Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 23.01.2017

В Майкопе выясняли, знакомы ли жители с творчеством писателей Дюма и Гюго

24NEWS.CLUB 

В Майкопе выясняли, знают ли жители города биографии и творчество таких классиков литературы, как Александр Дюма и Виктор Гюго, которым, кстати, в этом году — 215 лет. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:В СИЗО Ростова нашли мёртвого адвокатаМСБ Адыгеи поддержат на 209 млн […]

Член Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Мурат Кукан присоединился к Всероссийской акции «Сложности перехода»

МВД по Республике Адыгея 

Мурат Кукан разъяснял участникам мероприятия, что каждый человек должен выучить Правила дорожного движения и умело применять их в повседневной жизни.

Член Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Мурат Кукан присоединился к Всероссийской акции «Сложности перехода»

МВД России 

Недавно сформирован новый состав Общественного совета при МВД по Республике Адыгея и его представители уже активно включились в работу. Один из них - народный артист России Мурат Кукан.

Центробанк отозвал лицензию у адыгейской «Новации»

Полит-грамота 

Центральным Банком России отозвана лицензия у регионального кредитно-финансового учреждения «Новация», аккредитованного в Адыгее. Информация об этом размещена на официальном сайте регулятора утром, 23 января. По распоряжению Эльвиры Набиуллиной, председателя Центробанка РФ, у адыгейского регионального коммерческого банка «Новация» отобрана государственная лицензия, дающая право на его присутствие на банковском рынке. Согласно уточненным данным, данный банк является небольшим учреждение, имея начальный капитал на уровне 3 млрд рублей. Читать дальше...

Полицией Адыгеи задержана подозреваемая в телефонном мошенничестве

МВД по Республике Адыгея 

Молодой человек перечислил 9800 рублей на указанные женщиной реквизиты и, только приехав в Майкоп, понял, что его обманули. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Полицией Адыгеи задержана подозреваемая в телефонном мошенничестве

МВД России 

22 января в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратился 27-летний житель Республики Дагестан. Молодой человек рассказал, что в отношении него совершено мошенничество.

Старейшины Адыгеи призвали молодежь к дорожной безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Старейшины разъяснили студентам колледжа, что шагать в ногу со временем значит не только иметь современную технику и владеть ее навыками, но еще и уметь вести себя безопасно, в том числе и на дороге.



В Адыгее в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа АГУ ознакомились с работой специалистов-кинологов

МВД по Республике Адыгея 

Для того, чтобы действительно понять, как работает животное, специалисты продемонстрировали различные виды имитаторов закладок.

В Адыгее будут судить 21-летнего молодого человека за кражу дизтоплива

KrasNews.com (Красноярск) 

Согласно информации ведомства, летом следующего года в правоохранительные органы обратился уполномоченный крупной компании по торговле топливом. Они сказали, что неизвестный часто похищает дизельное горючее с АЗС, принадлежащей компании.

В Адыгее за неделю госавтоинспекторы оштрафовали 332 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения

МВД по Республике Адыгея 

Наиболее часто такие нарушения допускают жители и гости Тахтамукайского района и города Майкопа. Инспекторами ГИБДД их выявлено 73 и 61, соответственно.

В Адыгее за неделю госавтоинспекторы оштрафовали 332 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения

МВД России 

Большая часть всех нарушений ПДД, допущенных пешеходами - это пересечение проезжей части в неположенном для этого месте. Среди распространенных нарушений также игнорирование сигналов светофора на регулируемом перекрестке.

В Тахтамукайском районе полицией задержаны водители, повторно севшие за руль в состоянии опьянения

МВД России 

МВД по Республике Адыгея регулярно обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом виде. Несмотря на все предупреждения, инспекторы ДПС продолжают выявлять на дорогах лиц, повторного управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Активисты ВСКС объединяют усилия

Российский союз спасателей 

По инициативе Адыгейского регионального отделения Российского союза спасателей и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Майкопский государственный технологический университет», на базе которого создано и успешно развивается местное региональное отделение ВСКС, в начале декабря 2016-го прошла акция, посвящённая Году пожарной охраны. Напомним, что в наступившем 2017-м его сменил Год гражданской обороны, объявленный также в системе МЧС России.

Госавтоинспекторы Адыгеи проводят мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские раздали детям световозвращающие элементы, а юные помощники стражей правопорядка на дорогах продемонстрировали сверстникам их действие в темное время суток.

Просматривали в Майкопе 23.01.2017


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

В Адыгее произвели отбор образцов горшечных растений

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»