует малая родина губернатора Клычкова — Калининград. Этот город чаще всего называли орловцы в опросе о туристических предпочтениях, который провёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Читать дальше...

Чаще всего россияне летали летом в Москву, Петербург и Сочи

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чаще всего россияне летали летом в Москву, Санкт-Петербург и Сочи.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервисов «Сбер Еаптека» и OneTwoTrip.

В число популярных внутренних направлений также вошли Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Уфа, Махачкала, Казань и Самара.

По словам 40% респондентов, они начинают сборы в поездку по России за сутки до вылета, ещё 30% — собирают вещи за несколько часов до отправления. Читать дальше...

Пять регионов России заключили туристические соглашения в рамках ВЭФ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ходе Восточного экономического форума соглашения о развитии туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписали глава Дагестана Сергей Меликов, губернаторы Хабаровского края Михаил Дегтярёв, Приамурья Василий Орлов, Магаданской области Сергей Носов и Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Артюхов.

Читать дальше...


Спорт в Дагестане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






«Платить больше не придется». Пенсионеров, доживших до 70 лет, ждет большой сюрприз в мае

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

МТС Travel рассказал, куда кировчане могут поехать на майские праздники

В Махачкале полицейские задержали гражданина Таджикистана со 134 свертками героина