Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2015

Новости Майкопа за 21.06.2015

«Россию знают во всем мире. А нашу Адыгею – нет»

«Кавказская политика» 

– Азамат, расскажите, почему вы и Тембот решили снимать фильмы? Ведь, кажется, профессия врача и преподавателя уж никак не похожа на работу режиссера?– Идея снимать фильм пришла, конечно, не сразу. До этого мы занимались съемкой коротких роликов – от презентаций местных компаний до социальной рекламы и юмористических сюжетов. В 2012 году победили во всероссийском конкурсе «Новый взгляд» – в числе лучших оказался полуминутный ролик о мусорной проблеме, снятый мной, Темботом, и нашим третьим другом Рустамом Схаляхо.Это наше с Темботом хобби... Читать дальше...

В Адыгее 32-летний водитель ВАЗ- 2110 врезался дерево и погиб вместе с пассажиром

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодняшний день в Адыгее начался с жуткой аварии. Как сообщает ГУ МВД по республике, водитель ВАЗ-2110 ехал на большой скорости около половины седьмого утра возле хутора Казено-Кужорский в Кошехабльском районе. В какой-то момент водитель, житель Майкопского района не справился с управлением и машину занесло. Потом она перевернулась и пролетев несколько метров, врезалась в дерево. 32-летний водитель и его 26-летний пассажир погибли на месте. Еще двое пассажиров - 26 и 49 лет достаили в ближайшую больницу. Читать дальше...

На Кубани и в Адыгее объявлено экстренное предупреждение из-за ливней с грозами

«Свободная Пресса Юг» 

На Юге продолжает буйствовать стихии. До конца 21 июня и ночью 22 июня по всей Кубани синоптики обещают сильные ливни с грозами и градом. Ветер может достигать до 23 метров секунду. Ожидается также резкий уровень воды в реках Краснодарского края и Адыгеи, в связи с чем возможны подтопления домов. Уже сейчас в Отрадненском районе Краснодарского края сотни домов оказались подтоплены. О чем мы уже сообщали. В Южном региональном центре МЧС просят местное население соблюдать осторожность.

Экстренное предупреждение из-за погоды объявлено в Адыгее и на Кубани

«РуФокс» 

В Краснодарском крае и Республике Адыгея объявлено экстренное предупреждение по сильным грозам. Оно будет действовать вплоть до вторника, 23 июня. Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС, до конца суток 21 июня и ночью 22 июня...

Возможности системы высотного наблюдения позволили полицейским выявить серьезные нарушения ПДД

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи совместно с сотрудниками авиационного отряда специального назначения республиканского МВД продолжают работу по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД.

Полицейскими в Адыгее задержаны лица, объявленные в федеральный розыск

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудниками ОВО за покушение на кражу был задержан 40-летний житель Тахтамукайского района. В отделе полиции при проверке по соответствующим учетам выяснилось, что мужчина объявлен в розыск.

Полицейскими в Адыгее задержаны лица, объявленные в федеральный розыск

МВД России 

По данным полиции, 19-летняя жительница Ставропольского края в январе текущего года была объявлена в федеральный розыск за совершение мошенничества на территории Краснодара. Задержали подозреваемую оперативники отдела МВД России по городу Майкопу в республиканском центре.



На приусадебном участке жительницы Майкопского района полицейские изъяли кусты мака

МВД по Республике Адыгея 

В ходе проведения профилактических мероприятий на приусадебном участке, принадлежащем 46-летней жительнице станицы Дагестанской, полицейские обнаружили 8 кустов мака.

Судья по делу эколога Бриниха отказался взять отвод

«Кавказский узел» 

Майкопский горсуд отклонил все ходатайства ответчиков по делу о защите чести и деловой репутации, которое рассматривается по иску ЗАО "Киево-Жураки АПК" к экологу Валерию Бриниху и представителю сайта "ЗаКраснодар!" Владимиру Исаенко. Повторное рассмотрение иска проходит с нарушением права на защиту, считает Бриних.

Полиция Адыгеи проводит проверку по факту серьезного ДТП в Кошехабльском районе

МВД по Республике Адыгея 

По предварительным данным, двигаясь на автомобиле ВАЗ-2110, мужчина не справился с управлением и допустил съезд с дороги. На обочине, машина перевернулась и врезалась в дерево.

За неделю полицией в Адыгее выявлено более 600 административных правонарушений

МВД России 

С 12 по 19 июня сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 610 административных правонарушений. Большая их часть совершена жителями города Майкопа, а также Майкопского и Кошехабльского районов.

Просматривали в Майкопе 21.06.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях