Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2015

Новости Майкопа за 17.10.2015

В Адыгее займутся выпуском техники, которая будет дешевле импортных аналогов

«Kuban.info» 

В Республике Адыгея, следуя взятому страной курсу на импортозамещение, начнут выпускать продукцию, необходимую для изготовления стройматериалов, которая сможет конкурировать с европейскими аналогами.

“Шинник-1998” в четвертьтфинале встретится с “Зенитом-Ижевск”

Ярославский спорт 

В Сочи завершился групповой этап финального турнира Кубка РФС среди клубов ФНЛ и ПФЛ юношей 1998 года рождения. По итогам этих игр определились четвертьфиналисты. Воспитанники “Шинника” (тренеры Виктор Фомин и Илья Ткачев) в 3 туре встречались со сверстниками “Камаза” (Набережные Челны). Встреча завершилась победой ярославских футболистов со счетом 3:2. Голы забили Долгов, Рыженков и Байков. В четвертьфинале ярославские футболисты встретятся с “Зенитом-Ижевск”. Итоговое положение. Группа А    Команды И В Н П О Мячи  1. Читать дальше...

В Адыгее сотрудниками полиции задержан житель республики, скрывавшийся от суда

МВД по Республике Адыгея 

По решению суда мужчине была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время он задержан и водворен в изолятор временного содержания. Об этом проинформирован инициатор розыска.

В МВД по Адыгее проводится конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

МВД по Республике Адыгея 

К участию приглашаются дети сотрудников органов внутренних дел, в возрасте от 6 до 14 лет. Прием работ осуществляется до 1 ноября 2015 года. Телефоны для справок: (8772) 59-63-18, 59-63-17.

Полицейскими Адыгеи задержана и помещена под стражу подозреваемая в серии мошенничеств в отношении пенсионеров (видеосюжет)

МВД по Республике Адыгея 

В каждом из случаев мошенница использовала одну и ту же схему обмана. Она представлялась знакомой родственников потерпевших, после чего входила в доверие к пожилым людям.

Готовиться к зиме всем водителям необходимо начинать заранее

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С начала октября жители Адыгеи наблюдают резкие перепады температуры воздуха, наступил сезон дождей, не за горами снег и морозы.  Так как четкой границы между летом и зимой у нас нет, учитывая особенности погодных условий нашего региона, Госавтоинспекция республики напоминает, что подготовку к зиме всем водителям необходимо начинать заранее, не дожидаясь гололедицы и первого снега.

В Адыгее редукторный завод будет выпускать импортозамещающую продукцию

«РуФокс» 

Редукторы, которые будут востребованы в сфере строительных материалов, впервые начали выпускать в Адыгее. Импортозамещающее оборудование производят на Майкопском редукторном заводе (фирма "Зарем"). "Мы завершили производство и провели...

За сутки полицейскими в Адыгее задержаны 8 нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

16 октября в органы внутренних дел республики поступило 141 заявление и сообщение о происшествиях. Раскрыто 12 преступлений. Всего выявлено 438 нарушений Правил дорожного движения.

Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 14 сентября 2015 г. N 36-п "Об утверждении Ведомственной целевой программы "Обеспечение деятельности Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления в 2016 - 2018 годах"

ГАРАНТ.РУ 

Информационно-аналитическое и методическое обеспечение развития местного самоуправления в Республике Адыгея будет осуществляться в рамках новой ведомственной целевой программы. Утверждена ведомственная целевая программа "Обеспечение деятельности Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления в 2016 - 2018 годах". Поставленные задачи - оказание консультационно-правового и методического содействия органам местного самоуправления в деятельности, связанной с принятием... Читать дальше...

Приказ Комитета Республики Адыгея по взаимодействию с органами местного самоуправления от 14 сентября 2015 г. N 35-п "Об утверждении Ведомственной целевой программы "Развитие муниципальной службы в Республике Адыгея" на 2016 - 2018 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Адыгея будет продолжена работа по оптимизации кадрового состава муниципальных органов. На ближайшее трехлетие (2016 - 2018 гг.) принята ведомственная целевая программа "Развитие муниципальной службы в Республике Адыгея". На ее реализацию из бюджета Республики планируется направить 2,7 млн. рублей. В числе основных задач - оптимизация кадрового состава муниципальных органов, создание условий для профессионального развития муниципальных служащих и их подготовки. Действующая в настоящее... Читать дальше...

Приказ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Адыгея от 1 октября 2015 г. N 20-п "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Гостехнадзора Республики Адыгея и урегулированию конфликта интересов"

ГАРАНТ.РУ 

В Гостехнадзоре Республики Адыгея обновили порядок работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В Гостехнадзоре Республики Адыгея в новом составе сформирована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов; определен порядок ее работы. Как и ранее, перед комиссией ставятся задачи содействия в обеспечении соблюдения чиновниками... Читать дальше...

Приказ Управления ветеринарии Республики Адыгея от 30 сентября 2015 г. N 86 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственными бюджетными учреждениями Республики Адыгея, подведомственными Управлению ветеринарии Республики Адыгея, государственных услуг (выполнения работ) и нормативных затрат на содержание имущества государственными бюджетными учреждениями" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Как будет формироваться и финансироваться госзадание для госучреждений, подведомственных Управлению ветеринарии Республики Адыгея? Госзадание на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями, подведомственными Управлению ветеринарии Республики Адыгея, формируется в соответствии с основными видами деятельности этих учреждений; утверждается на срок, соответствующий сроку формирования республиканского бюджета. Объем финансирования госзадания исчисляется исходя из нормативных затрат на оказание... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.10.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества