Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2017

Новости Майкопа за 21.01.2017

Свитер розовая "Вертикаль" ленивым регланом

«Страна Мам» 

В декабре прошлого года для поездки в Адыгею связала себе свитер ленивым регланом по описанию Елены Улена П
http://ulena-p.stranamam.ru.
Пряжа Alize Lanagold, спицы №3.5 расход 400 гр
Немного процесса. Набирала. как в описании 72 петли итальянским набором.
В клине у меня получилось по 51 петле. Рукав вязала просто лицевой гладь.
Джемпер связала за неделю в основном вечерами после работы.
Свитер получился очень теплый

2 млрд рублей выделит федеральная казна на реставрацию «Родины-матери»

24NEWS.CLUB 

Госдума поддержала Минкультуры РФ, которое предложило выделить из бюджета 2 млрд на крупномасштабную реконструкцию волгоградского монумента «Родина-мать». Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить Источник новости Похожие новости:В Майкопе вспоминали воинов, погибших в локальных конфликтахСтоимость VIP-абонементов на матчи ФК «Ростов» подскочила в 1,5 разаПо продажам iPhone Ростов уступает […]

Тобольск обыгрывает Майкоп в овер-тайме!

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

И всё-таки, это случилось. В кои-то веки повезло баскетбольному клубу «Нефтехимик». С большущим элементом поворота Фортуны сначала тылом, затем лицом к команде баскетболистов Тобольска завершился матч в спортивном комплексе «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 древней столицы Сибири между местным БК «Нефтехимик» и гостями из Майкопа «Динамо-МГТУ».

В карельском Приладожье проходит Чемпионат России по ралли 

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Общая протяженность трассы – 408 километров. 

Старт соревнованиям был дан вчера в 15:00 на рыночной площади Лахденпохьи. Финишируют экипажи сегодня в 17 часов. 

В заездах принимают участие более 60 спортсменов со всей России, в том числе из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Перми, Майкопа, Хабаровска, Ярославля, Пскова, Ростова-на-Дону, а также из Финляндии. Среди участников немало чемпионов и обладателей различных титулов. 

Гонка «Карелия 2017» проходит... Читать дальше...

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту кражи дизтоплива на сумму около 5 миллионов рублей

МВД по Республике Адыгея 

Безлимитную топливную карту молодой человек похитил за пределами республики. Через некоторое время он приехал на заработки в Адыгею, где и решил воспользоваться украденной картой.

В Адыгее в суд направлено уголовное дело по факту кражи дизтоплива на сумму около 5 миллионов рублей

МВД России 

Безлимитную топливную карту молодой человек похитил за пределами республики. Через некоторое время он приехал на заработки в Адыгею, где и решил воспользоваться украденной картой.



МВД по Адыгее информирует граждан о функционировании телефонов для приема обращений во вновь созданных подразделениях

МВД по Республике Адыгея 

Вместе с тем, прекращена работа телефона доверия реорганизованного подразделения ФМС с абонентским номером (8772) 52-10-78 и подразделения ФСКН с абонентским номером (8772) 52-48-44.

Полицией Адыгеи с начала года возбуждено 4 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД по Республике Адыгея 

В Гиагинском районе фигурантом уголовного дела стал житель Краснодарского края. Автомобиль, которым он управлял в пьяном виде, остановили инспекторы ГИБДД.

Полицией Адыгеи с начала года возбуждено 4 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей

МВД России 

С начала 2017 года в республике зарегистрировано 4 факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения. За прошедшие сутки полицейскими в Адыгее выявлено очередное такое преступление.

Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 27 декабря 2016 г. N 32 "О внесении изменений в ведомственную целевую программу "Организация обеспечения деятельности мировых судей Республики Адыгея" на 2015 - 2020 годы"

ГАРАНТ.РУ 

Адыгея: мировым судьям необходимо создать достойные условия труда. Отмечено, что в рамках принятой на 2015 - 2020 годы ведомственной целевой программы "Организация обеспечения деятельности мировых судей Республики Адыгея" в 2016 году был выполнен ремонт помещений одного из судебных участков Республики. Объем финансирования программы увеличен на 5,34 млн. руб. (до 247,04 млн. руб.). Внесены другие изменения.

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 декабря 2016 г. N 260 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2014 года N 95 "О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду будет назначаться с учетом критерия нуждаемости. Согласно поправкам компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, должна назначаться с учетом критерия нуждаемости. В Республике Адыгея нуждающимися в этом виде помощи признаются: семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (компенсации подлежит плата... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 29 декабря 2016 г. N 226-А "Об утверждении Порядка учета бюджетных и денежных обязательств получателей бюджетных средств республиканского бюджета Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок учета бюджетных и денежных обязательств получателей бюджетных средств бюджета Республики Адыгея. Учет бюджетных и денежных обязательств получателей бюджетных средств бюджета Республики Адыгея осуществляется в программе "Составление и исполнение доходов и расходов бюджетов субъектов, ЗАТО и муниципальных образований в технологии СМАРТ с расширенным функционалом по исполнению бюджета". Срок - не позднее пятнадцати рабочих дней со дня возникновения соответствующего бюджетного обязательства. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.01.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Адыгея присоединится к Всероссийскому марафону чистоты 27 апреля

Уборщице из Адыгеи выписали 10 тысяч за спасение тонущей в бассейне девочки