Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 30.01.2017

В Калмыкии парковочные места можно получить в собственность

24NEWS.CLUB 

В Республике Калмыкия владельцам автомобилей разрешено регистрировать на себя парковку. Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:Офис Газпрома, ВКАбанк и «Кристалл» не вписываются в центр АстраханиВ Элисте появится Центр для детей-аутистовВиновником «пьяного» ночного ДТП с 7 машинами оказался священник Ростовской епархииВ Майкопе выясняли, знакомы […]

Таинственный череп «инопланетянина» и след «Аненербе»

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Не так давно члены Русского географического общества(РГО)Армавира и группа «Космопоиск» отправились в экспедицию в одну из республик Северного Кавказа Адыгею и посетили по дороге уникальный палеонтологический и этнографический музей в посёлке Каменномостском,который находиться в тридцати километрах от Майкопа по дороге в Гузерипль и плато Лаго-Наки. «В горах Адыгеи обнаружили два черепа неизвестного науке существа и

В Адыгее за незаконный оборот 23 кг золота осудили четырех членов ОПГ

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Адыгее в январе вступил в силу приговор членам организованной преступной группы, которых обвиняли в незаконном обороте 23 кг золота стоимостью более 48 млн рублей.

Полицейские Майкопского района задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления

МВД по Республике Адыгея 

У мужчин возникла ссора, в ходе которой один из ее участников взял топор и ударил 54-летнего односельчанина, но этого ему показалось мало. Затем он нанес ножом еще несколько ударов потерпевшему.

В Адыгее иностранные студенты поддержали Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ Жизни»

МВД по Республике Адыгея 

Студенты Майкопского государственного технологического университета разъяснили водителям и пешеходам, что нарушение ПДД является международной проблемой и решить ее можно только сообща.

В Адыгее иностранные студенты поддержали Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ Жизни»

МВД России 

Значительное количество мероприятий, проводимых госавтоинспекторами Адыгеи, связано с непосредственным участием в них студенческой молодежи. К одной из таких акций, организованной в рамках Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога – символ Жизни», полицейские привлекли иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях в Майкопе.



Следственным отделом по Майкопскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту его незаконного проникновения в жилище вопреки воли хозяев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 55 - летнего А. Щ., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего лица).

Перед судом предстанет местный житель за незаконное проникновение в жилище вопреки воли хозяев

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 34 - летнего Р. Ч.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего лица).

Сотрудники полиции Майкопа по горячим следам раскрыли угоны транспортных средств

МВД по Республике Адыгея 

Злоумышленника не остановило ни дневное время суток, ни тот факт, что легковушка была заперта. Задержанный отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Сотрудники полиции Майкопа по горячим следам раскрыли угоны транспортных средств

МВД России 

За прошедшие выходные дни жители республики два раза обращались в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлениями о неправомерном завладении транспортом.

Следственным отделом по Теучежскому району завершено расследование уголовного дела в отношении директора дома культуры

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении директора дома культуры Теучежского района А. Ш.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Госавтоинспекторы Майкопа провели ряд мероприятий в рамках акции «Сложности перехода»

МВД по Республике Адыгея 

Сотрудники полиции разъясняли пешеходам основные ошибки и заблуждения, которые чаще всего приводят к дорожно-транспортным происшествиям с их участием.

Госавтоинспекторы Майкопа провели ряд мероприятий в рамках акции «Сложности перехода»

МВД России 

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения отдела МВД России по городу Майкопу провели ряд мероприятий с участием различных групп граждан. Все они были организованы в рамках Всероссийской акции «Сложности перехода», целью которой является повышение уровня дорожной культуры и безопасности пешеходов.

Адыгею изучат на наличие золота, нефти и газа

«Kuban.info» 

А проведёт эти работы «Росгеология». Специалисты холдинга будут выяснять нефтегазоносность отложений на юге Западного Предкавказья и сопредельных с ним районов Кавказа.

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам банков «Новация» и «Тальменка-банк»

ИНФО НОВОСТИ 

АСВ выбрало банки-агенты для выплаты возмещения вкладчикам банков «Новация» и «Тальменка-банк» Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о том, что определены победители конкурсов по отбору банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, кредитных организаций ПАО АКБ «Новация» (г. Майкоп) и ООО «КБ «Тальменка-банк» (г. Барнаул). Вкладчикам ПАО […]

В Майкопе перед судом предстанет прораб Адыгейского государственного университета, обвиняемый в хищении имущества ВУЗа на сумму более 7 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Адыгея утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Черкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.01.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

На улице Северной в Краснодаре отфрезеровали 40 % покрытия

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея