Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 15.10.2015

Российская военная база в Абхазии готовится к приему 600 новобранцев

«Яндекс.Новости» 

На российской военной базе в Абхазии ждут прибытия более 600 новобранцев. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Сначала молодое пополнение будет проходить подготовку в воинской части, дислоцированной в Адыгее.

В Адыгее госавтоинспекторы и работники автоклуба провели урок для школьников

МВД по Республике Адыгея 

Ребятам продемонстрировали учебные автомобили и различные автотренажеры. Они смогли почувствовать себя участниками дорожного движения в качестве водителей.

В Адыгее открыли спорткомплекс стоимостью 640 млн рублей

«Кавказская политика» 

Дворец спорта Адыгейского государственного университета (АГУ), способный принимать соревнования всероссийского и международного уровня, введен в эксплуатацию в Майкопе, сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу главы республики.«Дворец спорта соответствует требованиям соревнований российского и международного уровня. Также в нем можно проводить массовые молодежные мероприятия», – сказал собеседник агентства.Спортивный комплекс включает в себя арену площадью 1,6 тыс. кв. метров... Читать дальше...

В.И. Нарожный принял участие в заседании Совета законодателей

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

15 октября Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В.И. Нарожный принял участие в заседании Комиссии Совета – законодателей Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

В Адыгее госавтоинспекторы и работники автоклуба провели урок для школьников

МВД России 

В эти дни на базе автоклуба «Кабриолет» в городе Майкопе при участии Госавтоинспекции Адыгеи прошла встреча с учащимися младших классов одной из общеобразовательных школ.

Средства индивидуальной защиты населения (СИЗ)

МЧС России 

В комплексе мероприятий по защите населения большое значение имеет обеспечение граждан средствами индивидуальной защиты и практическое обучение правильному пользованию этими средствами в условиях ЧС, - считает ведущий специалист-эксперт отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической и биологической защиты населения управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Екатерина Колесникова.



Кражу из магазина в Майкопе полицейским помогла раскрыть запись камеры видеонаблюдения

МВД по Республике Адыгея 

За час мужчина посетил торговую точку трижды, а продукты питания и спиртное мимо кассы он каждый раз проносил под одеждой. По данному факту проводится дополнительная проверка.

Кражу из магазина в Майкопе полицейским помогла раскрыть запись камеры видеонаблюдения

МВД России 

В дежурные сутки полицейским стало известно о краже из крупного магазина в республиканском центре. Работники торговой точки пояснили стражам порядка, что факт пропажи алкоголя и продуктов питания выявился при очередной ревизии.

Сотрудниками полиции Адыгеи инициативно выявлено имущественное преступление

МВД по Республике Адыгея 

Установлено, что более полугода подозреваемый при получении товара, количество которого превышало сведения в накладной, оставлял себе лишние комплекты автомобильных чехлов.

Госавтоинспекция МВД по Адыгее подвела итоги служебной деятельности за 9 месяцев 2015 года

МВД по Республике Адыгея 

С начала года удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий, но при этом зафиксировано увеличение тяжести их последствий.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


В эфире телеканала «Россия-1» телепрограмма МВД по Адыгее «Вести. Дежурная часть»

МВД по Республике Адыгея 

В выпуске расскажем об обнаружении пропавшего в Кошехабльском районе 4-летнего мальчика, задержании подозреваемой в серии мошенничеств в отношении пожилых людей.

В ходе операции «Розыск» полицией в Адыгее задержаны 12 преступников, находившихся в розыске

МВД по Республике Адыгея 

В мероприятиях принимали участие сотрудники подразделений ОВО и ППС, а также участковые уполномоченные полиции. Из общего числа задержанных, пятеро лиц находились в федеральном розыске.

«Знак качества» развивает сотрудничество в Адыгее

ЕР (Единая Россия) 

Проект «Знак качества», который реализуется на территории республики, заявлен как один из механизмов поддержки добросовестного социально ориентированного бизнеса и защите потребительских прав жителей Адыгеи

В Адыгее стартует месячник «Белая трость»

ГТРК Адыгея 

Он приурочен к Международному дню слепых и призван напоминать людям, что рядом с ними живут незрячие граждане, которые нуждаются в помощи и поддержке...

Просматривали в Майкопе 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

АДЫГЕЯ. Майкопцам и гостям предлагают в иммерсивном формате познакомиться с первым мэром Дмитрием Зинковецким

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию