Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 09.06.2015

На адыгейских полях появились круги

Блог сайта «Мир пристрастен» 



Под термином «круги на полях» подразумеваются круги, кольца и прочие геометрические фигуры, которые периодически образовываются на сельскохозяйственных полях планеты полегшими растениями. Данное необычное явление принято считать проделками пришельцев, однако скептики уверены, что это дело рук людей, желающих прославиться благодаря мистификации.

Читать дальше...

В ходе оперативно-профилактической операции полицейские Адыгеи задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

В салоне автомобиля, которым управлял 42-летний житель Майкопского района, полицейские обнаружили спайс. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-профилактической операции полицейские Адыгеи задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи продолжается работа в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». В мероприятиях задействуются подразделения уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД и полицейские патрульно-постовой службы.

Судебные приставы Адыгеи взыскали 5 млн. рублей задолженности по заработной плате

ФССП России 

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Республике Адыгея возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании заработной платы на общую сумму в размере 5 миллионов рублей.

В Республике Адыгея вынесен приговор в отношении мужчины совершившего убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Александра Щепкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Адыгее появились загадочные круги на пшеничном поле

Блог сайта «Я так вижу» 

Инопланетный разум или хитрость местных кулибиных заставили колосья лечь в одном направлении четко по кругу – доподлинно неизвестно. Диаметр двух самых больших окружностей около 13 метров, в центре традиционная воронка с полметра глубиной. Рядом 4 круга поменьше с островком колосьев посередине. Такие фигуры жители Адыгеи уже наблюдали несколько лет назад. На этот раз они появились на поле в хозяйстве Сергея Анисимова недалеко от станицы Дондуковской.

– Ещё позавчера, даже около 22 часов их не было. Читать дальше...

В Адыгее за ночь поле фермера-частника "разрисовали" кругами инопланетяне

«Свободная Пресса Юг» 

Местный фермер Сергей Анисимов в Гиагинском районе Адыгеи нашел на своем пшеничном поле несколько кругов различного диаметра. Поле с кругами находится неподалеку от станицы Дондуковской. Их происхождения никому неизвестно и образовались они внезапно - всего за одну ночь. В центре двух самых больших кругов есть небольшие отверстия цилиндрической формы. Их глубина около полуметра. Фермер склонен думать, что эти круги "нарисовали" инопланетяне". Круги собираются изучить уфологи, сообщает "Комсомольская правда". Читать дальше...



В Адыгее поведение участников свадебных кортежей под контролем полиции (видео)

МВД по Республике Адыгея 

В прошедшие выходные дни рейд по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, передвигающимися в составе свадебных картежей, был организован в Майкопе.

В Адыгее поведение участников свадебных кортежей под контролем полиции (видео)

МВД России 

По распоряжению Министра внутренних дел по Адыгее Александра Речицкого сотрудниками ГИБДД продолжены мероприятия по ужесточению контроля за поведением на дороге участников свадебных кортежей.

В Адыгее полицией проводится проверка по факту телефонного мошенничества

МВД по Республике Адыгея 

Подойдя к банкомату и выполнив все указанные злоумышленником действия, посредством услуги «мобильный банк» женщина подключила свои банковские карты к неизвестным абонентским номерам.

В Адыгее полицией проводится проверка по факту телефонного мошенничества

МВД России 

В прошедшие сутки в отдел МВД России по городу Майкопу обратилась 45-летняя местная жительница. В полиции она написала заявление по факту пропажи денежных средств с двух ее банковских карт.

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


За неделю комплексами видеофиксации в Адыгее выявлено около 2600 правонарушений

МВД по Республике Адыгея 

Наибольшее количество нарушений выявлено на территории Теучежского и Тахтамукайского районов – 1900 и 436, соответственно. В городе Майкопе зафиксировано 256 нарушений ПДД.

Просматривали в Майкопе 09.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны