Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 05.06.2015

Завкафедрой Майкопского университета заподозрена во взяточничестве

«Кавказский узел» 

Начато расследование уголовного дела заведующей кафедрой землеустройства Майкопского государственного технологического университета, подозреваемой в получении 24 тыс. рублей взятки.

С участием представителей Общественного совета при МВД по Адыгее проведена проверка неблагополучных семей

МВД по Республике Адыгея 

Рейд был организован в рамках операции «Подросток - лето». Полицейские посетили несколько проблемных семей, обследовали условия проживания детей.

С участием представителей Общественного совета при МВД по Адыгее проведена проверка неблагополучных семей

МВД России 

В рамках профилактической операции «Подросток - лето» полицейские провели проверку неблагополучных семей, состоящих на специальном профилактическом учете. Мероприятие было организовано в станице Ханской города Майкопа.

За нарушение трудового законодательства должностное лицо организации привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района по обращению жителя Краснодарского края проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Меридиан».

Госавтоинспекция Адыгеи проведет рейды по массовой проверке транспортных средств

МВД России 

5 и 6 июня на территории республики проводятся профилактические мероприятия по массовой проверке транспортных средств на предмет выявления и пресечения отдельных видов правонарушений в области дорожного движения.



Полицейские Адыгеи задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД по Республике Адыгея 

По дороге в краевой центр 35-летний злоумышленник напал на хозяина машины и, угрожая ножом, потребовал отдать золотую цепочку. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Госавтоинспекторы Майкопа в автогородке провели занятие для малышей

МВД по Республике Адыгея 

Особое внимание дошкольников полицейские обратили на то, как опасно переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора, из-за стоящего транспорта и перед близко едущими машинами.

Полицейские Адыгеи задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

Оперативниками управления уголовного розыска во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» задержан житель Краснодарского края, подозреваемый в разбое.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


«Ростелеком» в Адыгее принял участие в экономическом форуме «Кризис - время возможностей»

«РуФокс» 

«Ростелеком» стал участником экономическом форума, который прошел в Майкопе под девизом «Кризис – время возможностей». Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития и торговли Республики...

Центризбиркомы Башкирии и Адыгеи подписали Соглашение о сотрудничестве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 5 июн 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Центральные избирательные комиссии Башкортостана и Адыгеи сегодня, 5 июня, заключили Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили глава Центризбиркома Башкирии Хайдар Валеев и зампред ЦИКа Адыгеи Фанюс Казыханов. Церемония прошла в рамках проведения очередного, 111-го заседания Центризбиркома республики в Уфе. Стороны ставят целью обеспечение реализации и защиты избирательных прав граждан Российской Федерации. Они обязуются организовать... Читать дальше...

Межрегиональный казачий фестиваль проходит в Адыгее

«Кавказская политика» 

​Ежегодный межрегиональный фестиваль казачьей культуры открылся в Адыгее, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу министерства культуры республики.«Заключительную часть мероприятия впервые проведут в предгорьях республики для того, чтобы привлечь больше зрителей и туристов, а также познакомить гостей с национальными традициями народов Адыгеи», – передает агентство слова собеседника.В пятницу в поселке Тульский прошло открытие и часть конкурсных выступлений. В субботу на предгорной Графской поляне... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции

Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию