Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 20.06.2015

Священная война

Adygeya-orthodoxia.ru 

22 июня в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 28 миллионов советских граждан. Своими мыслями об этом дне мы попросили поделиться настоятеля храма во имя Святого великомученика Георгия Победоносца в городе Майкопе протоиерея Георгия Нехаева.

Внимание, художники Осетии! Региональная выставка - конкурс «Каллиграфия и текст в искусстве»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Северокавказский филиал Государственного музея Востока (г. Майкоп) и культурного центра «Фонд художника Михаила Шемякина» (г. Санкт-Петербург) проводят Региональную выставку - конкурс «Каллиграфия и текст в искусстве» в рамках проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология форм».

Для участия в конкурсе необходимо с 1 июля по 15 августа заполнить Заявку и передать проаннотированные изображения (не более пяти своих произведений) в цифровом формате по электронной почте muzvostok@mail.ru .

Читать дальше...

В Адыгее полицией изъята из незаконного оборота крупная партия наркотиков

МВД России 

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что 27-летняя жительница станицы Гиагинской причастна не только к хранению, но и изготовлению наркотических средств.

В Адыгее полицией изъята из незаконного оборота крупная партия наркотиков

МВД по Республике Адыгея 

При обыске в одной из хозпостроек были обнаружены полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения. Как выяснилось, в них находилось более 240 граммов маковой соломы.

Полиция Адыгеи обеспечивает безопасность Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе»

МВД по Республике Адыгея 

Торжественное открытие фестиваля состоялось вчера на главной площади Майкопа. По данным МВД по Адыгее, в нем приняли участие около 4 тысяч жителей и гостей республики. Нарушений не допущено.



Госавтоинспекция Адыгеи провела профилактическую операцию «Скутер»

МВД по Республике Адыгея 

Инспекторами ДПС составлено около 100 протоколов в отношении водителей мототранспорта. Основная часть нарушений связана с игнорированием требований использования мотошлемов.

Госавтоинспекция Адыгеи провела профилактическую операцию «Скутер»

МВД России 

С наступлением летнего сезона наиболее актуальной становится проблема увеличения количества ДТП с участием водителей скутеров и мопедов. В последнее время этот миниатюрный транспорт пользуется весьма высокой популярностью. Он маневренный, экономичный и относительно недорогой.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские обнаружили машину брошенной на окраине Майкопа. Установлено, что злоумышленники похитили из нее автомагнитолу и дорогостоящие запасные части.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК России, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Заместитель министра внутренних дел по Адыгее проведет выездной прием граждан

МВД по Республике Адыгея 

Он пройдет с 16:00 до 19:00 часов в административном здании «Дмитриевское сельское поселение», расположенном по адресу: Кошехабльский район, поселок Дружба, улица Центральная, 3.

По факту сбыта фальшивой денежной купюры полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело

МВД по Республике Адыгея 

Как установили полицейские, денежные средства поступили от одной из коммерческих организаций в республиканском центре. В настоящее время купюра изъята и отправлена на экспертизу.

За сутки полицейскими Адыгеи установлены 10 лиц, совершивших преступления

МВД по Республике Адыгея 

19 июня в органы внутренних дел Адыгеи поступило 152 заявления и сообщения о происшествиях. Зарегистрировано 16 преступлений. Выявлено 443 нарушения Правил дорожного движения.

Просматривали в Майкопе 20.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область